Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.05.2010, 13:35
kocuba kocuba вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2010
Город: Подольск
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 3
kocuba *
НЕ МОГУ ЕЗДИТЬ В МАШИНЕ.....СТРАХ ПОВТОРЕНИЯ СИТУАЦИИ...

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, 26 лет.
2 месяца назад у меня сложилась ситуация следующего характера:
мы с мужем ехали в машине и в дороге у меня прихватило живот. диарея. мы на мкаде. вокруг ничего. доехали до какого то кафе. потом минут через 10 повторилось. я думала сойду с ума.
прошло какое-то время и я заметила, что как только я сажусь в машину и мы трогаемся, через пару минут у меня начинает сводить живот, темнеть в глазах, нехватать воздуха. открытые окна не помагают. вода тоже. возникает жуткое желание выйти из машины и активно двигаться. причем, когда мы едем, то все более менее, терпимо, но как только мы встали в пробку, то все, пиши пропало.
как себя успокоить и убедить, что все будет хорошо я не знаю. садясь в машину я настраиваюсь на лучшее, стараюсь всячески отвлекаться, но не помагает. когда я сама за рулем, то полностью концентрирую свое внимание на дороге и чувствую себя более менее. но когда я пассажир, плохо. все время за рулем я не могу ездить.
подскажите, что мне делать?
спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2010, 19:44
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблему лучше всего решать на очном приеме. Попробуйте обратиться к психологу или психотерапевту.


С уважением, Дунаева Елизавета Юрьевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2010, 19:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Татьяна. Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2010, 21:27
kocuba kocuba вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2010
Город: Подольск
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 3
kocuba *
вот что у меня вышло:

Госпитальная шкала депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 10.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Татьяна
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 3
Аггравация: 1
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 5
Агрессивность: 4
Ригидность: 6
Интроверсия: 4
Сензитивность: 8
Тревожность: 4
Лабильность: 7
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.05.2010, 00:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если тревога "свежая", ситуационная, то ее достаточно легко преодолеть.
Или таблетки, или психотерапия.
К врачу (психологу) пойдете?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.06.2010, 13:18
kocuba kocuba вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2010
Город: Подольск
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 3
kocuba *
была на приеме врача-психиатра.
мне поставили диагноз : соматизированное невротическое расстройство.
рекомендовано:
рексетин по 1/2 табл утром 4 дня, затем по 1 табл утром 1 мес
эглонил по 1/2 табл 3 раза в день 2 недели
неулептил по 1/3 капсулы перед поездкой в машине.
прокомментируйте пожалуйста назначенное лечение. не будет ли потом зависимости от данных препаратов и на сколько они эффективны, чтобы мне потом избавиться от моих симптомов.
спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.