Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.02.2010, 19:23
Аватар для vittoria
vittoria vittoria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 30
vittoria *
Отмена дюфастона,прошу совета!

Здравствуйте! Моя темка была здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=111638
В итоге я беременна,срок 15 недель.Пью Дюфастон с самого начала по 1т 2 раза в день. Самочувствие хорошее,выделений нет,изредка немного потягивает живот.На УЗИ в 12 недель всё отлично. Была у трёх гинекологов и все они подтверждали необходимость приёма Дюфастона. Сейчас сказали отменять. Но первыё врач говорила что отменять надо постепенно,дабы избежать угрозы,а сейчас врач,которая меня ведёт утверждает что в этом нет необходимости. И назначает мне Магне Б6. Я боюсь резко отменять,беременность очень желанная.
Безопасна ли резкая отмена дюфастона после такого длительного приёма? И есть ли необходимость пить Магне Б6? Подскажите,пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2010, 20:46
Аватар для vittoria
vittoria vittoria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 30
vittoria *
Уважаемые врачи,пожалуйста, ответьте на мой вопрос,очень прошу!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2010, 21:00
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дюфастон - препарат, который поддерживает концентрацию прогестерона, который в свою очередь вырабатывается желтым телом. Желтое тело существует до.... 12-13 недель беременности. затем регрессирует. А функцию поддержания беременности берет на себя уже сформировавшаяся плацента. Поэтому заканчивайте пить как хотите, но на течение беременности этот факт никакого влияния уже не окажет.
По поводу Магний-В6 нет однозначных причин для его назначения и необходимости приема, однако мы все-таки общаеся через монитор...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.