Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2016, 14:10
Sasha_Krash Sasha_Krash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Кривой Рог
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 40
Sasha_Krash *
Аномальное поведение ребенка в саду ((

Здравствуйте!
Обращаюсь в надежде получить рекомендации,что нам делать,как изменить поведение ребенка и облегчить процесс адаптации в саду.
Проблема в том,что ребенок кусает детей и дерется(

Сыну 2.7 лет,семьи полная,старшей сестре 7,5 лет.
Три недели мы ходим в сад на привыкание.
И я даже не знаю,с какого момента начать свой рассказ.

Начну с начала.Где-то с 2х лет начали появляться проблемы в поведение- не слушался,устраивал истерики,не хотел идти домой,когда надо было.
Не хотел есть,вообще много чего.
Скажу сразу- воспитывали не только пряником.
Особенно муж.Ставил его в угол(где бедный ребенок стоял ,потому что просто боялся выйти,я не думаю,что он понимал в чем дело), бил по попе ,крик это вообще стиль общения нашего папы,к сожалению.

Ребенок растет очень активный,прогулка во дворе часто превращается в марафон для мамы- ребенок наматывает круги по двору,а я за ним бегаю, потому что в конце дома дорога(

К детям особого интереса не проявляет- спокойно гуляет и без них.
Этим летом во дворе начали плотно общаться с одним мальчиком,и вот с него мой сын взял плохой пример,ничем не делился,прятал игрушки,кричал моё!
Начал толкаться и оглушать диким плачем,хотя раньше такого не было,он просто мог заплакать,если кто-то забирал его игрушку.

Ну и вот мы пошли в сад.
В первый же день все прошло ужасно.
На площадке,увидев множество игрушек он все их расставил вокруг себя,начал играть.Тут же начали подходить дети,кто забирал,кто разбрасывал выстроенные игрушки.
Сын начал дико кричать,кидаться на детей,толкаться,и ,внимание,лезть кусаться,чего не было никогда ранее!!
я все время рядом,пытаюсь не дать ему кого-то ударить,и параллельно объясняя,что игрушки общие,что нужно делиться.
Это не работает,он не делиться ничем и ни с кем ,нигде,даже дома ,со мной или с сестрой,хотя она всегда с ним делится.

На второй день мы пришли со своей машинкой,он положил ее и пошел играть с игрушками.
Когда мальчик из группы взял его машин,он поднял крик, я пыталась объяснить,что нужно делиться,что ты играешь машинкой мальчикА, а он хочет поиграть с твоей.
Тоже не помогло,вернул чужую машину,но свою не отдал,так и сидел со своей,хотя она ему не интересна была в тот момент.

Дальше мы начали приходить в группу.
Сын научился просить,-можно ,пожалуйста, но дети не всегда дают,после этого он начинает истерить,бьет ребенка по голове или лицу,или куда попадет.
ТАк же было и в тот день,девочка не поделилась,он укусил ее за щеку(((
Это было ужасно,потому как я не была в группе,а воспитатель не успела подбежать.
Я пошла в аптеку,купила ребенку мазь,конфет в магазине,принесла,позвонила родителям и извинилась.
Также сразу же его наругала,сказала что девочка плачет,ей больно.
Он вроде понял,подошел пожалел ее и извинился.

На протяжении недели были попытки лезть кусаться,но или я его останавливала,говорила,что нельзя,что кусаются только собаки,или воспитатель оттаскивала его.

Хорошо работает то,что я говорю,что не буду дружить,он сразу лезет ко мне извиняться,но это работает ровно на 20 минут(

Я не знаю-стоит ли перед каждым походом в сад спрашивать его- а ты будешь дружить с детками? не будешь кусаться?не будешь драться?

НЕсколько дней я так делала,но не знаю нужно ли это.

