Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2012, 22:02
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
Вторая беременность - разные вопросы

Добрый вечер! неделю назад промокла и замерзла, на следующий день заболело колено, визуально разницы между коленями нет. Позже выяснилось, что получилось забеременеть. 2 года назад был реактивный артрит. ЧЕм лечили тогда-все противопоказано. Даже намазать колено ничего не могу. К врачу попаду не раньше следующей недели. Что то можно сделать самостоятельно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2012, 09:39
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
беременность и анализ на антитела к ветрянке и краснухе

Здравствуйте! возраст 33, вес 55, срок беременности 5-6 недель. Болела ли я краснухой и ветрянкой-неизвестно. Родители не помнят. Уверена, что после 5 лет не болела точно. Первому ребенку почти 6 лет. Ветрянкой в садике еще не переболела. Кроме того, в 6 лет нужно делать ревакцинацию корь-паротит-краснуха. вопросы: Есть ли смысл мне сдавать анализ на антитела к ветрянке и краснухе? Если иммунитета к краснухе нет - не опасно ли контактировать с ребенком после ревакцинации? И как быть, если у меня нет иммунитета к ветрянке, а в садике случится карантин по ней????
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2012, 17:06
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
Заболела на 9й неделе беременности

Добрый вечер! возраст 33, рост/вес сейчас 164/56, 2я беременность почти 9 недель. Вчера заболела - горло, течет из носа, спать нормально невозможно, сегодня поднялась температура 37,2 . МОжно как-то предотвратить дальнейшее развитие вируса? (в прошлый раз у меня безобидная температура 37,4 закончилась воспалением легких, как бы не разболеться за выходные совсем). Или в принципе достаточно народных средств (чай с лимоном-полоскания и т.д.) и ждать пока само пройдет??? ЧЕм можно брызгать в горло и капать в нос?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2012, 19:34
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
срок 10-11 недель, вопросы о токсикозе и дезодоранте,

Добрый вечер! Рост 164, вес сейчас 57 ("стартовый" вес 54,5), 2-я беременность, 10-11 недель (1-я беременность протекала абсолютно нормально). Беспокоит затянувшийся токсикоз - начался примерно в 5 недель и, по-моему, становится только хуже. Точнее, беспокоит изменившийся характер тошноты - мне плохо после еды (без разницы какой и сколько, но рвоты нет), и постоянно хочется пить, пью совсем понемногу, но очень часто. Врач сказал, сахар в крови в норме (анализ делали на сроке около 5 недель) - 4,8, в моче сахара нет (сдавала на днях), просто организму не хватает жидкости. На жалобы на тошноту особо ни гинеколог, ни терапевт не обращают внимания, нет рвоты и хорошо. Изменившийся токсикоз не может быть симптомом чего-то еще, кроме собственно беременности?
и еще вопрос, я всегда страдала от ОЧЕНЬ повышенного потоотделения, пока не попробовала "драй-драй". Можно ли им пользоваться при беременности? в инструкции ничего не сказано. Я пользуюсь примерно раз в 2 недели, т.к. совсем не хочется ходить сырой до пояса, плюс от токсикоза не могу выносить запахов дезодоранта (ну и пота конечно). Но если надо отказаться, то надо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2012, 20:13
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
Мезим при беременности

Добрый вечер! Возраст 33, рост 164, вес около 57 кг сейчас, срок беременности 12-13 недель. Из-за сильного токсикоза, как бы это сказать, нарушилось пищевое поведение. Иногда долго не могу ничего есть, а иногда съедаю много и не того, что нужно, проблемы начинаю чувтсвовать только потом Соответственно, проблемы с пищеварением, иногда кажется, что желудок не работает вообще, учитывая тошноту-временами отвратительно себя чуствую. Веса набрала около 2 кг, и те - до 5-6 недели, т.е. в последние недели не набрала ничего. Мой гинеколог пока в отпуске. МОжно ли принимать беременным мезим? Не постоянно, а только когда проблемы? (по ощущениям, мне бы понадобилось пару раз в неделю). Самостоятельно себе "назначать" боюсь.
И еще, я до беременности долгое время пользовалась дезодорантом "драй-драй", в первые недели беременности тоже, в общей сложности раз 5, с частотой примерно раз в 2 недели, потом его выбросила, чтобы соблазна не было. О противопоказаниях в инструкции ничего не написано. Теперь переживаю, можно его было использовать или нельзя?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.11.2012, 12:52
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для назначения лечения необходим диагноз.
Обратитесь к терапевту очно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.11.2012, 16:56
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
я обращалась. К специальному "беременному" терапевту. Сказали, рвоты нет, и хорошо. Ну и гинекологу жаловалась не раз, аналогично
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.11.2012, 19:54
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любой препарат при беременности назначается только по строгим показаниям. Лекарство можно назначать лишь в том случае, если возможная польза от его применения заведомо превышает возможный вред, который может быть нанесен матери и плоду. Частое дробное питание с учетом индивидуальной переносимости продуктов избавит Вас от необходимости ферментотерапии.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.01.2013, 08:32
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
СНижение гемоглобина

