Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2009, 16:44
erdcomm erdcomm вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Харьков
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
erdcomm *
Снижение либидо...

О себе. 33 года, женат 6 лет, жене 26 лет, детей нет. Последние год-полтора начал замечать у себя постепенное снижение либидо. Причем не только в семейных отношениях, но даже, гм, гипотетическая мысль близости с другой женщиной не вызывает ни малейшего энтузиазма. При этом проблем с эрекцией нет... В данный момент желание, заканчивающееся сексом - 1-2 раза в месяц. Есть, правда, проблемы с самим половым актом. То быстрое семеизвержение, то более получаса при сохранении эрекции - и никаких результатов.
Из анамнеза :-) - работа нервная, должность руководящая, что занимает много времени и сил. Сон - 6-7 часов в сутки, но при этом постоянное ощущение недосыпания. Алкоголь - умеренно, до 2 банок пива 3 раза в неделю. Отказывался от него полностью, т.к. где-то слышал, что пиво имеет седативные свойства - изменений практически никаких.

Собственно вопрос - возможно ли какая либо медикаментозная коррекция данного вопроса? Потому как идти на очный прием к сексопатологу и услышать "работайте меньше, гуляйте больше" нет ни желания, ни времени. А у жены начинает проклевываться недовольство :-)
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2009, 21:50
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от erdcomm Посмотреть сообщение
Собственно вопрос - возможно ли какая либо медикаментозная коррекция данного вопроса? Потому как идти на очный прием к сексопатологу и услышать "работайте меньше, гуляйте больше" нет ни желания, ни времени. А у жены начинает проклевываться недовольство :-)
Заранее спасибо за ответ.
Причин, влияющих на происходящее с вами, скорее всего может быть две.

Первая причина - возможно есть какие-то физиологические, органические причины снижения вашей сексуальной функции. Как ваше общее физическое состояние? давно ли посещали обычного врача-терапевта, сдавали "стандартные" анализы - общий анализ крови? Есть ли какие-то хронические заболевания?
Именно относительно сексуальной функции. Есть ли изменение в силы выброса спермы при эякуляции, "изменение дистанции"?
Возможно также снижение функционирования предстательной железы, чтобы исключить это, имеет смысл дойти до врача-уролога для очного осмотра и УЗИ\ТРУЗИ предстательной железы.


Вторая причина - психологическая. И она "таблетками не лечится", вопрос в психологических аспектах ваших супружеских взаимоотношений. Для разрешения требуется именно "психологическая работа", которой придётся посвятить время. С моей точки зрения - "есть ради чего". Хотя конечно может быть действительно возможно это не то, на что вы хотите тратить ваше время и деньги, "оно вам не нужно" - в любом случае - решать вам. Вопрос вашей мотивации - нужно ли это вам - или вы забеспокоились лишь потому, что "у жены начинает проклевываться недовольство"?

И на самом деле скорее всего может присутствовать одновременное сочетание первой и второй проблемы, поэтому чтобы распутать этот клубок, логично "тянуть за обе ниточки".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2009, 01:01
erdcomm erdcomm вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Харьков
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
erdcomm *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Первая причина - возможно есть какие-то физиологические, органические причины снижения вашей сексуальной функции. Как ваше общее физическое состояние? давно ли посещали обычного врача-терапевта, сдавали "стандартные" анализы - общий анализ крови?
Ну, о квалификации участковых терапевтов упоминать не будем :-) После того, как меня в прошлом году три недели лечили от ангины, и я, по собственной инициативе, сделав рентген в другом государственном медицинском учреждении, пришел с заключением к терапевту - мне объявили, что "гм, и пневмония у вас какая то атипичная, нужно госпитализироваться в инфекционку" :-)))
Общее физическое состояние... Скажем так, удовлетоврительное. Иммунитет более-менее на достаточном уровне, больничных за прошедший год не было, ОРЗ переношу на ногах.
Психологическое - трудно судить... Естественно серьезно давят проблемы с финансовым состоянием в условиях кризиса. И общая перегруженность - при пятидневной рабочей неделе, рабочий день составляет 12-14 часов. В выходные, главное удовольствие - поспать днем хоть один день.


Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Есть ли какие-то хронические заболевания?
Из хронических - перенесенный в подростковом возрасте вирусный энцефалит. Плюс, не знаю, усугубляющие ли, 3 серьезные сотрясения мозга, перелом челюсти и дважды сломанный нос :-))) Ну, и из мелочей, подтвержденный гастрит. :-)

Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Именно относительно сексуальной функции. Есть ли изменение в силы выброса спермы при эякуляции, "изменение дистанции"?
К сожалению, есть, и это заметно :-( Энергичный, гм, выброс исключительно после воздержания более 2-х недель. В остальных случаях гораздо более густая семенная жидкость и не очень бодро истекающая.

Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Возможно также снижение функционирования предстательной железы
А как это проявляется?

Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
чтобы исключить это, имеет смысл дойти до врача-уролога для очного осмотра
У уролога был примерно с год назад, немного по другой причине. У жены была молочница, лечение проходила в платной поликлинике. Попутно мне порекомендовали пройти урологическое обследование. Без УЗИ, но с несильно приятным обследованием предстательной железы и взятием проб на на микрофлору. Ничего серьезного обнаружено не было. Конечно, с поправкой на мой возраст и преимущественно сидячий образ жизни.

Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Вторая причина - психологическая. И она "таблетками не лечится", вопрос в психологических аспектах ваших супружеских взаимоотношений. Для разрешения требуется именно "психологическая работа", которой придётся посвятить время. С моей точки зрения - "есть ради чего". Хотя конечно может быть действительно возможно это не то, на что вы хотите тратить ваше время и деньги, "оно вам не нужно" - в любом случае - решать вам. Вопрос вашей мотивации - нужно ли это вам - или вы забеспокоились лишь потому, что "у жены начинает проклевываться недовольство"?

И на самом деле скорее всего может присутствовать одновременное сочетание первой и второй проблемы, поэтому чтобы распутать этот клубок, логично "тянуть за обе ниточки".
Я вполне подозреваю, что причина может быть и психологическая... И беспокойство не столько по причине "недовольства" моей половины... Мне кажется, что в моем возрасте такое достаточно резкое ослабление желания несколько неестественно.
В основном хотелось бы узнать, есть ли медикаментозные способы определить, физиологическая ли это проблема, или психологическая. Грубо говоря, нехваткой тестостерона в крови или тараканами в голове.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2009, 20:54
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Собственно вопрос - возможно ли какая либо медикаментозная коррекция данного вопроса? Потому как идти на очный прием к сексопатологу и услышать "работайте меньше, гуляйте больше" нет ни желания, ни времени. "
ПОнимаете - как было уже сказано - описываемое Вами - не болезнь ,а проявление болезни Если бороться с проявлением (Виагрой, к примеру) - эффект представляете видимо. Если отыскать причину (истинную) и убрать её - проблема решится. ПРосто исчезнет
Без обращения к врачу (очного - лучше) - _точно_ определить причину сложно. ТО. что у Вас есть проститит - факт видимо, но это ли причина? Или это скорее "мелочь", а причина иная? Очно об этом можно сказать уже через ...полнедели-неделю обычно. а заочно...по моему опыту заочной работы - недели две нужно ...да и сложнее просто. Поэтому всё же очень желательно (если хочется _решить_ проблему) - идти к врачу.
ИМХО
ПОдумал, перчитал и дополнил - а почему Вы заранее "поставили себе диагноз и назначили лечение"? Я про то. что Вы "заранее знаете, чт оименно услышите на приёме у рача"..Очень возможно, что у хорошего врача Вы услышите гораздо более жёсткие вещи... МОжет быть
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2009, 10:38
erdcomm erdcomm вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Харьков
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
erdcomm *
Цитата:
Сообщение от dok34_ru Посмотреть сообщение
ПОнимаете - как было уже сказано - описываемое Вами - не болезнь ,а проявление болезни Если бороться с проявлением (Виагрой, к примеру) - эффект представляете видимо. Если отыскать причину (истинную) и убрать её - проблема решится. ПРосто исчезнет
Ну, если я правильно понимаю, виагра только улучшает потенцию, но не добавляет "желания". Т.е. при отсутствии желания - даже пачка виагры не поможет. Я имел в виду (еще раз заранее извиняюсь за видимо домыслы, основанные на поиске информации в интернете) - можно ли медикаментозным образом (тестом) узнать, проблемы ли это с, например, сниженным уровнем тестостерона по какой-либо причине - или чисто психологическая проблема.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru Посмотреть сообщение
Без обращения к врачу (очного - лучше) - _точно_ определить причину сложно. ТО. что у Вас есть проститит - факт видимо, но это ли причина? Или это скорее "мелочь", а причина иная?
Ну, на счет простатита я сам тоже не уверен. При таком образе жизни, вероятно он должен быть :-) Но признаки, о которых я знаю (снижение потенции, ухудшение утреннего мочеиспускания) - отсутствуют.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru Посмотреть сообщение
Поэтому всё же очень желательно (если хочется _решить_ проблему) - идти к врачу.
ИМХО
Решить то хочется, но где найти хорошего врача? Я подозреваю, найти хорошего кардиолога на порядок проще, чем хорошего сексопатолога. :-)

