Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2016, 15:37
drychevskaya drychevskaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2016
Город: Одесса
Сообщений: 1
drychevskaya *
Ребенок толкает других детей

Добрый день. Нужна Ваша помощь либо совет. Ребенку 2,4 года, развитие нормальное, с речью тоже все в порядке, толкает детей, независимо от возраста и иногда даже взрослых (родственников).
Опишу пример ситуации:
Выходим на площадку с ним, он хочет посидеть на скамейке и подходит другой ребенок к скамейке - он толкается сразу же, так же может просто мимо проходящего ребенка толкнуть, стараюсь всегда быть рядом и в 99% случаях предотвращаю это, но он обижается что я не даю толкать ему детей. Я объясняю ему что деток толкать нельзя, что им больно будет, он ходит цедый день говорит что толкать нельзя, а выходит на улицу и все продолжается. Сейчас стали гулять на площадках где поменьше детей или вообще нет, боюсь чтобы не дай Бог не толкнул ребенка и не быдо последствий серьезных.
Подскажите, пожалуйста, как попытаться донести до ребенка что таа нельзя делать и научить его играть с детьми?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2016, 12:58
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы уже доносите, делая то, что делаете. Можно поиграть с ребенком в "толкание", то вводя правило "можно толкать" , то вводить правило "нельзя толкать". Посмотрите, понимает ли ребенок то, что Вы ему говорите.
Играя с ребенком, Вы учите его играть. Еще рано ожидать полноценной игры в таком возрасте с ровесниками.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.