Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 11.08.2007, 19:24
AmurR AmurR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2007
Город: Ижевск
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 46 раз(а) за 41 сообщений
AmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Логическая цепь выстроилась. Артериальная гипертония. из неё логическ ивытекает непроходимость ветви Ц В С (полная-неполная). с ишемическим компонентом(отёк. вероятно. ишемического происхождения плюс значительное снижение V). Лечение направлено на восстановление проходимости сосуда (фибринолизин. лидаза(?)). снижение вязкости крови и агрегации тромбоцитов (трентал). Викасол вроде лишний. но можнт есть свои причины. Лидокаин не по поводу ли Аритмии? ФиБС - потому что Украина
Магнезией. видимо. лечат отёк и гипертонию. но с отёком лучше кортикостероиды ретробульбарно(дексаметазон. целестон). но вдруг в. г .д. уже плюсует. а это ухудшает венозный отток. Триамцинолон интравитреально всё больше доказывает свою эффективность в борьбе с отёком. но и грехов за ним всё больше находят. Антигипоксанты (солкосерил. мне нравится милдронат) лучше пожалуй в\в. А вит С -чтобы сосудистая стенка не коробилась. извините за колхозный говор.
Уважаемый товарищ. лечат Вас в принципе правильно.
Врача сильно не судите. Вы ведь его услуги не оплачивали.

Хорошо бы ФАГ. да индоцианин грин (чтобы "хориоид" протестировать). но таковыми похоже и в Украине не пахло. не только в России
Лазеркоагуляция в ранние сроки непроходимости ветвей Ц.В.С. не применяется.
Лечитесь. положась на врача. Помните. пациент в переводе - терпеливый.
Удачи. пишите
ЗЫ
Хочу заметить. что. возможно. блее тщательный контроль артер. давления помог бы избежать сегодняшенй ситуации. и в будущем тоже. Отсюда моя тупая рекомендация иметь тонометр. пользоваться им и знать от терапевта. что и при каком лавлении принимать
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.08.2007, 19:25
AmurR AmurR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2007
Город: Ижевск
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 46 раз(а) за 41 сообщений
AmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фибринолизин №6
-Лидаза №3
-Лидокаин 2,0 №6
-Фибе 1,0 №10
-Викасол 1,0 №5
-MgSO4 25% 10,0 №5
-5% глюкоза 200 мл №4
-Витамин "с" 5% 2,0 №10
-Трентал 5,0 №4
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.08.2007, 20:23
Igorchyk Igorchyk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Ukraine
Сообщений: 14
Igorchyk *
Спасио вам большое,за консультацию и поддержку.
Врач хороший, лечение видимо правильное, так как немного лучше начинаю видеть.Надеюсь на полное выздоровление.Во враче теперь не сомневаюсь.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.08.2007, 11:03
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
AmurR
а чем милдронат хорош ?
Есть нормальные исследования по препарату? Или потому , что Россия???
Антигипоксанты это что???
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.08.2007, 19:24
AmurR AmurR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2007
Город: Ижевск
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 46 раз(а) за 41 сообщений
AmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"AmurR
а чем милдронат хорош ?
Есть нормальные исследования по препарату? Или потому , что Россия???
Антигипоксанты это что???"


К сожалению. я не смог бы академическим языком с многочисленными ссылками на статьи из не выписываемых мною отечественных периодических изданий объяснить Вам преимущества применения милдроната при тр. вен сетчатки. но две вещии знаю наверняка: при лечении амблиопии его ещё не применяли и в медлайн статей на эту тему нет . Есть мой несистематизированный опыт. которым и делюсь в такой форме. В русскоязычном интернете информации о применении милдроната в различных отраслях медицины и офтальмологии много. Если Вас интересует. Бог в помощь.
Антигипоксанты - термин доволььно нечёткий. и каждый понимает его в меру своей распущенности. Яприменил его во вполне определённом контексте.
Вы удовлетворены. или . всеже. дуэль на офтальмоскопах. Я выбираю гельмгольцево изобретение образца..851г.

Здоровья пациентам
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.08.2007, 20:08
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый ArmurR
Я не просто не удовлетворен , а мне вообще все побарабану кроме моей семьи и работы.
Вы даете рекомендации на этом форуме, которые читают пациенты. Я искренне понимаю, что это Ваше искреннее мнение, но однако современная медицина требует доказательств...
Вы понимаете , что пациенты вправе потребовать деньги потраченные за милдронат , тауфон , церебролизин с врача который это назначил, если нет доказательств эффективности. И не надо считать пациентов дураками "которые хочут лечиться".
В любом случае русмедсервер это зона , где с пациентами поступают честно. Я бы просил Вас впредь давать подтверждения Ваших рекомендаций....
Ваше определение антигипоксантов , подсказывает мне то , что если Вы будете и впредь давать такие определения , то придется заводить другой логин для консультаций на этом форуме....
С уважением
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.08.2007, 20:19
Ruslan Ruslan вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Ruslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AmurR Посмотреть сообщение
... мне нравится милдронат...
А мне, простите, моя жена нравится, но я ее никому не предлагаю... Рекомендации не возбраняются, но, пожалуйста, без комментариев (у самого, не скрою был такой грешок).
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.08.2007, 20:26
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от <Ruslan> Посмотреть сообщение
А мне, простите, моя жена нравится, но я ее никому не предлагаю... Рекомендации не возбраняются, но, пожалуйста, без комментариев (у самого, не скрою был такой грешок).
<Ruslan> , коментарии это хорошо , если бы они были обоснованы.... А чегож нет
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.08.2007, 10:59
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AmurR Посмотреть сообщение
К сожалению. я не смог бы академическим языком с многочисленными ссылками на статьи из не выписываемых мною отечественных периодических изданий объяснить Вам преимущества применения милдроната при тр. вен сетчатки. но две вещии знаю наверняка: при лечении амблиопии его ещё не применяли и в медлайн статей на эту тему нет . Есть мой несистематизированный опыт. которым и делюсь в такой форме.
Уважаемый AmurR,
в правилах форума сказано, что врачи РМС дают рекомендации по диагностике и лечению в рамках медицины, основанной на доказательствах. Это значит, что Вашего личного опыта далеко не достаточно для того. чтобы рекомендовать пациентам тот или иной препарат. Откуда Вы знаете, что милдронат оказался лучше, чем невмешательство или какой-либо другой препарат? У Вас была группа сравнения? На чем вообще основано Ваше применение милдроната при той или иной патологии - на международных рекомендациях? На данных мнгоцентровых исследований?