Цитата:
Сообщение от dok34_ru Посмотреть сообщение
ПОдумал, перчитал и дополнил - а почему Вы заранее "поставили себе диагноз и назначили лечение"? Я про то. что Вы "заранее знаете, чт оименно услышите на приёме у рача"..Очень возможно, что у хорошего врача Вы услышите гораздо более жёсткие вещи... МОжет быть
Ну как бы боязни лечения и врачей у меня нет :-) Я наоборот сторонник раннего решения проблем, чем тянуть кота за хвост до последнего, когда лечение затруднено или невозможно. Но, когда это именно лечение, а не общие советы и попытки в платных поликлиниках "развести" на дополнительные услуги (сомнительные процедуры и тысячу анализов).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.04.2009, 23:34
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну что же - замечательно, что вопрос "коррекции" удалось перевести в плоскость "тестирования".
Цитата:
Сообщение от erdcomm Посмотреть сообщение
Собственно вопрос - возможно ли какая либо медикаментозная коррекция данного вопроса?
Цитата:
Сообщение от erdcomm Посмотреть сообщение
можно ли медикаментозным образом (тестом) узнать, проблемы ли это с, например, сниженным уровнем тестостерона по какой-либо причине - или чисто психологическая проблема.
И даже допущение того, что проблема может быть психологического характера.

А ведь именно это:
Цитата:
Сообщение от erdcomm Посмотреть сообщение
То быстрое семеизвержение, то более получаса при сохранении эрекции - и никаких результатов.
очень чётко с моей точки зрения указывает на наличие психологических корней проблемы.



Цитата:
Сообщение от erdcomm Посмотреть сообщение
Потому как идти на очный прием к сексопатологу и услышать "работайте меньше, гуляйте больше" нет ни желания, ни времени. А у жены начинает проклевываться недовольство :-)
В том-то и вопрос, что психологическую проблему надо тем не менее решать. И во многом это и проблема вашего социального функционирования, и само собой - это проблема межличностных взаимоотношений. Которая не решается за одну встречу. Ведь надо разобраться, - и "почему вам не получается выделять больше времени на отдых и нахождение с женой", и "почему - если вы действительно так зажаты обстоятельствами и никак не можете обеспечить себе адекватный отдых - жена не принимает это как некоторое извинение". И много других вопросов, поиск ответов на которые очевидно уменьшит ваши страдания - и вероятнее всего поможет решить большую часть проблем.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.04.2009, 09:00
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от erdcomm Посмотреть сообщение
Ну, если я правильно понимаю, виагра только улучшает потенцию, но не добавляет "желания". Т.е. при отсутствии желания - даже пачка виагры не поможет.
Верно. НО само по себе осутствие желания у молодого мужчины - не совсем норма, согласитесь?
Цитата:
Я имел в виду (еще раз заранее извиняюсь за видимо домыслы, основанные на поиске информации в интернете) - можно ли медикаментозным образом (тестом) узнать, проблемы ли это с, например, сниженным уровнем тестостерона по какой-либо причине - или чисто психологическая проблема.
Легко! В смысле - анализ на тестостерон+"свободный тестостерон" Вам сделают в любой приличной лаборатории - част одаже без направления врача. В случае "чёрно-белом" - то есть или заведомо нормальные цифры или заведомо ненормальные - этот результат и будет ответом на Ваш вопрос про тестостерон. В "пограничных" случаях - всё же понадобится доктор...


Цитата:
Ну, на счет простатита я сам тоже не уверен. При таком образе жизни, вероятно он должен быть :-) Но признаки, о которых я знаю (снижение потенции, ухудшение утреннего мочеиспускания) - отсутствуют.
Если бы были эти признаки - Вам бы и визит к варчу для диагностики не понадобился бы, верно? Всё было бы ясно...А в случаях "неявных" - врач как раз и пригодится... ИМХО.


Цитата:
Решить то хочется, но где найти хорошего врача? Я подозреваю, найти хорошего кардиолога на порядок проще, чем хорошего сексопатолога. :-)
Знаете, найти хорошие пельмени - тоже проблема, и даже более трудная Но решаемая ,при желании, хотя телодвижения совершать придётся. Любой взрослый разумный человек сможет вероятно определить "развод" ли с ним происходит или нет - и найти всё же подходящего. ИМХО опять же


Цитата:
Ну как бы боязни лечения и врачей у меня нет :-) Я наоборот сторонник раннего решения проблем, чем тянуть кота за хвост до последнего, когда лечение затруднено или невозможно. Но, когда это именно лечение, а не общие советы и попытки в платных поликлиниках "развести" на дополнительные услуги (сомнительные процедуры и тысячу анализов).
Само собой. Но см.выше - про поиск...надо как минимум заняться этим вопросом, согласны? Может у Вас в соседнем подъезде живёт изумительный доктор?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.