Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.09.2010, 20:50
Alenka0609 Alenka0609 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: Московская область
Сообщений: 17
Alenka0609 *
Долгожданная беременность и куча проблем!

Здравствуйте Уважаемые доктора! Мы с мужем ждали ребенка 8 лет, мне 31 год, ставили бесплодие, 3 года назад пробовали инсеминации, не получилось, спустя 3 года получилось само собой, я забеременела, а муж от меня ушёл, начался ужас, я не могла переключиться нервничала и курила, это был ад. Ну это предисловие, о главном: как ни станно, беременность протекает нормально по самочувствию, токсикоза не было, давление нормализовалось до беременности было 150/100 сейчас 120/80 стабильно, на стрессе теряю вес, пришла в ЖК с весом большим 102кг, а теперь стала 91, тоесть скидываю, хотя кушать стараюсь....все на стрессе.
Проблема началась сразу в ЖК, были всегда проблемы с месячными, поэтому дату последней менструации знаю примерно это было 20 февраля 2010, но поставили типа пусть будет 15 +-, периодически была на УЗИ, всё было нормально 30.04.10 врач ставит ровно 9 недель, 16.05.10 11 нед.5 дней, низкая плацентация, 31.07.10 21-22 недели, тазовое предлежание, 28.08.10 Доплер+УЗИ ставят 26-27 недель, Мат.артерии правая -СДО 1,33; ИР=0,25, левая СДО 1,47; ИР=0,32: Арт.пуповины СДО=3,22;ИР0,69, среднемозг. артерия СДО - прочерк; ИР= (непонятная закорючка вроде буквы р прописной), заключение пороков не выявлено, показатели в пределах нормы (это в другой клинике делала). Сегодня 30.09.10 пошла на УЗИ к первому специалисту который делал ранние УЗИ по итогам БПР -73, Диам.гр.кл - 72, Диам.живота-79, Дл.бедр.кости - 56, начинает считать от УЗИ 16.05.10 и говорит что ЗВУР плода 1 степени по симметричному типу, обвитие пуповиной 1 раз вокруг шеи, тазовое предлежание, пороки не обнаружены, плацента 31 мм. КТГ не получилось сделать, маленькая. Примерный вес сказал 1300кг Назначает лечение.
Вопрос такой Уважаемые специалисты, неужели это правда задержка развития, или что-то со сроками неправильно, ведь наверное важно знать точные сроки менструации, у меня всегда были проблемы поэтому я даже не запоминала дни....по идее мой гинеколог говорит что у меня уже идёт 32 неделя беременности. Как мне быть, и так много стресса а тут еще такое говорят. Скажите пожалуйста может по срокам не критично всё? Я в отчаянии!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2010, 21:08
Alenka0609 Alenka0609 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: Московская область
Сообщений: 17
Alenka0609 *
Мне не ответят?
Сходила на УЗИ в другую клинику на следующий день, там поставили диагноз тенденция к формированию крупного плода, сказали даже визуально девочка не выглядит гипотрофичной, даже когда датчиком веду она крупненькая кажется так сказала врач!
Кому верить, как могут существовать два таких разных мнения у специалистов!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2010, 21:10
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет ни одного лекарства, которое подрастит плод.
Не надо ходить по УЗИ и психовать.
Сердцебиение хорошее? Хорошее. Пороков развития нет? Нет. Чувствуете себя хорошо? Хорошо.
Успокойтесь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2010, 21:14
Alenka0609 Alenka0609 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: Московская область
Сообщений: 17
Alenka0609 *
Dr.Nathalie спасибо большое за быстрый ответ! Сердцебиение не смогли прослушать, КТГ не смогли сделать, запускали я слышала биение сердца, потом помехи, мне сказали что это она шевелится и слышно становилось хуже, убегала чтоль она! Так и сказали что маленькая, а КТГ больше не делают у нас нигде, тока в одном месте где и поставили СЗВУР, может просто медсестра не очень квалифицированная, постоянно подтягивала и теребила датчик на животе....А так все хорошо, несмотря на жуткий стресс, девочка пинается очень ощутимо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2010, 21:33
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот и расслабьтесь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.10.2010, 21:35
Alenka0609 Alenka0609 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: Московская область
Сообщений: 17
Alenka0609 *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.