Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.01.2012, 19:30
Katrin87 Katrin87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2012
Город: kazan
Сообщений: 1
Katrin87 *
Exclamation ЭКО?

Добрый день!
Уважаемая Маргарита Бениаминовна, очень посоветовали обратиться к Вам.
Ситуация следующая: мне 24 года, рост 160 см, вес 50 кг, месячные с 12 лет, регулярные по 5 дн. через 28 дней.
Однако, в 17 лет в течение 1 года месячные приходили с задержками от 1 до 3-х месяцев. Далее обратились к врачу: результаты узи - матка: дл.32,тол.17,шир.22 мм., контуры четкие, ровные, минометрий однородный, толщина эндометрия 5 мм, яичники: правый-23*13*11, левый-20*8*8, цитограмма без особенностей. Был поставлен диагноз ономенорея. Лечение началось с Бадов, но никаких улучшений не было.

Посоветовали обратиться к другому врачу в городской центр планирования семьи в г.Казани - 2005 г. После проведенных исследований гормонов (фсг 114, ЛГ 30,8, пролактин,тестостерон, Т4 в пределах нормы), узи без изменений, мне ставят диагноз: гипергонадотропный синдром центрального генеза (отягощенный краснухой в 15 лет и стрессом), дефицит массы тела!!! После чего назначается усиленная белковая диета и прием препаратов микрофолин+дюфастон, ноотропил, цинаризин, витамины. Прошли обследование узи отдела магистральных артерий головы. Заключение: гемодинамических нарушений по брахиоцефальным артериям не выявлено.Также, узи кровотока по интракраниальным артериям (триплексное сканирование), заключение: гемодинамических нарушений по интракраниальным артериям не выявлено. Индексы, характеризующие периферическое сосудистое сопротивление, соответствуют возрастной норме. Венозный отток из полости черепа не нарушен.

Далее препарат микрофолин исчез из продажи, перешли на тримерси, после чего у меня началась мастопатия, сделали РАВ с левой груди. Перешли на другие препараты, но при их приеме отмечалась головная боль.

Хочу также отметить, что периодически падала в обморок. Текла кровь из носа, появилась утомляемость...

В 2010 году я снова сменила врача..
Перешли на препарат Гормель в качестве альтернативы ЗГТ. Результаты диагностики гормонов:2010 г. лг- 43,9, фсг-133, пролактин 216, эстрадиол 20,3, тестостерон общ. 1,59, 17 ОН прогестерон 0,585, Т4 свободный 16,1, ттг 3,21, тестостерон свободный 1,616.
После узи щитовидной железы в 2010 году (щитовидная железа уменьшена, контуры четкие, ровные, правая доля дл. 44 мм, толщина 13 мм, ширина 10 мм, объем 2,8 мм, перешеек 2,6 мм, общий объем 5, 1 кв.см., левая доля дл.42 мм, толщ.12 мм, шир. 9, объем 2,4 мм.) и заключения эхогенность ткани железы незначительно снижена, признаки гипоплазии щитовидной железы, я была направлена к профессору эндокринологии.
После того, как она полностью изучила мою историю,направила в центр репродукции семьи в нашем городе к репродуктологу с диагнозом синдром истощенных яичников.

По сей день я наблюдаюсь у репродуктологу. Мне были назначены препараты: прогинова и дюфастон. Во время приема прогиновы у меня начались головные боли и боли в спине, после чего в качестве альтернативы предложена схема дивигель+дюфастон.

Самочувствие улучшилось. Однако, я была направлена к гематологу на консультацию. Результаты гемостазиограммы: Д-димер 105, тромбиновое время 18,7, фибриноген 1,54, активность антитромбина III 99,4, XIIа зависимый фибринолиз 4 мин., плазминоген 77, 3, растворимые фибрин-мономерные комплексы 3,0. Гематолог назначила крове разжижающее средство, но сказала, что ситуация не типичная.

Узи 2011г: матка: 33*28*38 мм.,структура минометрия не изменена, эхогенность несколько повышена, контуры четкие, ровные, толщина эндометрия 5 мм, эндоцервикс до 8 мм.
яичники: правый-27*14*18,фолликулярный аппарат слабо выражен диаметр фолликул 4,7 мм., левый-25*12*16 мм. Заключение: признаки гипофункции яичников. Эндоцервикоз.

Также был произведен анализ на кариотип - 46,ХХ - нормальный женский кариотип.

За мужем 2 года. Мы с супругом все время предохраняемся по настоянию врачей. Скажите, пожалуйста, мне действительно не стоит пробовать забеременеть самостоятельно?единственный путь - ЭКО?

Очень жду Вашего ответа.
Заранее благодарю.
С уважением, Екатерина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2012, 23:21
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Екатерина, судя по всему, ваш путь ЭКО с донорскими яйцеклетками.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.