Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.08.2005, 12:50
maxwell010 maxwell010 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2005
Город: Донецк. Украина
Сообщений: 39
maxwell010 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
задержка жидкости?

после приема
гипофизарного соматропина (передозировка) + инсулин
(занятия атлетизмом, жесточайшая ошибка)

в один момент почувствовал себя плохо.
Вот некоторые заключения:

МРТ: Тела боковых желудочков расширены до 1,2 см.
Умеренно расширены подоболочечные пространства в
лобно-теменной области с обеих сторон.

ЭЭГ: умеренные общемозговые изменения БЭА г/м
без признаков фокальности и летерализации.
Усиление активирующего влияния ретикуляторной
формации ствола г/м на кору г/м

Окулист:
Глазное дно:ДЗН четкие бледноокрашены.
Артерии сетчатки узкие.
ДЗ:Ангиопатия сетчатки обеих глаз.

Эндокринолог: дефицит гормона роста и умеренно
выраженные диффузные изменения щитовидной железы
на фоне выраженного йоддефицита.

От себя: тяжело дышать иногда подергиваюсь
(как-бы непроизвольно киваю).Ритм сердца всегда
отдается в голове и при каждом ударе дергается
изображение.

Можно ли вылечить у меня то,
что касается неврологической и глазной части?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Я не прошу Вас выдавать диагноз или заключение,
но, пожалуйста, выскажите ваши предположения
что это может быть, то есть хотя бы
прокомментируйте МРТ и ЭЭГ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2005, 16:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боюсь, что куда сложнее комментировать ту часть, которую Вы считаете эндокринологической.
Что значит введение "гипофизарного" соматотропина ?? В каком году происходили события, сколько и КАКОГО СТГ Вы вводили?
Что значит - инсулина - сколько, какого , когда ?
Заключение эндокринолога базируется НА чем ?
Объем железы, ТТГ, с чего взяли, что есть дефицит СТГ - пробы,ИПРФ-1( цифру прошу считать римской - не умею находить ее на клаве).
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2005, 17:49
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мое мнение, со стороны неврологии проблем нет. ЭЭГ в норме. Небольшое расширение боковых желудочков мозга и субарахноидальных пространств могли быть у Вас с рождения или это результат неправильной интерпретации КТГ.
Скорее Ваши проблемы связаны с психической сферой и имело бы смысл обратиться на консультацию к психиатру/психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2005, 16:31
maxwell010 maxwell010 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2005
Город: Донецк. Украина
Сообщений: 39
maxwell010 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Уважаемая госпожа Мельниченко, я читал ваши статьи про ГР. Вы вызываете у меня уважение. Скажите пожалуйста можно ли пройти инсулин-толерангтный тест
у Вас в ММА им. Сеченова, пожалуйста ответьте мне на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] для меня это очень важно. Я не уверен, но очень бы хотел убедиться в том, что
есть у меня дефицит или нет.

Дело в том, что у меня происходит ожирение и атрофия мышц. Я не могу больше делать полноценно зарядку. У меня очень резко портится эмаль.

Насчет Ваших вопросов:

2003 год, вводил я СТГ (Соматропин человека, Каунас) в течении 6 месяцев беспрерывно
с метандростенолоном. Под гипофизарным я имею ввиду тот что из гипофизарных экстрактов. Затем я увеличил дозы до 3ч на день и добавил инсулин. ВОт после одной из таких инъекция я и почувствовал дикую слабость которая длиться и по сей день.

Тест я делал без провокации 2 раза.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2005, 18:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Соматотропин человека из гипофизарных экстрактов уже более 10 лет не используется - и не должен использоваться из-за редкого, но очень тяжелого осложнения ( справедливости ради скажу, что не встречала публикаций о возникновении этого осложнения на каунасском СТГ ).
Метилированные же производные тестострона ( метилтестострон) также давным - давно не рекомендуются из-за токсического действия на печень.

МЕньше всего Вам стоит сейчас думать о дефиците гормона роста.
Пришлите выписку с заключением невролога и данными о состоянии печени по факсу 095-248-64-77
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.08.2005, 10:32
maxwell010 maxwell010 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2005
Город: Донецк. Украина
Сообщений: 39
maxwell010 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Уважаемая госпожа Мельниченко, я в курсе уже о прионовых заболеваниях....буду надеяться меня это миновало...

Заключения невролога у меня нет, а какие анализы печени Вас интересуют
биллирубин и АЛТ/АСТ? Могу выслать...

Скажите, пожалуйста, почему нельзя сделать инсулинтолерантный тест или
тест на ИФР? ПожалуйстаЮ я Вас очень прошу сделать какой-либо из этих тестов. Это ведь всего лишь цифры...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.08.2005, 16:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятность наличия у Вас дефицита СТГ ничтожно мала, вероятность лекарственного гепатита ( метилтестострон ) вполне проверяема.
Подумайте, надо ли Вам тратить деньги ( дорога, оплата обследовнаия иностранного гражданина в РФ) при весьма низккой вероятности нахождения того, что вы искали, не исключено, что нужна будет действительно помощь психотерапевта. Решайте.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.