На следующую неделю нам привели нового ребенка на привыкание,ребенок гиперактивный,проблемы по неврологии, он никого не слышит,бегает,толкает всех детей,забирает у всех игрушки,бежит дальше,если игрушку забрать,кидается на пол и бьется головой о пол,встает и продолжает забирать и так по кругу,пока мама его не уводит.
После го прихода поведение моего ребенка снова скатилось туда,откуда мы начинали.
Воинственная настороженность, готовность укусить,ударить и тому подобное.
Этого новенького ребенка мой сын уже успел ударить и укусить,но тому ребенку все равно,он как будто и боли не чувствует(
Плюс начал повторять за этим новеньким- бегает и всех расталкивает по площадке.

И вот вчера апогей этого всего.
Привели еще одного мальчика на привыкание.
Так вышло,что мой сын ударил мальчика в лицо машинкой,протсо потому что мальчик своей машинкой наехал на машинку сына,не знаю,Что ему там привидилось или не понравилось,я не успела,и вот результат.
Мама этого нового мальчика как сумасшедшая- схватила и начала тянуть моего ребенка за руку,крича при этом что он "вообще,совсем " и т.п.

Я,естественно,с ней поругалась,хотя понимаю,что мой ребенок не прав,но никому не разрешу таскать моего сына.
Она меня упрекнула- он у вас ко всем лезет,воспитывайте его,невниняемый ребенок.
На что я ей сказала,что во-первых,есть воспитатель,и только воспитатель имеет право воспитывать чужих детей,во-вторых это садик и дети здесь и дерутся и толкаются и кусаются многие,и в -третьих, что им лучше идти в другую группу

Честно,понимаю,что не права в чем-то ,надо было может извиниться ,но если бы она не накинулась на моего сына,а так,у меня просто красная тряпка упала(

В итоге из-за этого скандала даже ребенка своего не наругала и не обьяснила,что так нельзя делать(((

Подведя итог, что я хочу сказать.
Сын дерется,кусается,когда-то кто-то пытается забрать его игрушку,или когда кто-то не отдает свою,не хочет отдать ему место на качеле или в машинке,а он часто норовит забрать чужое.
Делится не хочет,со страшным скрипом идет этот процесс,как его улучшить- не знаю.

Получается теперь у меня еще и проблемы с родителями из-за ребенка((
В обиду не дам,никогда,но и ругаться не хочу,я не любитель скандалов(

Дома у нас уже третью неделю живет кот,он его бил поначалу,таскал,тискал его,теперь ситуация улучшилась- он его не бьет,но все также норовит обнять со страшной силой, вчера его кот укусил( а он укусил кота в ответ(
Это какое-то безумие, я почти в отчаянии,записалась с мужем к психологу, по ее мнению нужно привести папу(??), приходить пока без ребенка.Это меня не особо радует,ведь проблема в ребенке.

Подскажите,пожалуйста,что мне делать, как угомонить дите,я просто боюсь,что нас могут исключить из садика,так же переживаю за здоровье других детей,рука сильная,прикладывется хорошо(

Надеюсь на Вашу помощь.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2016, 10:18
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Это какое-то безумие, я почти в отчаянии,записалась с мужем к психологу, по ее мнению нужно привести папу(??), приходить пока без ребенка
Соглашусь с психологом. Вот почему: сын еще маленький, поэтому влияние родителей на него огромно. Даже если Вы будете водить ребенка к психологу регулярно, и она так здорово на него повлияет, что сын будет меняться, он возвращается обратно домой, где живет подавляющее количество времени в сравнении с часовой встречей с психологом. И вся ее чудесная работа будет сталкиваться с системой семьи. Поэтому логично, что она зовет вам, родителей, чтобы сотрудничать с вами, чтобы дать вам какой-то инструмент, чтобы и дома это применялось. Она одна без изменений в семье бессильна повлиять на ребенка.
Цитата:
.Это меня не особо радует,ведь проблема в ребенке.
Проблема не только в ребенке, проблема в коммуникации, то есть каким способам взаимодействия он научился, и как их применяет.

Вы правильнл сделали, что обратились очно к психологу. Нужна регулярная планомерая работа. Быстро проблема поведения не решится. Необхожимо потратить время и душевные усилия взрослых, чтобы поведение сына изменилось.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.