Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.03.2018, 00:21
hasse hasse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2011
Город: Linz
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 17
hasse этот участник положительно характеризуется на форуме
Постоянна головная боль.

Уважаемые врачи. Меня зовут Марина для меня очень важно услышать ваше мнение, потому что к врачу я попаду только 14 мая, раньше совершенно невозможно, только в случае экстренной необходимости. Я живу в Австрии и здесь не так просто попасть к специалисту. Поэтому если вы посчитаете, что дело не терпит отлагательства, я попробую это сделать в другой стране.

1) Пол, возраст, вес. Женский, 40 лет, 65
2) Характер Вашей работы? Домохозяйка, много времени провожу за компьютером, но с постоянными перерывами.
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые? 4 недели назад
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?). Да, чаще (почти ежедневно) изменилась локализация.
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль? С утра и до 17-19 часов
6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая). Распирающая. Начинается чаще всего с ощущения пульсации в голове, слева. Трудно понять в ухе или в виске. Пульсация не болезненная, больше напоминает ощущение как после долгого, быстрого бега (стучит кровь в висках). Интересный момент, если наклонить голову влево, то пульсация через несколько секунд прекращается. Но при возвращении головы в обычное положение, опять появляется. Затем постепенно появляется очень лёгкое чувство заложенности ушей. Как при взлёте самолёта, только гораздо слабее. Я всегда вспоминаю о взлёте, когда появляется это чувство. А затем появляется распирающая боль и чувство пульсации пропадает.
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.) Сейчас виски и лобная часть, 2 недели назад болели преимущественно виски.
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная? Постоянная
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)? Часы. Ближе к вечеру становится лучше, но всегда остаётся чувство, что голова вот вот заболит.
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?) 5-6 раз в неделю. 20-22 дня. В остальное время всё равно присутствует некий дискомфорт, как будто туман в голове.
11) Чем провоцируется приступ головной боли? Ничем.
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой? Нет
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения? Нет
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз? Нет
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности? Да, трудно сосредоточится, слушать окружающих.
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале? 5-8, всегда по разному
17) Чем купируется головная боль? Ничем
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе? Не принимаю, потому что не помогают.
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе? Ограничения подвижности нет, но есть очень лёгкие, неприятные ощущения при поворотах головы (не боль).
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления? Нет
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела? Нет
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников? Нет
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи? Нет
24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом? Не могу сказать, прошло всего 1,5 цикла.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии: 15.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства.
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги: Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Опросник для выявления панических атак:Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Шкала эмоциональной возбудимости:Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10. Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Индивидуально-типологический опросник:
Ложь: 3
Аггравация: 0
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 8
Агрессивность: 7
Ригидность: 4
Интроверсия: 4
Сензитивность: 5
Тревожность: 7
Лабильность: 6
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Торонтская алекситимическая шкала:Алекситимия: 44
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Хочу заметить, что до начала головных болей, я на некоторые вопросы ответила бы по другому. Боль очень утомляет и влияет на моё мировосприятие.
Ещё хочу добавить, что у меня есть маленькая дочка (2,9 года), пока находится со мной дома. И в связи с этим я конечно очень боюсь онкологии, или какой то доброкачественной опухоли. Именно поэтому ожидание для меня почти невыносимо.
Уважаемые специалисты, очень хотелось бы услышать ваше мнение по моему случаю. Стоит ли мне поторопиться и поехать например в Чехию к частному врачу, или моя проблема может подождать до 14 мая? Буду вам очень благодарна за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2018, 00:42
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы принимаете оральные контрацептивы?
Были ли простудные заболевания до того, как возникла гб?
Что говорит по поводу гб ваш домашний врач? Он проводил общий неврологический осмотр?
До поездки в Чехию всегда есть возможность обратиться в приемный покой при больнице, учитывая, что симптоматика новая и нет улучшения на прием анальгетиков ( все-таки каких и в какой дозировке испробованы?)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2018, 01:26
hasse hasse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2011
Город: Linz
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 17
hasse этот участник положительно характеризуется на форуме
Контрацептивы не принимаю. Простудных заболеваний не было. Домашний врач вообще ничего не сказал, просто выписал сразу направление к неврологу, осмотр не проводил.
Из медикаментов пробовала: ибупрофен (700 мг), парацетамол (750 мг), дексибупрофен (400 мг), диклофенак (50 мг), Лорноксикам (4 мг), но шпа (2 таблетки за 1 раз)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2018, 11:31
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давление-пульс-анализы, ничего вообше не проверял?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.03.2018, 11:34
hasse hasse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2011
Город: Linz
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 17
hasse этот участник положительно характеризуется на форуме
Нет ничего. Но я ему сказала, что я всё сама дома многократно проверила. С пульсом и давлением всё в порядке. Пульс в среднем 75, давление 112/80 - 117/80.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.03.2018, 15:11
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а онкобоязнь у Вас когда началась?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.03.2018, 16:08
hasse hasse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2011
Город: Linz
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 17
hasse этот участник положительно характеризуется на форуме
В лёгкой степени с рождением дочки. Моему мужу 58 лет, поэтому без меня им будет очень тяжело. Но это были просто мысли, как такового страха не было. А вот с головными болями пришёл реальный страх.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.03.2018, 15:41
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
есть возможность обратиться в приемный покой хотя бы для очного осмотра неврологом или ускорить запись к амбулаторному неврологу, обьясняя ето тем, что симптоматика совершенно новая и сохраняется в течении месяца без положительной динамики, на фоне обычного образа жизни без каких-либо предшествуюших изменений в нем?
если да, то я бы порекомендовала ей воспользоваться, по крайней мере для проведения неврологического осмотра. Остальное можно решить в зависимости от Того, будут ли выявлены какие-либо отклонения при осмотре.

Комментарии к сообщению:
Niko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.