Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.02.2017, 16:11
astrid7 astrid7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2014
Город: казань
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
astrid7 *
Ребенок 2.5 всего боится, не ходит на горшок.

Здравствуйте, ситуация у на такая. Мальчик 2.7 года стал всего боятся. Все началось примерно с 2 лет, стал отказываться кататься с горки и на качелях, потом стал боятся собак и кошек (даже щенков и котят), иногда боится птиц, боится воды, если лить на голову. Страхи эти иногда будто пропадают, т.е покатался один день с горки с удовольствием а потом не хочет. Вчера кормил птиц, а сегодня боится. Собак и воды боится всегда.
На горшок до 2.4 вообще не ходил, не боялся, но делал все в штаны. Были периоды(неделя), когда просился, потом опять в штаны и молчит, что мокрый. Без подгузника с года.
Играет хорошо, сам придумывает сюжеты или играет в сказки, говорит предложениями, но не выговаривает много букв.
Когда ему было 2.2 у нас родился второй малыш. Может ли это быть причиной? Как реагировать на его страхи? Как быть с горшком?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2017, 20:47
astrid7 astrid7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2014
Город: казань
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
astrid7 *
Добрый день уважаемые специалисты, помогите нам пожалуйста в нашей ситуации. Боюсь что у ребенка проявляется какая то закрепленная форма поведения, как с горшком так и с его страхами, к этому добавляются истерики на пустом месте. Все темы про горшок и кризис я прочла.
Сейчас конкретно про горшок, ребенок сикает и какает в штаны, знает что это плохо, говорит, что нечаянно, что потом обязательно в горшок и больше так не будет. Когда я предлагаю сесть самому, он будто меня не слышит и продолжает играть. Сикает и какает он тоже в процессе игры, раньше говорил, что пописал, а сейчас просто продолжает играть дальше. Когда я сообщаю ему, что он в луже стоит, тоже игнорирует. Были периоды когда ходил сам, но очень редко. Каюсь но несколько раз я его ругала, один раз это подействовало и он просился на горшок неделю, потом опять в штаны. Кажется я использовала все методы, просто игнорировала, дотошно объясняла, при успехе всегда хвалила. От горшка ни когда не отказывался, он его просто игнорирует, как будто это нормально писать и какть в штаны. Не пойму, что я делаю не так?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2017, 18:09
astrid7 astrid7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2014
Город: казань
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
astrid7 *
Старший брат бьет младшего.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как реагировать, старший брат 2.9 года бьет младшего 7 мес. Бьет в разных ситуациях, когда младший трогает его игрушки, ползет рядом с ним, иногда просто проходя мимо. Чаще всего бьет не сильно, но бывает может толкнуть или сильно ударить головой в голову. Вроде его поведение оправдано и ревнует он, я это понимаю. Но боюсь за младшего. Вопросы:
1. Как реагировать и объяснить, что бить нельзя.
2. Стоит ли их разделять, т.е не давать играть на одной территории?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.