Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.03.2015, 14:34
Linusik17 Linusik17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Казань
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 8
Linusik17 *
Привязанность сына к матери.

Здравствуйте,
мне 26 лет.Замужем.После рождения сына у меня была глубокая депрессия.Она длилась довольно долго,благо у нас дружная семья и родные смогли мне помочь.Депрессия развилась на фоне того,что у сына синдактилия.И вторая причина-я была совершенно инфантильна и не готова к такого рода ответственности.Синдактилия сама по себе проблемой не является,но когда мне только о ней рассказали,я начиталась в интернете о сопутствии психических проблем.
Моя мама с самого рождения помогала мне.Находилась рядом с ребенком,качала его и успокаивала.Я только кормила грудью и ночью он спал со мной.Это продолжалось до 8 месяцев.Сейчас ему 10.Я провожу с ним все свое время.Но мне кажется,он никогда не будет испытывать ко мне ту привязанность которая бывает у ребенка и его мамы.Ведь я с ним проводила недостаточное количество времени.Он не возмущается если я уходу и спокойно остается с родственниками.
Как мне теперь загладить перед ним свою вину?
Я была на приеме у специалиста психолога,но не смогла все ему рассказать-мне стыдно признать,что я нерадивая мама.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2015, 22:04
Linusik17 Linusik17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Казань
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 8
Linusik17 *
Я первый пост писала на эмоциях.Вижу,что вопрос мой получился какой-то не ясный и слишком абстрактный.Попробую спросить по другому.
Возможно ли мне,в ситуации когда моя мама на равне со мной заботилась о моем сыне,наладить с ним контакт?Будет ли он меня выделять по прошествии некоторого времени,если сейчас о нем забочусь только я?Или момет упущен и я уже не могу рассчитывать на его безусловную любовь,привязанность и доверие?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2015, 19:32
Linusik17 Linusik17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Казань
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 8
Linusik17 *
Уважаемые специалисты,ну я понимаю,что мои вопросы со стороны могут показаться абсолютным бредом.Но меня они гложат
Я боюсь снова впасть в депрессию.Из за постоянных беспокойств похудела до 43 килограмм.
Помогите пожалуйста.Может мои вопросы не ясны?Может нужны уточнения?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2015, 11:47
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Заспугивание специалистов Вашей депрессией и самоуничижение не помогут на этом форуме.
Боитесь впасть в депрессию - срочно идете на длительную терапию. Это взрослое ответственное решение, которое способствует улучшению Вашего самочувствия и укреплению отношений с ребенком.

Цитата:
Возможно ли мне,в ситуации когда моя мама на равне со мной заботилась о моем сыне,наладить с ним контакт?
Да.

Цитата:
Будет ли он меня выделять по прошествии некоторого времени,если сейчас о нем забочусь только я?
Да.

Цитата:
Или момет упущен и я уже не могу рассчитывать на его безусловную любовь,привязанность и доверие?
Не упущен. Общайтесь с ним, заботьтесь о нем, и сын будет к Вам привязан.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.03.2015, 16:30
Linusik17 Linusik17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Казань
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 8
Linusik17 *
Это не запугивание.Я просто объясняю мое нынешнее состояние.Прошу прощения если это как то не красиво выглядело🙈
Длительная терапия уже идет.Я говорю-просто не могу раскрыться специалисту до конца.
В любом случае,спасибо!
Я с ним общаюсь, обнимаю,ношу на руках,читаю.
Маму временно отстранила,один раз в неделю к нам приходит.Стараюсь уж чтоб она еще не обиделась.
Спасибо еще раз.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.03.2015, 23:32
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема, поднятая здесь (о привязанности), это тема отношений между Вами и терапевтом. Это важный этап работы в терапии. И обсуждать это здесь равно нанести вред Вашей очной работе.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.