Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 14.08.2008, 10:05
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Астигматическую коррекцию обычно лучше умеют подбирать в тех же кабинетах охраны зрения детей или крупных оптиках.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.08.2008, 19:39
Mary79 Mary79 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 95
Mary79 этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня сходила в оптику, доктор мне сказала, что мне необходимо носить очки постоянно. Для носки выписала +1,5(левый) и 0,5 (правый). Сказала, что если буду использовать очки только для чтения, то к 35 годам быстрыми темпами увеличиться плюс на хорошем глазе, т.к. слишком большая нагрузка. Для тренировки посоветовала линзу +2, т.к. +3 сразу земля уходит из под ног. Ходить с повязкой как можно дольше.(даже больше 6 часов) Капли расслабляющие. Еще посоветовала детского офтальмолога, который специализируется на амблиопии. Ох нашла ее координаты, запишусь на прием, но цены зашкаливают, круче микрохиргии глаза.
В Екатеринбурге нет ни в одном учреждении амбликолора. Вот и столица Урала называется. Пока пошла на процедуры в эту оптику на лазеро и магнитостимуляцию.
Всем кто откликнулся огромное спасибо. Ваши отклики сподвигнули сделать первый шаг.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.08.2008, 19:58
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Будем рады любому Вашему успеху. Но вместо лазеро- и магнитостимуляции посоветовала бы Вам найти компьютерные игры для лечения амблиопии (обычные стрелялки (тир), крестики, паучки). Не думаю, что это такая уж проблема. У нас в Ташкенте за этим делом можно обратиться в 3-4 клиники. И стоит не дорого. У Вас я думаю - тоже
С уважением, Дарина...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.08.2008, 20:14
Mary79 Mary79 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 95
Mary79 этот участник положительно характеризуется на форуме
Надеюсь, что аналог найду и дома А так еще нашла в итернете - там по линиям фигуру обрисовываешь. Вот теперь пока дитя спит занимаюсь рисованием.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.08.2008, 22:48
Аватар для Elenn
Elenn Elenn вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Архангельск
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) за 9 сообщений
Elenn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Удачи и настойчивости Вам в тренировках!
Из личных наблюдений: у меня была пациентка 48 лет, у которой зрение амблиопичного глаза с коррекцией поднялось с 0,2 до 0,5 (после того,как лучше видящий глаз утратил зрение по причине травмы)
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.08.2008, 10:20
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mary79 Посмотреть сообщение
амбликолора. .
А М Б Л И О К О Р
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.08.2008, 15:51
Mary79 Mary79 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 95
Mary79 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
А М Б Л И О К О Р
описалась, спрашивала правильно
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.08.2008, 16:19
Mary79 Mary79 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 95
Mary79 этот участник положительно характеризуется на форуме
У меня еще такой ворос: "Когда делаю упражнения на обвод силуэта, то картинка периодически пропадает. то есть я вижу лучше то место -где не надо вести линию. Я так понимаю - это означает, что я смотрю не тем краем сетчатки. Сама ориентируюсь на мыщцы, т.е. как д.б. направлен взгляд. чтобы увидеть конкретное место. Я правильно делаю? Или надо ставить зрачок так как он видит?"
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.08.2008, 19:15
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. В предыдущих постах мы уже говорили о том, что для стимуляции зрительной нагрузкой амблиопичного глаза (при оклюзии здорового глаза) обязательно должно быть наличие центральной фиксации у амблиопичного глаза. Характер фиксации можно проверить в кабинете офтальмолога с помощью безрефлексного офтальмоскопа. При отсутствии центральной фиксации - лечение намного сложнее. Так что Вам все-таки необходимо проверить характер фиксации.
С уважением, Дарина.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.08.2008, 14:02
Mary79 Mary79 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 95
Mary79 этот участник положительно характеризуется на форуме
Небольшой отчет: прошла повторный осмотр офтальмолога (прошло 8 процедур)
левый глаз видит при кореекции +4 третью строчку
Конечно несколько искаженно, но видит
Стоит ли радоваться?
