Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2015, 00:21
Anete31 Anete31 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 30
Anete31 *
Ребенок не какает на горшок

Добрый вечер, уважаемые врачи!
Обращаюсь к Вам за советом. Просто я уже в полной растерянности и не знаю, как себя вести дальше. Сыну 2,3 года. Дома ходим стабильно без памперсов, днем спит без памперсов, но на прогулку и на ночь пока одеваем. Высаживала периодически на горшок еще до года по рекомендации невролога. Регулярно высаживала после года. На текущий момент писать садится на горшок, когда посадишь. Сам не просится, хотя пару месяцев назад просился дома и даже в гостях и когда приходили с прогулки. Теперь терпит, но не просится. Я сама просто уже знаю, когда время подошло ему пописать и предлагаю горшок. Бывает, упустит пару капелек в трусы, тогда сразу сажаю, и он тут же писает. В общем считаю, что этот процесс у нас худо-бедно налаживается. А вот с тем, чтобы покакать на горшок происходит нечто невообразимое! Последний раз ходил на горшок по-большому в возрасте чуть больше года. Потом постоянно, когда собирался покакать убегал, закрывал дверь и делал свое дело. Мы с мужем не ругали и не настаивали особо, решили, что всему свое время. Спустя некоторое время я все же всерьез взялась за это дело, подлавливала момент, когда он собирался покакать и подходила к нему с горшком. Сын возмущался, убегал от меня, хлопал дверью. Я взяла небольшой тайм-аут, и когда ситуация с горшком немного стабилизировалась, те стал регулярно писать на горшок, я снова стала предлагать ему какать на горшок. Ребенок отреагировал еще большим протестом, стал швырять горшок. Я ему объясняла, что он уже большой, что скоро он пойдет в сад (в сад он вроде как хочет пойти), что надо какать на горшок как все большие детки, иначе в сад не возьмут... Но к сожалению, дошло до того, что он начал какать под кроватью, под столом. Те старается спрятаться от меня как можно дальше, чтобы покакать. Если я заглядываю в его укромный уголок, малыш начинает возмущаться, кричать... Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать?

Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2015, 17:40
Anete31 Anete31 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 30
Anete31 *
Добрый день, уважаемые врачи!
Очень жду ответ на вопрос. Ситуация у нас так и не улучшилась, к сожалению!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.