Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 02.12.2000, 19:24
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- я с удовольствием выскажу Вам свои соображения и по жировой дистрофии печени,эклампсии,хелп синдроме,но если можно сегодня вечером или в понедельник,поскольку я дежурил 1.12,дежурю 3.12 и сейчас бегу за игушками на день рождения. Для Вас же ,господа я подготовил две небольшие информации на страничке для врачей заним ИПП,я понимаю,что отвечать Вам неинтересно,но прочтите,хоть,может в этом,что-то и есть.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.12.2000, 17:01
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина Попова ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ua) ----- В моей практике такие симптомы со стороны кожи у беременных чрезвычайно часты. Диагноз по классификации звучит как зуд кожи беременных. При этом супрастин вовсе ни к чему, как идругие антигистаминные препараты. А для наружного применения для снятия зуда кожи я бы порекомендовала следующее: на 1 литр домашнего молока - 2 столовых ложки оливкового масла, взбить миксером и добавить 4-5 капель меновазина. Смазывать кожу в очагах зуда 2-3 раза в день. Рецепт г-на Дворянчикова применю буквально у следующей пациентки.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.12.2000, 22:33
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Был бы признателен за публичный отзыв, каким бы он ни был. Меня этот препарат практически не подводил. Но еще раз призываю не игнорировать режима транспортировки и хранения. Это очень важно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.12.2000, 00:45
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Муха ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Д-ру Дворянчикову: В настоящий момент у меня нет таких больных. Но препарат уже лежит и ждет поступлений. Ирине Поповой: К сожалению, когда беременные поступают к нам, то очагом зуда является сама беременная GDINGS">
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.12.2000, 23:51
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Муха ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Att. basic: Все еще жду от Вас соображения и по жировой дистрофии печени,эклампсии,хелп синдроме.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.12.2000, 04:35
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Здравствуйте,Муха.Ваша настойчивость к моей персоне или просто более никто не хочет обсуждать Хеллп.Я не знаю как быстро я окажусь у компьютера в следующий раз,поэтому постараюсь по возможности высказать свое мнение а оно очень лаконичное: HELLP или ОЖДП заболевания развивающиеся 1 на фоне беременности 2 чаще во 2-3 симестрах 3 сопровождаются обязательными узменениями структуры,функции,архитектоники гепатоцитов с их гибелью в различных проявленияхот разрыва печени как было классически описано при хелп синдроме так до жирового гепатоза как при ОЖГБ 4 Хроническим ДВС 5 Синдромами полиорганной недостаточности: 1 снижением Нв 2 снижением Ht 3 Повыш Аллат Асат 4 Повыш биллирубина В обоих случаях идет повышение бил за счет прямого при нормальных показателях непрямого ! 5 снижение общего белка в обоих случаях! 6 снижение тромбоцитов в обоих случаях,но при ОЖГП тромбоцтиты могут быть и в норме,но кажется сниженно их потребление. 7 Изменение свертываемости непредсказуемо в обоих случаях! Что же их отличает: Фибриноген при Хелп в норме а при ОЖГБ несколько снижен,лейкоциты при Хелп в норме а при ОЖГБ несколько повышены со сдвигом в лево. И это что все? Провести лабораторную диагностику между ВГ и ОЖГБ несложно,ВГ и Хелп несложно,а между Хелп и ОЖГБ? Это первое мое мнение и я буду рад если Вы опровергнете его,и научите меня диф.критериям. Второе рассуждение в слух. При Хелп и ОЖГП или эклампсии которая отдичается от них только судорогами полиорганная дисфункция практически везде одинакова и проходит на фоне ДВСВСЕГДА. Не думаете ли Вы,что все мы смотрим на проблему через разные грани стакана,видя плавающую в стакане муху под разным углом зрения.НО суть проблемы как была так остается нетронутой и неизвестной. Жду Ваших аргументов.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.12.2000, 01:01
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Муха ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Не надо запускать муху плавать в стакан, а также не надо отделять мух от котлет - кушать иногда хочется. И очень не хочется проводить дифф.диагностику между ВГ и ОЖГБ, потому как в этих случаях очень высок процент летальности беременных. Ну и так далее. Основываясь на Вашем первом утверждении см вышея просто надеялся услышать новое слово в ранней диагностие ОЖГБ, ХЕЛПа.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.12.2000, 03:59
