Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.08.2017, 21:09
sinsuper87 sinsuper87 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
sinsuper87 этот участник положительно характеризуется на форуме
Панические атаки.

Здравствуйте! Меня зовут Илья.Мне 29 лет. Рост 170см. Вес 70кг. За 2-3 недели до первой ПА у меня родился ребенок.Были внутренние переживания. Еще я сам человек не много мнительный. У меня 26 июня , когда ехал домой с работы стало плохо, а именно стало тошнить и появилась тревога , участилось сердцебиение , потливость появилась, ощущение онемения в в ногах,ощущение головокружения, тремор.Когда пришел дамой все еще усилилось боялся встать с кровати думал что упаду, сердцебиение то учащалось то приходило в норму, был озноб. Выпил 20 капель валокардина не надолго помогло, через 2 часа все заново повторилось. На следующий день боялся выйти даже из квартиры. Но пересил себя и поехал к неврапатологу. При этом сделали уздг шейных сосудов. Иследование показало все в пределах нормы. Выписали цитофлавин(по 1 таб. 3 раза в день и вазобрал (1/2 3 раза в день).Пропил этот курс 3 недели. Но они не помогали т.к. в течении 1-5-2 недель тревога(панические атаки) повторялись. Сделал МРТ головного мозга, иследование показало что все в пределах нормы. Рентген шейного отдела позвоночника . Он показал что есть начальная стадия остеохондроз шейного отдела, и небольшое искревление. При этом лет 10 назад было ДТП в котором было сотрясение и легкое смещение двух или трех шейных позвонков. В конце второй недели пошел к другому невропатологу он поставили диагноз " Синдром вегетативной дисфункции с эпизодами панических атак. Астено-невротический синдром. И прописал пантогам-актив(1 капсула 3 раза в день) и грандаксин(1 таблетка 3 раза в день) + магне Б6 (по 2 таб. 3 раза в день)+ хвойные ванны через день.Так же Валемидин пить когда начинается ПА. Курс месяц.На данный момент пропил три недели. Панические атаки или состояния тревоги (повышается потливость , сердцебиение увеличивается, тошнота ,ощущение внутренней дрожи, тремор) стали немного реже и не такие сильные , но повторяются 1 может быть 2 раза в неделю. Чувство тревоги очень часто проявляется при смене погоды.Сходил несколько дней назад к психотерапевту диагноз тот же. Он прописал мне
Эгонил 50мг. 3 раза в день., Анафрил CP 75 по 1/4 вечером, Атаракс 25мг. по 1/4 утром и вечером.Пока я их не начал пить.Очень Хотелось бы проконсультироваться со специалистами правильные препараты и дозировки. При этом мне 5 раз в неделю надо ездить на работу на машине и по работе в течении дня передвигаюсь на машине. Сейчас хотелось бы поскорее вылечится от этой болезни, т.к. не могу полноценно работать. А дома ждет жена и грудной ребенок. Готов прийти на консультацию , online-консультации так же не против. Живу в г.Москве.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2017, 18:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Лечение - на уровне плацебо. Из перечисленных Вами хороший препарат- Атаракс, но дозы нужны побольше: по 1/2 - 1 таблетке 1-2-3 раза в день.
Эглонил - тоже может успокоить, но лучше бы не эглонилом успокаиваться.
Стандартное назначение - это антидепрессант из группы СИОЗС (сертралин, эсциталопрам) плюс транквилизатор (бензодиазепиновый или атаракс) для купирования ПА.
Анафранил (Анафрил) -тоже антидепрессант, но он не СИОЗС и доза у него смешная.
Пока советую пить Атаракс (не стесняясь с дозами, то есть по 1/2 или по 1 таб 1-2-3 раза в день) и, наверное, можно и анафранил.
Если дойдёте до врача, попросите его заменить анафранил на СИОЗС.
Психотерапией можно заняться, когда пройдёт острое состояние.

Специалисты из Москвы

Врач психотерапевт, психиатр:
Дивисенко Сергей Иванович
Психологи психотерапевты:
Алексей Вячеславович Степанов
Мавлиева Радмила Руслановна
Рязанова Ирина Николаевна

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2017, 20:57
sinsuper87 sinsuper87 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
sinsuper87 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Сергей Иванович за разъяснение. А к вам можно попасть на прием?Хотелось бы проконсультировать очно.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2017, 13:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sinsuper87 Посмотреть сообщение
Спасибо Сергей Иванович за разъяснение. А к вам можно попасть на прием?Хотелось бы проконсультировать очно.
Можно, в сентябре.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.