Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.11.2016, 16:32
ynabokina ynabokina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Воронеж
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
ynabokina *
помогите расшифровать результат анализа

Добрый день!

Я женщина, 29 лет, есть ребенок 2014 г.р.

Сдала кровь на антитела к краснухе (по совету гинеколога, чтобы решить, нужна ли вакцинация перед планируемой беременностью).

Кровь сдавала на фоне вялотекущего ОРВИ (сопли, покашливание, красное горло).

Получила вот такой результат:
Антитела к вирусу краснухи IgG [положительный] 266,90 единица/мл при норме от 0 до 9,99

Антитела к вирусу краснухи IgМ [положительный] 1,12 индекс поз. при норме от 0 до 0,80

Важно упомянуть, что перед первой беременностью я также сдавала этот анализ по направлению гинеколога, и у меня было выявлено достаточное кол-во антител. К сожалению, сейчас не смогла найти тот результат, чтобы точно написать цифры, было это года 4 назад.

1. Что значит этот результат? Я переношу заболевание?
2. Если да, заразна ли я и как долго?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2016, 13:05
DmitryTro DmitryTro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 244 раз(а) за 222 сообщений
DmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас высокий, защитный титр иммуноглобулина класса G к краснухе.
Вы не больны, с вирусом краснухи вы сталкивались задолго до первой беременности. Заразить вы никого не можете. Вакцинация не требуется.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.