Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.07.2008, 08:48
DionX DionX вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
DionX *
Снижение силы выброса спермы

Здравствуйте.
Мне 30 лет, не курю, пью очень редко,работа малоподвижная, сидячая (за компьютером). Но, последние 3 года занимался волеболом (два раза в неделю), последние несколько месяцев занимаюсь пауэрлифтингом (три раза в неделю). Перетреннированности нет, это 100%. Регулярно пью витанимины, БАДы и тп. Секс регулярный, не реже раза в три дня, обычно чаще. Есть постоянная девушка, бывают и другие, предохраняюсь всегда. Теперь о самой проблемме:
Уже давно (с год точно) заметил, что сперма стала выбрасываться небольшими толчками, я бы даже сказал просто вытекать небольшими порциями. Очень редко, когда выброс происходит примерно на 1 см., когда как в молодости раньше выстреливал... ну на пол метра точно! Количество спермы - давольно большое, т.е. нормальное. При этом она какая то как с белыми сгустками
Плюс к этому заметил сильное снижение либидо, т.е. сексуального влечения. Даже первый секс с девушкой, которая мне полностью (внешне и эммоционально) нравится, может происходить как бы просто "потому что надо", т.е. как бы мозг хотит, а если прислушаться к внутренним своим ощущениям - то не очень то и хочется! А на второй секс за одну ночь вообще не тянет, когда как с годик-другой назад бывало по 5-6 раз
Более того: если половой акт хоть немножко затягивается (даже если до этого его приходилось прерывать, чтоб немножко притормозить свое возбуждение), то эрекция вообще начинает спадать, т.к. мне... становится не интересно((((
Теперь о том, почему я пишу это сюда, а все ещё не у доктора. Все просто: живу в оооочень маленьком городке, местному не доверяю... Но если есть необходимость, конечно, прийдётся ехать в др. город.
Жду ваших ответов, спасибо за внимание.
  #2  
Старый 09.07.2008, 11:24
DionX DionX вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
DionX *
Неужели ни кто ни чего не ответит? (((
  #3  
Старый 09.07.2008, 11:51
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы, уважаемый гость, - лето, отпуска и не все наши консультанты присутствуют в сети ежедневно. Иногда приходится ждать – отвечать абы кому (кроме профильных специалистов) у нас не принято.
В любом случае, судя по Вашему посту Вам будет порекомендовано обратиться на очный прием к врачу (даже, если для этого придется съездить в другой город). Первый необходимый Вам прием – уролога. Возможно постребуется консультация психотерапевта или сексопатолога.
Но очный прием обязателен – через экран не видно и не пальпируется.
В приеме витаминов нет необходимости, если Вы питаетесь нормально (Не БОМЖ, не мигрант, не голодаете). В приеме БАДов нет необходимости никогда.

Ведущие консультанты раздела, вернувшись к работе на форуме, обязательно ответят Вам подробнее.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #4  
Старый 09.07.2008, 16:13
DionX DionX вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
DionX *
Огромное спасибо, будем ждать дальнейших ответов.
  #5  
Старый 17.07.2008, 07:44
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я в самом деле был в отпуске (см.мой отчёт о море ). Теперь вернулся, включаюсь.
Постарайтесь вспомнить - что предшествовало проблеме (если я правильно понял - около года?) - было переохлаждение, стресс, перерывы в половой жизни, перевозбуждение без завершения, ещё что-то? Далее - какие ещё особенности (пусть небольшие) Вы стали замечать в своём организме, по сравнению с прошлым, заведомо здоровым временем?
