Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.05.2010, 20:51
Аватар для Natali35
Natali35 Natali35 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Natali35 *
Exclamation ЭКО с предимплантационной диагностикой. Поможет ли это в моей ситуации?

Вот моя история. Скоро мне исполнится 39 лет, мужу 40 лет.
В 1998 году выявили заболевание щитовидки АИТ+гипотериоз. ТТГ был 17. Сказали, что с такими анализами не забеременею. Назначили пить тироксин. В норму гормоны пришли к 2000 году. Первая беременность закончилась анаэмбрионией на сроке 5-6 недель. Следующая беременность-регресс на сроке 9 недель, сделали кариотип эмбриона= 46хх норма. Определили кариотипы у меня и у мужа: мой 46 хх 9gh+(полиморфизм, вариант нормы), у мужа 46 xy.

Определили у меня наличие антифосфолипидного синдрома. В 2001 году регресс на сроке 6 недель после процедуры подсадки лимфоцитов мужа. Врач посчитала, что эта процедура увеличит шансы развития беременности, но произошло все наоборот.
Назначили пить вобэнзим для разжижения крови. В 2003 году забеременела. С момента зачатия назначили пить вобэнзим по 3т/3р. в день.+ декзаметозон 1/4 табл.+ дюфастон, беременность стала развиваться. На 11-12 нед. перереболела ОРВИ.
Девочка родилась доношенная. Обнаружили порок сердца: общий артериальный ствол+ пятикратное увеличение тимуса+после рождения сердце стало трехкамерным. Девочка умерла на вторые сутки от кардиошока.
Два года непонятного бесплодия. Решились на ИИ спермой мужа. Со второй попытки забеременела. Также назначили вобэнзим (это у нас в Екатеринбурге так лечат АФС)+ дексаметозон ( были повышены мужские гормоны)+ утрожестан.
Родился мальчик доношенный, но маловесный (2040 гр.), было кесарево сечение. Врожденные пороки не обнаружены.

В 2009 году решились на второго ребенка. Сделали ИИ, с первой попытки забеременела. Лекарственная терапия та же. С 12 недель назначили клексан.

Поставлен диагноз ФПН и ИЦН ( шейку зашивали и в предыдущие беременности), центральное предлежание плаценты.
Проставлены капельницы с актовегином. Маловодие. На 29 недели врач назначил процедуру плазмафереза, после которой у меня началась отслойка плаценты. Эстренное кесарево,девочка недоношенная (30-31 нед),1330 гр.

В реанимации ей было сделано УЗИ на аппарате с плохим разрешением и поставлен только диагноз: ВПС ДМЖП, который затянулся через 2,5 мес после рождения. В это же время ставят еще один диагноз: коарктация аорты. Делают операцию, вроде все прошло успешно, но ослабленный организм не выдерживает и дочка умирает. Анализ кариотипа 46 хх (норма).

До сих пор я в шоке. Что могло вызвать появление этих пороков? И почему они повторяются именно у девочек? Или это просто совпадение? Или все-таки нет?
Пороков сердца у родственников с моей стороны и со стороны мужа нет. Проблем с рождением детей тоже ни у кого нет.

Я думала об ЭКО с предимплантационной диагностикой, чтобы зачать именно мальчика. Или же пол ребенка не имеет значение в моей ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2010, 21:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ в период беременностей на 8-12 неделе ? ПРоверка на гестацинный диабет?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2010, 21:42
Аватар для Natali35
Natali35 Natali35 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Natali35 *
Про ТТГ сейчас точно цифру сказать не могу, но был в норме, это точно. Все анализы остались в обменке. По поводу диабета- сахар в норме всю беременность.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2010, 18:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Норма" в беременность и "норма" вне беременности зачастую разые вещи
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.05.2010, 23:01
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natali35 Посмотреть сообщение
Я думала об ЭКО с предимплантационной диагностикой, чтобы зачать именно мальчика. Или же пол ребенка не имеет значение в моей ситуации?
Пол не умеет значения в подобной ситуации. ПГД не даст Вам никаких плюсов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.