Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2015, 23:25
Аватар для alex_avd
alex_avd alex_avd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
alex_avd *
Question Поиск причины нахождения стафилококка в уретре

Добрый день.
Подруга ездила в Турцию на месяц, возвращение отметили незащищенным сексом.
Через несколько дней появились такие точки на члене (см.фото).

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Накинулся на нее, говорит в отпуске ничего не было...Отправил ее сдавать анализы - нашли Биовар U. Urealyticum Parvo

Я же поочередно мазал член Пимафуцином и орошал Мирамистином, вроде немного поубавилось этих точек и стали менее яркими.
Через неделю после ее анализов тоже пошел сдал на все, что можно было.

Нашли только Staphylococcus epidermidis 10^5

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Как я понимаю - концентрация повышенная, требующая лечения или дальнейшего поиска первопричины снижения иммунитета.

Кроме этих высыпаний больше никаких признаков чего-то необычного не наблюдаю - ни жжения, ни болей, ни каких-то других выделений.
Когда они только появились немного чесалось будто в том районе, сейчас и этого ощущения нет.

Может быть еще связано с этим - кажется есть какая-то утомляемость, физкультурой неохотно заниматься стал, спать хочется днем.

Какие дальнейшие действия посоветовали бы Вы предпринять? Какие доп. анализы сдать?
Стоит ли сейчас начинать принимать антибиотики или бактериофаги против этого стафилококка?

Могли ли мазь и антисептик повлиять на результаты анализа? Если я, например, мазал вечером последний раз, а с утра пошел анализы сдавать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2015, 04:43
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И была Вам охота из-за банального баланита столько фигни городить? Покажитесь доктору он назначит наружное средство, если до этого момента само не пройдет.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2015, 19:12
Аватар для alex_avd
alex_avd alex_avd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
alex_avd *
Question

Цитата:
Сообщение от Kulikov Посмотреть сообщение
И была Вам охота из-за банального баланита столько фигни городить? Покажитесь доктору он назначит наружное средство, если до этого момента само не пройдет.
Ну вы же знаете, что с такими жалобами в настоящее время дорого к докторам ходить.
Сначала я пошел в платную клинику на консультацию - отдал 1500 руб.
Мне сказали, что просто так ответить от чего это нельзя - может кандида, а может чего и посерьезней - у всех таких болезней одинаковые симптомы. И все расписали - бактерии специфические и неспецифические - надо сдать анализы на все зппп + сок простаты и пр.
Я не стал сдавать ничего.
Пошел в поликлинику. Там тоже самое от уролога услышал. Он, оказалось, подрабатывает в частной клинике и тоже предложил за 3900руб. сразу взять у меня ПЦР на 12 инфекций.
Поэтому уже после этих двух докторов решил пойти в лаболаторию сдать анализы.

Ну у нас же у обоих что-то обнаружили. Не на пустом же месте этот баланит возник?
А что посоветуете со стафилококком делать? Может напишите схему какую-нибудь не очень агрессивную?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2015, 23:01
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С ничего делать не требуется. Уретра в норме контаминирована неспецифическими микроорганизмами.

Обычно обследование на ИППП представляет собой врачебный осмотр, Мазок по Граму из уретры, ПЦР на хламидии и микоплазму гениталиум, анализ крови на сифилис, ВИЧ. Остальное - по показаниям.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2015, 20:21
Аватар для alex_avd
alex_avd alex_avd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
alex_avd *
Question

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, сделал УЗИ, врач в платной клинике сразу же сказал - простатит, в хронической форме.
Стоимость лечения объявил 30000 руб.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Есть реально что-то на снимках?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2015, 19:11
Аватар для alex_avd
alex_avd alex_avd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
alex_avd *
Question

Цитата:
Сообщение от Kulikov Посмотреть сообщение
С ничего делать не требуется. Уретра в норме контаминирована неспецифическими микроорганизмами.
Скажите пожалуйста, ну ведь у меня достаточно высокое количество этих микроорганизмов?по этому признаку и узи можно говорить о наличии хронического простатита?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.12.2015, 23:12
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет. Невозможно.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.04.2016, 14:27
Аватар для alex_avd
alex_avd alex_avd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
alex_avd *
Question

Здравствуйте.
В дополнение начатой темы.

Баланит вроде прошел. Но еще я пару раз замечал присутствие крови в сперме (сразу скажу - я сейчас принимаю Ксарелто, у меня был послеоперационный тромбоз бедренной вены) поэтому решил все таки копать глубже, чтобы выяснить - это от препарата или же все-таки есть проблемы в мочеполовой сфере.

Контрольный соскоб из уретры ничего там не выявил.
Сдал так же сперму и секрет простаты на исследование.
Врач сказал, когда делал массаж простаты, что она рыхловатая.
Так же сделал повторное ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, там так же ничего критического не обнаружено.

Вопрос: на что списать кровь в сперме?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.