Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2009, 11:58
Tatinka Tatinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Tatinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Ретробульбарный неврит и демиелинизируещее заболевание

Добрый день! В связи с болью в правом глазу и резким ухудшением зрения обратилась в Институт глазных болезней, где мне поставили диагноз "ретробульбарный неврит" и направили на МРТ, которое выявило множественные очаги в головном и спинном мозге. Направили на консультацию в Институт неврологии, а пока делают инъекции дексаметазона ретробульбарно. Боль исчезла, но зрение все равно полностью не восстановливается.Вопрос: достаточно ли такого лечения и нужно ли мне теперь наблюдаться у окулиста или лечения у неврологов будет достаточно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2009, 18:23
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tatinka Посмотреть сообщение
а пока делают инъекции дексаметазона ретробульбарно. Вопрос: достаточно ли такого лечения и нужно ли мне теперь наблюдаться у окулиста или лечения у неврологов будет достаточно?
Добрый вечер!
На Ваш вопрос отвечу: "Не достаточно."
Заболевание нешуточное.
Посмотрите всю тему и особенно эту страницу, там есть схема гормональной пульс-терапии при неврите зрительного нерва.

http://forums.rusmedserv.com/showthr...t=82346&page=4

А по поводу демиелинизирующего заболевания обязательно создайте тему в разделе неврологии после консультации и назначения лечения невропатологами.
Желаю Вам удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2009, 23:06
lisichka lisichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Город: Ekaterinburg
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
lisichka *
Страшно извиняюсь, что врываюсь в чужую тему, но у меня точно такая же проблема как и у автора.
и вопрос тоже по лечению: мне назначили дицинон парабульбарно и нейропротекторы вроде церебролизина в/в и актовегина п/б. вообще целесообразно ли? имеет ли смысл? пульс-терапию прошла

Tatinka, не отчаивайся) у меня два месяца прошло, зрение не восстановилось полностью, но стало гораздо лучше чем было
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2009, 10:19
Tatinka Tatinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Tatinka этот участник положительно характеризуется на форуме
lisichka, даже не извиняйтесь, всегда полезно сравнить назначения врачей по одному и тому же заболеванию. После неврологов пойду опять к глазному, сильное подозрение, что они хотят меня в стационар положить. Вам не предлагали?

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): Это не так. Даже врачи не будут уверены, что это "одно и тоже заболевание"
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.