Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 21.05.2010, 10:05
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро! Сегодня была на приеме у гинеколога. Она прописала пить кальций Д3 никомед 1 мес и эйконол по 1 капсуле в день 1 мес. из-за того,что в биохимии повысился холестерин. Этот препарат противопоказан при беременности,надо ли его принимать?(в прошлую беременность был гепатоз под вопросом и в карте стоял диагноз холестаз). Очень надеюсь на ответ на мои посты. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.06.2010, 09:33
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Пока у меня получается монолог,но я очень надеюсь на ваш ответ!
На данный момент беспокоит,что акушерский срок беременности уже 22недели и 5 дней,а высота дна матки 21 см. Это норма,или это косвенно может говорить о маловодии? Я очень переживаю.Внешне живот довольно большой. Спасибо
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.06.2010, 11:25
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро! Постараюсь в одном сообщении собрать все волнующие меня вопросы на данный момент,может так дождусь ответа...
1. По узи в 20 недель отмечена низкая планцентация-35мм от внутреннего зева.Смогу ли я сама родить с такой низкой плацентой или только КС?
2. Нужен ли прием эйконола по 1 кап.1 р\д 1 мес из-за повышенного холестерина в биохимии крови?
3. В норме ли высота дна матки 21 см в почти 23 недели беременности? или это может косвенно говорить о маловодии?
Очень надеюсь на ответ! Спасибо
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.06.2010, 18:03
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. По какой стенке плацента? Пока говорить рано. Если по передней, то может еще подняться, если по задней - маловероятно. Тогда КС.
2. А какой уроввеньь холестерина?
3. Могли ошибиться с размерами высоты дна матки, да мало ли что. Давайте уж лучше Вы выложите полностью заключение УЗИ.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.06.2010, 18:39
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо,Ирина Игоревна! вот полный протокол узи в 20 недель и 1 день.
В полости матки один плод,положение неустойчивое.Сердцебиение определяется.
БПР 48мм
ОЖ 159мм
ДБ 35 мм
ПВП 380гр
срок ро фетометрии 20 нед.6 дн.
срок по менструации 20 нед.1 дн.
все анатомические структуры плода +
Признаков врожденной патологии не выявлено.Плацента по задней стенке на 35 мм от внутреннего зева. Толщина плаценты 22мм. количество околоплодных вод нормальное.Длина шейки матки 36мм,внутренний зев сомкнут.Область матки и придатков без особенностей.
В заключение: беременность 20нед.1 день. низкая планцентация.
Значит плацента не поднимется и КС? а так хочется самой родить.
Про уровень холестерина не знаю,врач не сказала,просто что выше нормы( сейчас она в отпуске).
Узи я делала 3 недели назад,а высоту дна матки измеряли в этот понедельник.Могла ли за 3 недели измениться ситуация? надо ли еще раз узи делать?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.06.2010, 11:01
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Еще хотела бы добавить,что меня немного беспокоит набор веса на данный момент 23 недели,а набрала уже 6.800кг. Причем вес может стоят на месте или плавно расти неделю-две,а потом неожиданно "выскакивает" 1-1.2кг. Вот так и сейчас-в понедельник вес был 59.800,а сегодня в четверг уже 61кг. Я не могу сказать,что злоупотребляю сладким или вечером наедаюсь,а вес растет очень быстро. Как его сдерживать я не знаю...очень боюсь,что к концу беременности буду просто огромной с первой беременностью набрала 14 кг и очень плавно.Подскажите,что можно сделать?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.06.2010, 12:39
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В любом случае УЗИ повторять будут еще раз, там и оценим.
"Хочется" и "можется" - разные вещи.

"Выше нормы" тоже понятие растяжимое. Даже для холестерина.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.06.2010, 14:22
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо,Ирина Игоревна! Скажите,пожалуйста,а надо ли делать еще раз узи,чтоб удостовериться,что нет маловодия?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.06.2010, 15:26
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это Ваш лечащий доктор решит. В последнем УЗИ количество вод нормальное. А оценивать только на основании высоты стояния дна матки - не очень показательно для "маловодия".
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.06.2010, 15:43
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 13.06.2010, 10:39
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Крапивница?

Доброе утро! Сегодня утром обратила внимание на сильный зуд возле колена.Оказалось,что там небольшая припухлость и краснота,как крапивой обожгли.Новых продуктов и моющих средств не было.Вчера в обед съела 100гр клубники и черешни,но раньше их ела и в больших количествах.Аллергия раньше была,но проявлялась в виде сыпи на ушах и шее. Не знаю,какой препарат можно выпить или помазать при беременности? Насколько это опасно для меня и ребенка?Спасибо
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.06.2010, 10:42
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.06.2010, 14:20
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! хочу посоветоваться по поводу кальция. Муж купил кальций Д3 никомед форте. там в составе кальция столько же как и в обычном 500мг. ,а вит Д3 в 2 раза больше(400ме). как его пить? по пол таблетки? не будет ли мало кальция? по целой боюсь пить,так много вит. Д получается. Подскажите,как поступить? Спасибо.
Еще хотела уточнить по поводу бандажа.Врач сказала его носить с 24-25 недель. У меня сейчас часто живот приходит в тонус,можно ли носить бандаж при тонусе,не сделаю ли я себе хуже? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.06.2010, 22:41
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу консультацию. Врача посещаю регулярно,но не на все вопросы получаю ответы...
На данный момент идет 26 неделя беременности. Беспокоят очень сильные боли в тазовых костях по ощущениям в том месте ,где соединяются с бедренными костями(по бокам),тяжело найти удобное положение для сна. Поворачиваться с бока на бок целое мероприятие. Сильнее болит с левой стороны.Боли по ночам,когда 8-9 часов сна.Днем хожу,сижу,даже если ложусь спать на час-два,то таких болей нет,хотя дискомфорт при поворотах и при вставании присутствует.Не каждую ночь,но присутствуют судороги в икроножных мышцах,больше в левой ноге.Каждый день пью кальций Д3 никомед по 1 табл.,йодомарин 200. Врач на мои жалобы никак не среагировала.Подскажите,пожалуйста,что можно сделать,чтоб облегчить мое состояние? носить малышку еще 3 месяца,а ночи превратились в пытку.
Поднимаю вопрос про кальций. муж купил кальций Д3 никомед форте,там в 2 раза больше вит.Д,как его принимать,чтобы не было передозировки вит Д,сейчас ведь лето,его и так хватает?
Еще хотела уточнить по поводу бандажа.Врач сказала его носить с 24-25 недель. У меня сейчас часто живот приходит в тонус,можно ли носить бандаж при тонусе,не сделаю ли я себе хуже? Спасибо.Очень надеюсь,что не оставите без внимания.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.06.2010, 10:59
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
По поводу ночных неудобств: попробуйте положить валик (подушку) под колени, когда лежите на боку. Судороги могут возникать из-за недостатка кальция или магния. Попринимайте 2-3 недели магне-В6, он также снимает тонус. Бандаж носите, спросите своего доктора правильно ли Вы его надеваете. После санации полижинаксом желательно иметь контрольный мазок.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.