Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.08.2018, 14:46
tatakazan tatakazan вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.07.2015
Город: Атиг
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tatakazan *
Метод лечения эктропиона

Добрый день, уважаемые консультанты. Мне 31 год, вес 67 кг, рост 164. В феврале 2018 удалена киста эндометриоидная, ранее с того же яичника удалена киста в 2012 г. После операции снова киста на том же яичников. После родов в 2013 (ер) разрывы на шейки матки (внутренние 8швов). Обнаружен эктропион. Перед операцией онуоцитология в норме, биопсия (с шейки тоже брали во время операции)-норма. Мазок на флору всегда не очень хороший (лейкоциты часто повышены). Фемофлор в норме, иппп отрицательны, впч отрицательны все типы.
Врач предложил метод лечения эктропиона лазер. Но есть еще куча других. Какой метод эффективнее? Посоветуйте плж-та
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2018, 18:16
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2018, 17:19
tatakazan tatakazan вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.07.2015
Город: Атиг
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tatakazan *
Спасибо большое за ответ. В материале написано, что эктропион требует лечения. У меня еще вопрос по приему ок. После операции по удалению кисты я пила визану, но на ее фоне образовалась киста снова, там же,поэтому перевели на жанин по схеме 63 дня пью, перерыв на 7 дн. За две недели до конца приема 3 пачки, немного мазать начало. Читала что это может быть, как я понимаю в этот семидневный перерыв должны придти месячные. И у меня сомнения может мне после перерыва пере титна визану. Она мне нравилась больше, проблем с мазней не было. Или лучше не менять препараты. Мой леч врач в отпуске спросить не у кого. И у самой планируется отпуск через неделю, боюсь горм.сбоя в этот период
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.