Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2015, 20:44
Sue Sue вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: Москва, Россия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Sue *
Внесение изменений в школьную медкарту

Добрый день, уважаемые юристы! Я ваша коллега, но вот и мне понадобилась консультация по узкой теме.
Дано: форма 026/у - медкарта для детсада и школы. Сыну при осмотре на предшкольной диспансеризации один из врачей-специалистов районной поликлиники выставил неверный диагноз. В результате сыну поставили III группу здоровья и подготовительную группу по физической культуре, а также намекнули на возможный перевод на надомное обучение и запрет занятия в спортивных секциях и участия в спортивных соревнованиях.
Понимая, какой психотравмой этот "вердикт" может быть для сына-спортсмена, я с сыном и теми же самыми результатами обследования (но без карты, которая хранится в саду) обратилась в другое государственное медицинское учреждение, более высокого уровня, чем районная поликлиника, и там специалист той же специальности выдал заключение, что изменения, найденные у сына, клинически незначимы и ребенок практически здоров, более того, занятия спортом ему прямо показаны, ибо фигура в папу, а папа склонен к полноте. Итого - у сына группа здоровья II, физкультурная основная.
Выписку-заключение я предоставила как в районную поликлинику (где участковый педиатр ее просто подшила в карту), так и в детский сад сына. Но в саду медицинская сестра развела руками и сказала "не знаю, что теперь делать".
Каков порядок внесения изменений в форму 026/у в подобной ситуации?
Заранее благодарю! С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2015, 07:11
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Совсем недавно я готовил материал по этому вопросу для компании "Консультант Плюс" и предлагаю Вам с ним ознакомиться:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Я думаю, что Вы наверняка знакомы с источниками права, регулирующими этот вопрос, но хочу обратить Ваше внимание на пункты 36, 37 Порядка (Приказ МЗРФ от 21.12.12 № 1346н), дающие возможность получения информации о состоянии здоровья ребенка из других медицинских организаций.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.