Тот же выброс - просто ослабление "дальности" или ещё и сила ощущений тоже снижена? Не бывает ли изменения цвета спермы, оттенка её? Комочков раньше точно не было, как я понял? Что с силой струи мочи - _всегда ли_ она прежней силы и "дальнобойности", или бывает хоть иногда ослабление струи? И ощущения при этом... НУ и чуть подробнее про общее состояние - как по времени изменяется Ваш жизненный тонус? Всегда ли он более-менее постоянный или случаются колебания? Как с ощущением счастья по жизни в последнее время - сохранено ли оно или произошли изменения? Ну и так далее, ждём подробного описания Вашей личности
  #6  
Старый 21.07.2008, 14:16
DionX DionX вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
DionX *
Чего-нить особенного проблемме вроде как не предшествовало, на сколько я могу вспомнить. Единственное, что могу ещё уточнить, та это то, что давольно часто использовал вычитанную в каких то "умных" книгах методику, когда при оргазме нужно нажимать на точку м\у анусом и яичками, от чего не происходит выброса спермы - чкобы так сила мужчины сохраняется дольше и тп. Думаю, это тоже может иметь отношение к моей проблеме.
По поводу других особенностей в организме... Кроме как описанных (снижение вличения к сексу, давольно резкое увеличение периода восстановления м\у половыми актами и тп) тоже вроде как на ум ни чего не приходит. Разве что временами (не зависимо от времени года) "накатывает" какая то непонятная сонливость, причем не связанная с действительной усталостью, т.е. может появиться как после трудных треннировок, так и после выходных, проведенных на диване.
При оргазме сила ощущений не снижена (яркость самого оргазма) + часто кажется (по ощущениям), что "выстреливаю" как следует, а на самом деле....(((
Да, иногда сперма бывает немного с желтоватым оттенком, но это бывает достаточно редко.
Комочков раньше не было.
Со струёй мочи вроде все нормально, в унитаз бью с расстояния в метр легко!))))))
По поводу моего жизненного тонуса и ощущения счастья... Как бы... не понятно мне самому... С одной стороны всё замечательно, проблем нет, с работой все нормально, в личной жизни вроде тоже всё ровно. Т.е. общая картина вполне нормальная. Но в последнее время как то мне стало скучно и... как бы сказать... пропал интерес к жизни что ли... вкус ли потерял... как то не так все, надоело все... Что раньше вызывало эммоции и к чему стремился, как то резко стало тескнее... Конечно, я щас, возможно, жалуюсь и немного сгущаю краски, но тем не менее... Иногда приходится, чтобы настроится на что то, что раньше во мне сразу вызывало интерес, приходится чуть ли не мидитировать((((
Как то вон умом всё понимаю (с теми же девушками), что должен этого хотеть и по инерции к этому двигаюсь, но... что то не так.
Вот такой портрет!)))
Жду вашего ответа, спасибо, что проявили интерес к моей проблеме.
  #7  
Старый 21.07.2008, 23:13
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по Вашему более подробному ответу - урологическую проблму заподозрить уже можно "Да, иногда сперма бывает немного с желтоватым оттенком, но это бывает достаточно редко." - даже однократно такого не должно быть. Ну и ближе к окончанию описываемые явления по общему состоянию...может быть связано с несколькими причинами, но в комплексе я бы предложил сделать так. Сегодня утром (шучу, можно не так срочно) идёте к урологу в свою поликлинику, рассказываете про эти же симптомы, и далее или он сам займётся Вашим здоровьем, или (вдруг) сами попросите направление на обследование. Как минимум - анализ спермы=эякулята и УЗИ мошонки и простаты (ТРУЗИ). Если Вы вспомните условия получения желтоватого оттенка - можете повторить те условия для большей вероятности обнаружения отклонений в анализе. ДАлее - пролечиваетесь от обнаруженого и возвращаемся к вопросу. Если всё станет идеально (или (вдруг) ничегоне найдут ) - более глубоко изучим психиолгическую сторону Вашей личности. Не столько в смысле дальнобойности, конечно, а про то, что возможно вызвано воспалением , но может быть связано и с психикой.
ПРимерно так вероятно... Ждём ответов и анализов.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
  #8  
Старый 22.07.2008, 07:54
DionX DionX вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
DionX *
Окей, спасибо. Завтра иду к врачу.
  #9  
Старый 09.10.2009, 08:37
DionX DionX вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
DionX *
Прошло несколько лет. Время внесло некоторые коррективы в проблему, но она так и осталась.
