Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2015, 10:47
Nelli_M Nelli_M вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: Гатчинский район
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Nelli_M *
Девочка подросток. Не много ли лекарств?

Добрый день, прошу совета, потому как пугает количество назначаемых ребенку препаратов. Вчера в очередной раз вернулись из больницы с ворохом назначений хороших и разных.

Девочка 14 лет. 52 кг. 161 см.
Из имеющихся заболеваний:
- хронический тонзиллит (удалены гланды и аденоиды в 11 лет),
-хронический пиелонефрит (был единожды в год, впоследствии циститы, не обостряется последние пять лет)
- ложная хорда в сердце.

Обратились к врачам с проблемой выраженной брадикардии (42-46 у/м) и участившихся болей в левом бодреберьи (иногда ограничивающихся дыханием кратковременных, иногда ноющих).

Начали с кардиолога, сделали ЭКГ с нагрузкой, сердце реагирует хорошим ритмом, получили диагноз ВСД и лекарства - кудесан и элькар. Не принимали.

Нас направили к неврологу, там было предположение что дочь симулирует боли, поскольку патологии не выявлено. Была заподозорена в излишней эмоциональности, привлечении к себе внимания, неврозе. Дочь социально адаптирована, семья благополучная у нас, и со мной и с отцом отношения ровные, легкие. Терапевт -невролог, наша, местная, которая ее знает с малого, отмечает в ней лишь гиперответственность некую, которая ее сковывает.
Но областной невролог настаивает на неврозе. Из назначений : адаптол и луцетам, плюс психотерапия.Адаптол и луцетам принимали пару недель, потом ангина была, оставили. Психотерапию не практиковали, во первых потому что не по карману нам совершенно, во вторых потому что дочь оскорбительно против.

По прошествии месяца,вчера, прошли консультацию эндокринолога, внешне здорова, сейчас сдали все гормоны, калий, магний холестерин, ждем результатов.

По узи сосудов шеи и мозга вчера- нарушение венозного оттока от гм. Назначения нвролога:нооклерин + электрофорез с тренталом на шею. Плюс снимок шейного отдела и консультация гастроэнтеролога.

Назначения кардиолога вчера: беллатаминал + милдронат.

Не могу понять, что лечат, что калечат. Обследование не закончено, а уже столько назначений, притом совсем не безобидных. не могу понять совместимы ли препараты, назначенные вчера неврологом и кардиологом.

Обследование проходит медленно, потому как наблюдаемся в областной больнице, ездим раз в месяц/полтора.

Буду благодарна, если проанализируете, и убережете дочь от приема ненужных для нее сейчас препаратов.

спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.