Эндокринологи очень ценят и уважают грамотных офтальмологов. Нам очень важно совместное ведение больных с диабетической ретинопатией и эндокринной офтальмопатией. Я не направлю больного к доктору, который при препролиферативной ретинопатии назначит десять ретробульбарных инъекций милдроната - а таких сейчас немало. То же касается лидазы, ФИБса, алое и т.д. Нужно выплывать из этой трясины.

С уважением.

ЗЫ Надеюсь, модератор разделит тему, чтобы мы не смущали пациента этим обсуждением.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.08.2007, 20:07
AmurR AmurR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2007
Город: Ижевск
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 46 раз(а) за 41 сообщений
AmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые коллеги. в чью из вас светлую голову пришла криавя мысль о том что в Сети можно заниматься назначением лечения и и что я этим занимаюсь? Я дико извиняюсь. По на 99 процентов ясному случаю клиент пару дней не можен услышать внятного ПРАКТИЧЕСКОГО совета. -идти в стационар(что и назначил первый осматривавший его офтальмолог. что и привело к улучшению). заняться артериальным давлением и в оперативном. и в долгосрочном плане. Вместо этого его отвлекали рекомендациями об отыскании лаз хирурга и нахождеии места. где можно сделать ФАГ. Один из участников вообше занимался сописанием своего непонимания ситуации . Простая клин. задача из института - гипертония плюс кровоизлияния без т. экссудатов плюс отёк в центре и сниж ОЗ - в 90 процентах случаев это непроходимость ватви ц.в.с. Что делать - да в стационар больного гнать бегом .
А мы вместо того чтобы подтвердить правильность направления больного в стационар всякими крутонаучными вещами занимались
В отношении милдроната лечащий врач сам определится - нужен пациенту он или нет(если. конечно пациенту придёт в голову спросить у врача вежливо и ласково: "А не применить ли на милдронат. а то его один доктор из Ежопска любит"
Может. существуют данные мультицентровых исследований Эмоксипина. "в капельках" включая мед. центры Австралии. США и Новой Гвинеи?
Уважаемые эндокринологи. не считайте. что все офтальмологи.за исключением присутствуюших здесь и не подозревают о том. что ДР лечить нужно ЛКС . а не доводить до остатков визуса милдронатом или фибсалоемглаздолоемпалкуврукиидомоем(поговорка не моя. Старков говорил. что одесская).
А чем плохо. если пациент. ласково и ненавязчиво спросит леч врача о кортикостероидах.или даже кеналоге интравитреально.

До встречи.уважаемые коллеги в море evidence-based medicine на корабле бескорыстной информационной помощи пациентам и общения
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 13.08.2007, 21:15
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ArmuR, тема обсуждается на http://forums.rusmedserv.com/showthr...t=36760&page=3
Напишите свои мысли пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.10.2008, 21:49
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AmurR Посмотреть сообщение
"А не применить ли на милдронат. а то его один доктор из Ежопска любит"
Уважаемые эндокринологи. не считайте. что все офтальмологи.за исключением присутствуюших здесь и не подозревают о том. что ДР лечить нужно ЛКС . а не доводить до остатков визуса милдронатом или фибсалоемглаздолоемпалкуврукиидомоем (поговорка не моя. Старков говорил. что одесская).
А чем плохо, сли пациент. ласково и ненавязчиво спросит леч врача о кортикостероидах.или даже кеналоге интравитреально.
До встречи.уважаемые коллеги в море evidence-based medicine на корабле бескорыстной информационной помощи пациентам и общения
Врач его может в чегось недобром заподозрить. Поддерживаю AnmuRRR (одобрялка - пошла на те палки).
Мое мнение, что ЕВМ важна, но конкретные клинические примеры тоже важны, и опыт всей медицины России сразу за борт не стоит (революции тоже до хорошего не доводили, а вот реформы - дело хлопотное, но нужное). Важно не допускать перегибов, брать рациональные зерна (из ЕВМ) и их выращивать. И убирать те сорняки, которые выросли за время диссертационной погони за к.м.н. и публикациями в журналах, сборниках научной мысли города Обжорска. Учитывая, какие зарплаты у мед.представителей любой фарм.фирмы - их сообщества и "нельзя произносить кого" не покосить и комбайном из-за рубежа.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.