Теперь о коррективах:
Мне сейчас 31. По прежнему не курю, умеренный спортсмен, выпиваю изредка.
В июне этого года женился. После нескольких месяцев неудачных попыток забеременнить (попытки начали предприниматься ещё до свадьбы) обращались с женой в областную клинику.
Мной была сдана спермограмма, и кровь на тестеорон. По результатам анализа спермограммы у меня была выявлена олигоспермия. Уровень тестеорона у пределов нижней границы нормы.
Мне было назначено лечение: комплекс витаминов (хотя я их всегда пью, ну да ладно), спеман, Tribulus Terrestris (из магазинов спортпитания для поднятия уровня тестеорона).
Где то через полтора месяца мною повторно были сданы спермограмма, а также кровь на тестеорон и др. гормоны. На этот раз результаты спермограммы оказались отличными, уровень тестеорона даже чуть выше нормы.
Кстати, если необходимо, могу привести сюда точные результаты спермограммы и аназов крови на гормоны.
На данный момент жена беременна :-)
Теперь собственно к вопросу.
При сдаче обоих спермограмм, объем был 2мл. Обращаю ваше внимание, что это после 3-4 дней воздержания и тд. Это, как я понимаю, нижняя граница нормы.
А вот когда воздержания нет (секс в среднем 1 раз в сутки), то спермы значииительно меньше! А если секс 2 раза в сутки (независимо от того, сколько было воздержание до этого), то на второй раз спермы практически нет вообще!
Плюс ко всему, сперма по прежнему не выстреливает, вернее выстреливает ооочень вяло, часто этот процесс практически похож на выдавливание последней капли из тюбика (((
Мне кажеться, что это не нормально, не смотря на то, что якобы с возрастом количество спермы понижается, но не на столько я стар, на сколько её у меня мало!)))
Несколько лет назад и объём спермы был намного больше (даже чем сейчас с воздержанием в 3-4 дня), и стрелял дай боже!)))
Сперма сейчас давольно густая, с как бы комочками, но через некоторое время полностью разжижается, комочков не остаётся. На цвет - белая, может чуточку с желта.
Подскажите: как мне вернуть объёмы спермы и мощь выстрелов на былые уровни? )))

З.Ы. На простатит не проверялся.
  #10  
Старый 09.10.2009, 08:41
DionX DionX вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
DionX *
Кстати, думаю, это тоже имеет значение: в последнее время постоянно на чём-нибудь сижу (месяц одно, месяц другое): пальца по чайной ложки 2 раза в день рассасываю, или настойка женьшеня, или баночку спемана съем и тп., витами пью постоянно (витрум). Изменений ни каких. :-(
В рационе питания всегда присутствуют молоко, мясо, мёд.
  #11  
Старый 12.10.2009, 03:18
DionX DionX вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
DionX *
Господа доктора, пжлст активнее, а? ))))
Ну скажите хоть что-нибудь!))
  #12  
Старый 12.10.2009, 04:48
DionX DionX вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
DionX *
Уважаемые модераторы!
Возможно я не правильно выбрал форум для моей темы?
Если возможно - переместите мою тему в "Урология и андрология" --> "Эректильная дисфункция и сексуальные расстройства у мужчин".
Спасибо.
  #13  
Старый 13.10.2009, 08:46
DionX DionX вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
DionX *
Э-э-эх((( Мож я вопрос не правильно спросил? Не понятно мож?
На всякий случай: считаю, что у меня заниженное воличество спермы и интересует как его увеличить?

Интересены ваши мнения относительно этого вопроса по поводу, например, спемана, вероны, женьшеня, употребления аргинина, Tribulus Terrestris (на основе экстракта якорцов стелющихся).
  #14  
Старый 14.10.2009, 23:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы, таки, дошли до врача? Выполнили то, что рекомендовал dok34_ru?
__________________
divisenko.ru
  #15  
Старый 15.10.2009, 02:49
DionX DionX вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
DionX *
Я ж написал, что делал спермограмму, лечил олигоспермию. Вылечил.
Вопрос остался.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.