Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2014, 09:24
kotiysena kotiysena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2013
Город: Житомир
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
kotiysena *
Проблемы с горшком

Добрый день! Моей дочке 2,2 года, 8 мая будет 2,3. У нас проблемы с горшком. Она не то что не просится, она его не признает вообще. Днем с недавнего времени ходит без подгузника, вижу, что хочет в туалет, говорю-садись на горшок, она кричит нет и убегает. Если пытаюсь уговорить-истерика. Насильно никогда на горшок не сажали, заранее тоже, горшок купили, когда дочери было года полтора. До двух лет иногда говорили, что вот это горшок, детки туда делают свои дела. После двух начала конкретно уже рассказывать, но не навязывала и не навязываю. А эффекта никакого. Развесила дома картинки с радостными детками на горшках, дочка говорит-ляля писает на горшок или ляля сидит на горшке, улыбается, но сама сесть на горшок отказывается. Предлагала ей сходить на унитаз-как мама. Та же реакция. Пыталась сыграть на чувстве собственности-раз ты не хочешь писать на свой горшок, значит мама будет туда ходить. Эффекта нет. Дочка не против. Когда штанишки у дочки мокрые, она приходит ко мне, говорит, что пописала и надо помыть попу. Т.е. понимает. Что делать? Может, убрать горшок на время вообще и не вспоминать о нем? И как быть с ночью? Я так понимаю, если отказываться от подгузников, надо это делать полностью, иначе ребенок не поймет, почему днем он без него, а ночью и на прогулке в нем.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2014, 16:17
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно начать с этой темы: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44427
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2014, 09:00
kotiysena kotiysena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2013
Город: Житомир
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
kotiysena *
Спасибо за статью, прочла. Там хорошие и дельные советы, но их можно применять к детям, которые НЕ отказываются сесть на горшок. У меня же иная проблема, дочь его боится. И я не могу понять причину( Вот цитата: "Малыш сообщает о том, что ему нужно на горшок, во время "процесса". В этом случае нужно быстро посадить его горшок"-сейчас у нас так часто бывает, дочка начинает писать и говорит-ты пописала. я предлагаю ей сесть на горшок, на что идет бурная отрицательная реакция, вплоть до истерики. И что с этим делать, я не могу понять, то ли убрать его совсем на месяц, то ли дальше ненавязчиво предлагать. Боюсь своими неправильными действиями еще хуже сделать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.