Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.08.2018, 17:40
didima didima вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2018
Город: Минск
Сообщений: 1
didima *
Стоит ли делать прививку от бешенства?

Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение. Я понимаю, что случай, возможно, покажется вам немного комичным и проявлением ипохондрии, может я и правда чересчур мнителен, но всё же хочется как-то успокоить себя. Итак, примерно 5 дней назад я отдыхал в небольшом курортном городке (частный сектор), там был музыкальный фестиваль. Жили в частном доме, вечером, когда пошли гулять - из соседнего двора выбежало несколько собак, одна из них была в ошейнике, как раз таки она несколько раз лизнула меня в ногу. Я тогда не придал этому особого значение. На следующий день, когда возвращался домой заметил красноватое пятно в области голени, с красными точками (фото прилагаю). В этой области немного напряжена мышца, доставляет небольшой дискомфорт при ходьбе и побаливает область пятна при нажатии (немножко). Наверное я себя накручиваю и зациклился на ощущениях в ноге. На ноге видимых повреждений не было, то есть каких-то свежих царапин и ссадин (хотя может я мог не заметить небольшие). На ногах присутствует псориаз, поэтом периодически я чешу ноги и могут образовываться трещины. Мог ли я заразиться бешенством? Какова вероятность? Насколько я знаю, что инкубационный период при укусе в нижние конечности может длится месяцами, а тут даже не укус, а собака лизнула. Но стоит ли идти в пункт прививок, ведь над моей историей просто посмеются, а если и не посмеются, то целесообразно делать ли прививку при всех вышеописанных обстоятельствах? Нога, кстати, в этот же день вечером стала побаливать, но там же концерт, алкоголь и все дела)

P.S. Я писатель, пишу прозу сценарии. И вот последний год я работаю над произведением с одноимённым названием "Бешенство", где герой заражается бешенством от собаки при лизании, через трещины на руках. Поэтому у меня по поводу бешенства присутствует особый пунктик, было бы очень иронично заразиться бешенством таким же способом, как и мой персонаж.

Заранее благодарен за ответы.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180807_205858_HDR.jpg
Просмотров: 25
Размер:	78.0 Кб
ID:	164185
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2018, 18:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие ситуации опасны, а какие- нет? И что делать?

I Прикосновение к животному или его кормление.
Ослюнение неповрежденных кожных покровов

- Лечение и профилактика не проводятся при соответствующем анамнезе

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=161362
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.