Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.06.2012, 21:01
orni orni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2012
Город: В.
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
orni *
трихомониаз

Добрый день! прошу вашего мнения!

мне 21 год, Ж, рост 171, вес 56.
полтора месяца назад обнаружены трихомонады в обычном мазке и цитологии. Так же сдавала ПЦР на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы - отрицательно. Еще был посев на аэробные бактерии, гонореи нет, но были кишечные инфекции и гарднерелла.

Симптомы: боль в уретре (цистита не было), боль во время полового акта, анальный зуд (это не глисты - сдавала анализы, и не геморрой, потому что все 3 симптома начались в один день, через 5-6 дней после секса без презерватива; кожа вокруг ануса не красная, внешне изменений нет, стул в порядке). На данный момент от заражения произошло 3,5 мес.

назначили лечение:
Метронидазол 250 - 3 р. 6-7дней, + 500гр вагинально.
флуконазол 150мг.
Через неделю Фурагин 7 дней, по 100 гр. 3 раза.

из контрольных мазков мне сделали цитологию, посев на аэробные бактерии и грибок. Все отрицательно.

Вопрос:
1. достаточно ли этих анализов что бы выявить трихомонаду?
2. спустя 2 недели у меня опять боль в уретре и анальный зуд. Секса нет уже 1,5 месяца, партнер лечился, хотя у него все чисто. Подскажите пожалуйста более эффективную схему лечения Фазижином или Секнидазолом?

P.S. я не сторонник самолечения, но я живу в Польше, лечилась здесь, столкнулась с тотальной не компетенцией!!! прежде чем попала на прием к врачу, который мне назначил Метронидазол, 2 раза попадала к таким, которые мне Офлоксацин назначали (я фармацевт и знаю, что он не действует на простейшие). Потом 2 раза ходила к гинекологу, пока добилась посева (хотели обойтись цитологией)... Каждый раз плачу большие деньги за визит.. Очень прошу мне посоветовать эффективный препарат, а то уже нет ни денег ни нервов (я студентка).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2012, 16:52
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
1.Для выявления трихомонады достаточно было мазка на флору, в котором и была выявлена трихомонада у Вас.
2.Лечение надо проводить одновременно с партнером. Контроль излеченности через 2 недели после окончания лечения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2012, 19:50
orni orni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2012
Город: В.
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
orni *
Спасибо за ответ!

Партнер тоже лечился Тинидазолом 2 г единоразово, хотя у него не было симптомов. Анализы контрольные он не сдавал, его доктор сказал, что если симптомов нет то не надо и не дал направления. Скажите ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?

На протяжении всего лечения и до сейчас секса у нас нет, по-этому врятли я заразилась повторно... Скорее не вылечилась

Почему-то здесь гинекологи очень любят делать посевы, а обычные мазки игнорируют. Мазок первый раз мне делали в Украине, там и выявили... Вчера в очередной раз была у гин., спросила почему мне сделали посев и видно ли там трихомонады? и получила ответ: "вместе с трихомонадами всегда есть определенные бактерии, которые при наличии трих. бы высеялись". ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ЭТО ТАК?

На мои жалобы (в первом сообщении перечислила) прописал Клотримазол местно и Фуконазол 150 гр (хотя посев на грибок отрицательный, а в цитологии 2 группа - воспаление).

По этому в предыдущем сообщении спрашивала о лечении. Готова еще раз пропить антибиотик, но добить заразу.

Из препаратов упомянула Фазижин или Секнидазол, потому что здесь из нитроимидазолов есть только Метронидазол, Тинидазол и Секнидазол.

Еще добавлю, что при гинекологическом осмотре до лечения и после внешних симптомов не было видно вообще ( смотрели разные врачи). Выделений не было, скорее сухость. Так же посев мочи - чистый.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2012, 21:09
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Если при исследовании микроб не найден, это не означает, что микроба нет, он просто "не попал" в исследуемый материал. Если в анализе микроб обнаружен (как у Вас в мазке) - значит микроб есть, ошибка маловероятна, хотя человеческий фактор никто не отменяет.
Что касается повторного лечения, то вполне можно повторить тот же метронидазол, но увеличив дозу в 2 раза, курс 7 дней, принимать строго через 12 часов, во время или после еды.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.06.2012, 01:55
orni orni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2012
Город: В.
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
orni *
Большое спасибо за внимание и ответ!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.