Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2016, 01:18
DFs DFs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2013
Город: Красноярск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DFs *
Ребенок 4 года не слышит что ему говорят

Добрый день. У нас возникла такая проблема: дочке 4 года, развитие по возрасту, травм не было, 2 года ходит в садик. Последний месяц началось что то непонятное, мы совершенно не можем с ней справиться. Она перестала слушаться, упирается на своем и все. Особенно это касается еды и сна.
Приведу пример. Спим в одной комнате, у нее горит ночник, сначала она начинает придумывать чего она боится, когда ей объясняешь что этого сейчас не может быть, она начинает возмущаться: я сказала я буду спать с вами в кровати все, и хоть что ты делай или говори, она будет стоять на своем, можем так пол ночи не спать (к себе мы ее не берем тк во первых мы считаем что она уже большая чтобы спать с нами, во вторых я сейчас на последнем месяце беременности, и это будет просто не удобно и травмоопасно).
И вот эти ее протесты на все. У нее на все: нет будет так. Я уже и в игровой форме и в приказной никак не помогает. Предлагаю альтернативу или так или так, она говорит 3 вариант, который совершенно не приемлем, и стоит на нем.
Мы не знаем что делать, нервы сдают. Еще скоро появится второй ребенок, боюсь будет только хуже
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.