Доброе утро! Возраст 33, рост 164, срок беременности 21 неделя, вес около 62 сейчас, стартовый вес 54,5. Беременность 2я, 1я ьеременность и роды в 2006 г
Беспокоит снижение гемоглобина. Пару лет назад, при нормальном уровне гемоглобина (ниже 120 никогда не опускался) был очень низкий уровень железа, это выяснилось, когда стали очень сильно выпадать волосы, полгода пила ферретаб.
При постановке на учет (если не ошибаюсь, 5-6 недель) 19.09.2012 гемоглобин 133. В последний раз сдавала анализ крови 19.12.12 - гемоглобин 114. Стараюсь питаться полезно, постоянно мясо, гранатовый сок. ПРинимала йодомарин и Элевит все это время. От Элевита сейчас хочу отказаться, т.к., по моим наблюдениям, с ним связаны проблемы с ЖКТ плюс резкий набор веса в периоды, когда его принимаю.
Мой врач сказал, что снижение гемоглобина на таком сроке физиологично, делать ничего не нужно. Направление на ОАК не дали. Об анемии, которая была 2 года назад, говорила. По-моему, мне не очень поверили
Действительно ли гемоглобин нормальный и не нужно беспокоиться? ИЛи сдать анализ крови самостоятельно?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.01.2013, 15:56
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Формально, гемоглобин нормальный. С учетом анемии в прошлом можно рекомендовать обследование показателей обмена железа.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.01.2013, 19:31
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
Добрый вечер! спасибо за ответ. Анализы придется сдавать самостоятельно, тк направление не дают. Если сдам на ферритин - этого достаточно?
Еще хотела спросить по поводу набора веса. идет 22я неделя, привес почти 9 кг. Отеков практически нет. Объем "талии" 89 см уже. Страдаю повышенным аппетитом Постоянно голодная. МОжно ли устраивать разгрузочные дни и какие? Может ли быть связан (как мне это кажется) набор веса с приемом витаминов? Можно ли не пить витамины вообще, а только йодомарин, у меня ничего от этого не поотваливается?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.01.2013, 09:49
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
Доброе утро! Срок беременности 24-25 недель, прибавка веса 10 кг Отеков нет. Анализы нормальные. Добеременный вес 54,5, рост 164, т.е. был нормальный вес, дефицита веса не было. Возраст - 33 года. В первую беременность набрала 18 кг, ребенок получился не очень крупный - 3,442 кг., зато лишний вес потом сбрасывала почти год.
Тортики-плюшки не ем вообще уже, и в начале беременности их вполне умеренно кушала, сладкое очень умеренно. Питаюсь в основном супом-кашей, мясом без гарнира, салатами, фруктами, творогом, соками. С самого начала беременности вечно голодная, аппетит просто зверский, ем раза в полтора больше чем до беременности. Больше гулять не очень получается - гололед и температура часто за -20. Вопрос: можно ли без вреда устраивать какие то разгрузочные дни? Мне проще пару дней в неделю обойтись например творогом, чем ежедневно себя ограничивать. МОжно ли делать физ.упражнения, какие посоветуете?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.02.2013, 17:38
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
попробую еще раз спросить.....
предыдущий вопрос все еще актуален.
как медицина относится к сексу во время беременности? конкретно конец 2го-3й триместр, при отсутствии гинекологических проблем (ттт) и в целом нормальном самочувтсвии?? есть какие то ограничения? и есть ли какой то срок, после которого уже нельзя? (в первую беременность врач запретил в 30 недель, ничем не аргументировав, самочувствие было отличное и за всю беременность никаких проблем, поэтому я и теперь опасаюсь...)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.02.2013, 19:55
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про прибавки в весе и рациональное питание во время беременности подробно написано в ЧАВО.
Медицина относится к сексу во время беременности положительно. Ограничений по сроку беременности нет.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.02.2013, 21:48
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
Добрый вечер! Пару недель беспокоят нечастые боли в пояснице, если долго лежу-такое впечатление, будто что-то пережало слева, иногда даже хромаю. И теперь онемел палец на левой ноге, меня это пугает Это может быть нормальным и пройдет со временем???
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.