Реомендовали окклюзию еще месяц.
В настоящую больницу пока не попала, но приеду с моря, обязательно пойду дальше.
Всем огромное спасибо
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.08.2008, 08:56
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В отпуске можно играть на мобильнике, приклеив бумажку к солнцезащитным очкам(окклюзия).
Счастливого отдыха
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.09.2008, 22:08
Mary79 Mary79 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 95
Mary79 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые специалисты, наконец то я посетила эту больницу, врач посмотрела меня, и вообщем то мне понравилась. На мой вопрос стоит ли купить какой-нибудь прибор из амблиостимуляторов - посоветовала лучше купить Дэнас-очки (около 10 тыс). Сижу смотрю отзывы на этом форуме, что Дэнас это всего лишь пирамида, в которой учавствуют и весьма уважаемые врачи (как моя). Очень интересует ваше мнение об этом аппарате. (Оговорюсь, что она не настаивала, и сразу сказала, что реклама есть реклама).
Ну из 1 приема посмотрела мое зрение после расширеия зрачков - в итоге левый глаз +7, правый +5 - сказала, что надо попыпаться в течении 6-8 месяцев вывести левый глаз до 0,5. Сказала найти фотовспышку и сделать трубочку черную внутри с крышечкой с дырочкой 4 мм. По поводу правильности фокусировки левого глаза -сказала, что не совсем стабильно, но это из за долгого перерыва. Вот завтра пойду на прием -должна получить программу действий плюс рецепт на лечебные очки.
Сначала будем развивать глаз для фокусировки вблизи, потом вдали. Ну а если ничего не выйдет, то программу для сохранения зрения лучшего глаза.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.09.2008, 22:42
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Искренне рада Вашим успехам. Продолжайте в том же духе. Но вот Дэнас-очки - не покупайте. Выброшенные деньги. Честное слово.
с уважением, Дарина.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.09.2008, 09:33
elena1983 elena1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 60
Поблагодарили 20 раз(а) за 20 сообщений
elena1983 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Денас-очки не берите, эффекта от них нет. Проводила исследование по эффективности этих очков при миопии. Никаких положительных результатов, о которых заявил производитель не выявлено. Очки нам давали на тестирование производители, статья должна была носить рекламный характер, но ее отказались публиковать. Результаты им мои не понравились. Попробуйте скачать из инета программу "цветок". Есть сайты, где ее можно скачать бесплатно. По сути - детская игра, но детям с амблиопией помогает.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.09.2008, 14:12
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mary79 Посмотреть сообщение
. ....врач посмотрела меня, и вообщем то мне понравилась
..........посоветовала лучше купить Дэнас-очки (около 10 тыс). ......Дэнас это всего лишь пирамида, в которой учавствуют и весьма уважаемые врачи (как моя).
... сказала, что надо попыпаться в течении 6-8 месяцев вывести левый глаз до 0,5.
....Сказала найти фотовспышку и сделать трубочку черную внутри с крышечкой с дырочкой 4 мм.
.......... Вот завтра пойду на прием -должна получить программу действий плюс рецепт на лечебные очки.
Сначала будем развивать глаз для фокусировки вблизи, потом вдали. Ну а если ничего не выйдет, то программу для сохранения зрения лучшего глаза.
Не совсем понял, какие успехи, которым искренне радуется Дарина. То, что дошли до больницы(какая больница)?
Дарина, продолжать в том же духе - это в смысле окклюзии, или психотерапевтически, или получить рецепт на "лечебные очки"
Острота зрения с коррекцией какая? Что со вспышкой делать, фокусировка - это в смысле фиксация?
Не думаю, что "программа для сохранения зрения лучшего глаза", это объективно существующая вещь.
Напишите, что назначили и чем занимаетесь по существу, какая острота зрения с коррекцией на проблемном глазу.
Дэнс - фу.., это Вы правильно определили, всем хочется не только хлеба, но и масла, и детям кушать тоже нужно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.