Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.06.2011, 11:47
bonbon bonbon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2011
Город: СПБ
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
bonbon *
гиперстимуляция неминуема?

Добрый день, уважаемые доктора!
у меня 2 вопроса, буду признательна за помощь.
женщина 33 года, рост 167 вес 50 кг
на узи выявляют небольшой варикоз малого таза (есть внутренний геморрой 1 ст)
В данный момент на программе эко - причина МФ
Длинный протокол диферелин+пурегон

Стимуляция пурегоном с 4 дня цикла- 150 ед в течении 5 дней, на 6 день -100 ед, дальше доктор предлагает еще снижать дозу в зависимости от результатов узи.
Вчера (3 день стимуляции) на узи было 10 яйцеклеток на 1 яичнике и 15 на втором.
Доктор сказал не переживать, что назначены минимальные дозы, но все растет очень активно и гиперстимуляции не избежать. Сказал, что будем все контролировать и не надо бояться. На вопрос о степени гиперстимуляции он не смог мне ответить ((( Я хотела бы знать, если это возможно, на таких дозах какой степени гиперстимуляция меня ожидает? Может если мои яичники настолько активны нужно было делать эко в ЕЦ? Можно ли предотвратить гиперстимуляцию?

и второй вопрос

В данный момент идет 4 день стимуляции, начались небольшие боли в прямой кишке. Год назад у меня было обследование, проктолог сказала приходить после беременности, что все ок, назначила лечение местное для заживления трещинки, геморой меня не беспокоил.

Нормальны ли такие боли во время стимуляции, может быть мне нужно к проктологу обратиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2011, 20:38
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bonbon Посмотреть сообщение
Можно ли предотвратить гиперстимуляцию?
Иногда это действительно невозможно. Важным является то, что доктор понимает, что такая угроза существует и уже начал предпринимать действия, направленные на снижение его (синдрома) проявлений.

Цитата:
Сообщение от bonbon Посмотреть сообщение
Нормальны ли такие боли во время стимуляции, может быть мне нужно к проктологу обратиться?
Изменение кровоснабжения органов малого таза при проведении стимуляции могут вызвать обострение геморроя.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2011, 20:55
bonbon bonbon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2011
Город: СПБ
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
bonbon *
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2011, 07:11
bonbon bonbon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2011
Город: СПБ
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
bonbon *
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.