Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.11.2016, 15:51
Rhp Rhp вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 18
Rhp *
Сын Сосет нижнюю губу

Здравствуйте!
Сыну 2,2. Примерно 2 месяца назад сын начал закусыввть губу внутрь рта, просто держал ее там. Я этого не замечала, не придавала никакого значения. Уже позже примерно месяц назад я увидела, что на засыпание он ее посасывает. Я попыталась разжать губы. Протест. Так и уснул.
Уже на данный момент я отмотала назад события и по фото поняла с какого примерно времени это началось, перед его 2 летием.
На данный момент очень сильный регресс за последнюю неделю. Ребенок постоянно держит и посасывает губу. На сон тоже. Раньше от держал мою грудь, теребил, гладил. Я как то пыталась ограничивать периодически. И он мог заснуть без нее. А сейчас с губой. Давала пустышку впервые вообще, он ее пососал и плюнул.
Есть несколько фактов, кормила грудью по требованию до 1,5 лет. Отлучила медленно, месяца за 2, без истерик, спокойно.
В 1,8 ребенок заболел гриппом, высокая температура и я дала ему пустую грудь. Он видимо это запомнил и периодически мог просить пососать. Потом вроде бы забыл. Да, иногда ссорились с мужем при сыне, очень сожалеем. Сейчас установили крайне благоприятную атмосферу в доме.
Вниманием и играми не обделен, с папой отношения хорошие, всегда ждет его с работы, играют, гуляют. Сейчас предалагаю на сон качать, массаж-отказывается, отворачивает и сосет губу. Предложила обнимать любимую игрушку-тоже нет. Предложила снова положить руку на грудь, если "спрячет зубки"-уснул без губы. Уже два дня. При бодрствовании нашла занятия при которых он максимально этого не делает. Это лепка, тесто, пластилин, работа пальчиками, песок, вода, иногда конструктор и ролевые игры. Особенных сдвигов нет, очень не хочется чтобы подобное переросло в привычку. Даю глицин и магний б6. нужны ли тут ноотропы или какие либо препараты.
Не могу понять какую тактику выбрать, нужен ли невролог, нужны ли какие то препараты? Не акцентировать и не ругать? Говорить ли спокойно чтобы вытащил губу или не надо? Иногда я прошу и он это делает, но может снова обратно сосать.
Заранее спасибо за обратную связь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2016, 11:59
Rhp Rhp вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 18
Rhp *
Очень бы хотелось обратной связи. Несколько дней замечаю что сын стал в некоторых моментах как будто в себе погружен. Например ложится с любой игрушкой, смотрит как она катится, едет, летает ( в смысле сам это делает) и сосет губу. Как будто поглазен сам собой или как будто одинок.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2016, 12:16
Rhp Rhp вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 18
Rhp *
Нашла в сети правильное толкование поведения сына. Очень похоже на самостимуляцию, постоянное сосание. Плюс отключается от реальности. Будто не слышит, смотрит в никуда или на игрушку. В остальном обычный ребенок. Проходила тест "аутизм-рф", все нормально.По здоровью уезжала на 2 дня и сын на ночь засыпал без губы. Потом начал опять и днем и на ночь. И целый день. Решили дать соску на сон. Взял нормально, засыпает с ней. Надеюсь это будет лучше, чем губа.
Не могу понять нужен здесь невролог и прерараты или только благоприятное окружение может помочь?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.