Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2011, 18:48
rajtaro rajtaro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2008
Город: Киев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 10
rajtaro *
Не знаю как справиться

Добрый день. У меня есть доченька Аглая. 4 августа исполнится 3 года. В последний месяц с ребенком что-то происходит непонятное. Прячется в шкафу, чуть-что не объясняет а начинает плакать, если что не нравится тут же убегает в свою кровать. Может молча просидеть час. На вопрос что не так - я обиделась ( и дальше причина). Если плачет успокоить очень сложно.
Начала выдумывать. Может прятаться в шкафу со словами " меня соседи ударят", " меня папа обидит", " меня тетя Оля ругать будет". Без причины. Если упадет - " мама ты меня кинула", если убираю игрушки - " ты мне делаешь плохо". Иногда бывают совсем жуткие сцены - начинает рычать. Ребенка не "строим", она очень свободна дома, не заставляем, все построено на свободных отношениях. Если я начинаю кричать доча просто подходит и говорит " мама, не нервничай".
Я просто не знаю смогла ли я описать проблему.

Мне иногда мучительно стыдно, когда ребенок отказывается здороваться с соседями мотивируя тем, что они плохие, ей не нравятся и вообще могут украсть ее велосипед.

ЗЫ простите если это все не проблема, если это норма, но я иногда просто не знаю что делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2011, 18:51
rajtaro rajtaro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2008
Город: Киев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 10
rajtaro *
Вот сейчас пришел муж с работы, доча жалуется ему, что в комнате тети Оли ( это моя сестра, живет с нами) страшная странная тетя и ребенок боится туда идти, причем это до истерики. "Папа, убери тетю, она странная, страшная". В комнате никого нет, сестра на работе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2011, 13:08
rajtaro rajtaro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2008
Город: Киев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 10
rajtaro *
Я поняла, спасибо за помощь. Закрывайте тему.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.07.2011, 13:22
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, непорядок, эта контора не работает круглосуточно? Модераторы уходят в отпуск? Да вы что себе позволяете?!?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2011, 09:18
rajtaro rajtaro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2008
Город: Киев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 10
rajtaro *
Простите за резкость. У нас действительно отпала надобность в заочной консультации. Ребенка поставили на какой-то учет. Направили к психиатру с "эндогенным психозом". Что это я не знаю. Но видимо придется узнавать очно. Еще раз простите если была излишне резка.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.