Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2018, 21:12
tamarind tamarind вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2014
Город: Алматы
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 20
tamarind *
Категорически не хочет ходить в садик

Добрый вечер! Дочке 4,5 года. В садик ходит с 2 лет, но часто болела,также жаловалась на то, что другие дети с ней не играют. С воспитателем разговаривали, и этот год отходила нормально, но видно было по ней, что ходить не хочет. Хотя в садике хорошо ест, спит, но чаще всего сидит одна на стульчике. Воспитатель ее не ругает, но дочка говорит, что ругают других деток и она не хочет, чтоб ее ругали и поэтому тихо себя ведет. Дома совсем другой ребенок, всегда заставит сделать так, как она хочет со старшим братом 7 лет хорошо играет, даже командует им, веселый ребенок. На улице на площадках также не может быстро подружится с детками, играет с братом только, а сын быстро находит общий язык везде и если на площадке с другими детьми, то дочь обижается.
В этом году дочь перешла в следующую группу со всеми детьми с группы, но воспитатель уже другой и вот с этого момента начались истерики, доходило до того, что нам с мужем приходилось насильно ее одевать и запихивать в машину, блокируя дверь.Я с ней и разговаривала, и ругала, 1 раз утром даже пришлось по попе надавать. Но никак не хочет идти, я нести ее на руках тоже нет возможности.
Она объясняет это тем, что она боится, когда ругают других детей и каждый день придумывает разные причины, то ругают других детей, то она спать не хочет, хотя я гооврила. если не хочешь спать просто закрой глаза, то кто-то там заболел и теперь ее заразит, то девочки ней не играют, то есть она не хочет. Воспитатель говорит, что она часто сидит на стульчике одна, подружка ее сейчас болеет и больше месяца не ходит в садик, если играет, то с мальчиками, в садике не плачет. Утром успокаивается быстро.
Дома обстановка нормальная, мы с мужем работаем, детей забирают бабушки и дедушки. Да, мы с мужем с детьми почти не играем, они сами себя развлекают, сил на это не остается.
Дочка уже 2 неделю не ходит в садик и большую часть этого времени провела дома у бабушки, не хочет возвращаться домой. Сегодня также попросила отвезти ее туда, я ее по всякому уговаривала, но она сразу же поднимает тему, что не хочет в садик.
Что делать ума не приложу.

Прошу посоветовать как уговорить ее. Я говорила ей брать с собой игрушки, чтоб привлечь детей к ней, но она не хочет, даже если берет, то оставляла в шкафчике, говорит, что дети заберут.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2018, 07:03
tamarind tamarind вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2014
Город: Алматы
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 20
tamarind *
Добрый день! Прошу помочь по возможности. Когда забирали дочку от бабушки, она как увидела нас, сразу начала плакать, 3 день дома, но все время твердит, что в садик не пойдет.
1. Если насильно водить в садик, не сильно ли это повлияет на ее психику? Я думаю, она же должна привыкнуть, раз до этого ходила нормально, хоть ей особо и не нравилось.

2. Как помочь ей подружиться с детками, т.к. она на людях стеснитеьная, трудно ей найти общий язык с детьми?
3. И как крайний вариант, если найти ей центр развития, поможет ли ей это преодолеть свою стеснительность, раскрыться? Дома она не такая, с братом боевая, командует им, рассуждает по взрослому, но часто зацикливается на одном и начинает ныть. И еще боюсь, что если с садика уйдем. то на следующий год такое же повторится с школой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.