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Basic ----- Cтоп! Я хочу сразу извиниться за муху! Данная аналогия не имеет никакого отношения к Вам и возникла спонтанно в ходе письма,я вообще не люблю перечитывать написанное иначе бы ,конечно привел другое сравнение. То,что касается ранней диагностики - читайте литературуя Вам уже писал на этой странице о киевской монографии.Она несовершенна,спорна и т.д,но это единственный полный рускоязычный обзор в постсоветском пространствеи тогда можем приступить к обсуждению принципиальных вопросов. По Вашей реакции на мое сообщение можно сделать вывод о том,что Вам необходимо время для ответанадо копнуть литературу,иначе бы Вы сразу зацепили меня на тех трех грубых ошибках,которые я намеренно привел в своем сообщении,а это значит,что данный вопрос Вы,увы,глубоко не разрабатывалии вообще вряд ли видели когда-то Хеллп синдром,поэтому наша беседа,скорее перейдет в обмен литературными данными,что само по себе тоже хорошо. Еще раз прошу прощения за нанесенную Вам обиду. Жду Ваших выводов. P.S.Совсем забыл по поводу диф.д-ки Надо проводить,на фоне лечения конечно. Но по анамнезу Вы на 85% отдифиренцируете ОЖГБ от ВГ.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.12.2000, 21:31
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Муха ----- Не будет обмена литературными данными, это не интересено. И я не собираюсь рецензировать Ваши сообщения. Еще раз повторю, что основываясь на Вашем первом утверждении, я ждал нового слова киевских коллег. И по поводу дифф.д-ки - если приходится проводить дифф.д-з с ВГ, то прогноз у данной беременной крайне плачевный. Т.к. начало желтушной фазы ОЖГБ - это часы до антенаталки, и 1-2 суток до... Поэтому то и не хочется дифференцировать эти два заболевания. Точ то касается чи книжных чи не книжных знаний, оставлю это на Вашей совести. С уважением
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.12.2000, 23:33
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Господа, если вы поссоритесь из-за терминологических разночтений и неосторожных высказываний, то на этом сайте решительно некому будет противостоять мракобесам от гинекологии. И вообще, скажите вашим пациенткам, чтобы лечились от уреаплазмоза признак - жидкие урывочные подтекания в анамнезе и не трескали контрацептивы в промежутках между залетами. Тогда все будет ОК мне так каатса. GDINGS">
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.12.2000, 00:17
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Здравствуйте,приехали. И каким же образом ОЖГБ укладывается в HELLP синдром?Расскажите очень любопытно.И хотя я не спорю по поводу терминологии,мне интересно - как вы называете ОЖГБесли не острой жировой дистрофией - Это Ваши слова ,господин Муха и я не вижу здесь никиких намеков по поводу ранней диагностики ОЖГБ или Хеллп. Вы знаете нам не нужно конфликтовать и я готов принести Вам свои извинения и публично. Вы сами понимаете,что лечение в обоих случаях является практически одинаковым - экстренное родоразрешение с минимальной кровопотерей и в максимальный срок и устранение полиорганных нарушений. Нет кардинально новой тактики,позволяющей раздельно вести Хеллп от Ожгб и наверно не будет. Так ,что наши споры и перепалки ни к чему. Теперь я бы хотел уточнить еще один вопрос. Вы сказали,что хотели услышать мнение киевских коллег. Все,что я пишу и о чем говорю на этом сайте не является групповым мнением . ВСЕ ЭТО МОЯ ЛИЧНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ ПО ОПРЕДЕЛЕННЫМ ВОПРОСАМ и я хочу,чтобы Вы понимали это. Конечно есть и другие точки зрения ,но я пока отвечаю только за себя. Еще раз приношу извинения Мухе и давайте правильно и четко формулировать опросы друг другу,тогда мы будем более застрахованы от подобных сор. По поводу совести я могу сказать следующее. В нашей клинике в 1999г материнская смертность от недиагностированного HELLP синдрома. И этот диагноз официально так и не прозвучал,но нам всем довелось это видеть.4 года назад я также видел ОЖГБ и тоже все закончилось плачевноя в обоих случаях был на ПГИ,поэтому данная патология ,которая очень редко встречается в нашей практике,по воле судьбы коснулась и меня и литературой по данному вопросу я владею.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.12.2000, 00:11
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Интересно,чем закончился случай с Ольгой? Узнаем ли мы когда-то правду случая по которому так долго спорили?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.