Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2016, 13:49
bazilya bazilya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: СПб
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 8
bazilya *
Не хочет ходить в садик

Здравствуйте! Дочка 2 года 10 месяцев. С 1 сентября начали ходить в детский садик в младшую группу. Садик, с моей токи зрения, нормальный, воспитатели тоже. Первый день было все нормально, оставалась на 2 часа. Второй день тоже была 2 часа, но сказала, что больше в детский садик никогда не пойдет - там мальчики толкаются. После этого каждый приход в садик истерика, плачет, визжит, кричит, цепляется за одежду. Остается только если ее буквально "отдирают" от меня. Еще несколько дней оставалась по часу, воспитатели говорят, что успокаивалась, но все равно плакала. Несколько дней я ее так и не смогла оставить - орет. Вчера хотела оставить дочку на час (так как опять просто силой передала воспитателю), но пришла через час и мне сказали, что все хорошо и можно оставить еще на 2, 5 часа - прогулка и обед. Я так и сделала, пришла забирать - все было хорошо. Дома тоже все было хорошо, а сегодня до садика дошли нормально, а в саду даже раздеть ее не успела уже рев, крик, зевать начала от нервного напряжения, просто по полу ползает, за одежду цепляется. На любое приветливое слово визг усиливался. Я ее не смогла в таком состоянии оставить и увела домой. Воспитатели и мои родственники считают, что я неправильно делаю - надо ребенка оставлять несмотря не на что, что дочка просто мною манипулирует. Может и манипулирует, но я не уверена, что это правильно оставлять сопротивляющегося рыдающего ребенка в детском саду. Вообще, дочка у меня эмоциональная, если что не по ней, так и говорит "мне у вас не нравится, я больше не приду, играть не буду, дружить не буду, я никого не люблю и т. п.", дома, например, с папой спокойно не останется - может поскандалить иногда. Про садик после случая "мальчики толкаются" ничего плохого сказать не смогла. Договориться с ней никак не получается, готова жить без телевизора, без чупа-чупсов, батутов и прочих радостей, только бы в садик не ходить. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить - правильно ли насильно оставлять ребенка в детском саду, " пусть орет, рыдает, потом успокоится и в конце концов привыкнет"? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2016, 16:56
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
/ссылка скрыта модератором/
прочтите пока здесь


новая ссылка http://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=963

Модератор.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2016, 17:32
bazilya bazilya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: СПб
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 8
bazilya *
Спасибо! Почему-то не могу увидеть ссылку "ссылка скрыта модератором". По ситуации хочу добавить, что после 2 недель нежелания оставаться в садике ( мы приходили и почти всегда сразу, не раздеваясь уходили) ребенок вдруг в один прекрасный день остался в садике без слез и вот уже вторую неделю дочка ходит в садик на 2 часа без слез и даже стала спрашивать, когда опять в садик. Честно говоря, я не поняла с чем связана такая резкая перемена в поведении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2016, 17:38
bazilya bazilya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: СПб
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 8
bazilya *
Ссылка появилась и работает! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.11.2016, 23:36
Vadim86 Vadim86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
Vadim86 *
Exclamation Проблема с адаптацией.

Добрый день. Елизавета, дочке 2 года и 2 месяц. Решили начать пробовать водить в сад в ГКП на 1,5 часа. Вот как месяц дочка ни в какую не хочет идти в сад. Постоянные истерики как приходим в группу вплоть до рвоты. По дороге в сад все нормально. Прочитал все ваши статьи и делал так как вы писали. Но ни чего не получается. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.
Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.