Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.01.2015, 16:31
katie90 katie90 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Тюмень
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
katie90 *
Просьба помочь расшифровать анализы крови ИФА на инфекции у беременной 9 недель

Добрый день. 24 года. рост 168, вес 52 кг. месячные начались в 12 лет. цикл был регулярным, умеренным, болезненным. 1-ая Беременность. Выкидышей и абортов небыло.
Сейчас жалоб на самочувствие нет. Со слов гинеколога все анализы (мазки, кровь и моча) в норме, кроме этого анализа. Направлена в областную больницу к иммунологу, но записи на прием нет, будет только в феврале. Есть ли риски для ребенка? Стоит ли пересдать анализ, либо поискать платного врача с возможностью принять меня пораньше? Заранее спасибо.
Вложение 75476
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2015, 23:32
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Ранее были проявления герпеса?
Срок беременности?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2015, 11:05
katie90 katie90 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Тюмень
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
katie90 *
Срок беременности 9 недель.
2-3 года назад мужа беспокоил герпес на губах, мы обследовались оба, и у обоих в крови находили ВПГ и ЦМВ, вместе проходили лечение. Лечение как -то не помогло, герпес у мужа появляется до сих пор довольно часто, у меня же нет и небыло никаких высыпаний.
Сегодня утром еще поняла, что не написала одну жалобу - это мой утренний кашель. Незнаю насколько это важно. Месяца 2,5 назад, еще до беременности, я как мне показалось простыла - просто температура 38,5 и ломота, без насморка, без боли в горле. Через примерно неделю, появился кашель - сперва сухой, затем с мокротой. В мокроте сперва появились кровянные прожилки, затем кровянные алые сгутки, появляются ежедневно. Кашляю только утром. К терапевту с этим обратилась неделю назад (20.01.15), на тот момент кашляла я уже около 2х месяцев. На приеме дыхание жесткое, без хрипов. Температура на приеме 37,5. данные флюораграфии старые, новую не сделать из за беременности. Прописано амоксициллин, сироп гомеопатический стодаль, сдать мокроту на туберкулез. Анализ на туберкулез отрицательный. Диагноз острый бронхит.
Антибиотик пропила, утром снова кашляла, и снова в мокроте кровь. К терапевту на прием в случае жалоб. Ничего не болит. Температура может сама подниматься и опускаться до 37, 5 - она меня не беспокоит.
Может ли быть мой кашель и анализ как-то связаны? Анализ на инфекции сдавала 15.01.2015 до приема антибиотиков.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2015, 23:44
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кашель с анализом не связаны.
ВПГ для ребенка опасности не представляет, т.к. Заражение произошло давно и у вас есть иммунитет.
С кровохарканьем надо разбираться. Нужен очный грамотный терапевт.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.02.2015, 19:07
katie90 katie90 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Тюмень
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
katie90 *
Добрый вечер. Сегодня подошла моя запись, была на приеме у врача.
Пару дней назад я немного замерзла на улице, на следующий день появилась головная боль, запершило в горле, а главное кашель резко поменялся, утренний с мокротой в которой была кровь, на сухой в протяжении дня, о чем я и рассказала сегодня на приеме.
Легкие на приеме врач не слушал, только спросил нет ли хрипов. Я вроде не хриплю. Температура 37,4.
Диагноз: Рецедивирующий респираторный синдром. ОРВИ, течение. Инфицирование ВПГ. Реактивация? Ложноположительные титры а/т? Анамнестические титры а/т к краснухе.
Мне прописано лечение: лизобакт по 2 таб 3раза в день 10 дней
желатиновые пленки с пиобактериофагом по 2 пл 2р в день 10 дней
Виферон -2 по 1 свече 2 р в день 10 дней.
Симбиолакт по 1 пакету 1 раз в день 1 месяц.
Контроль ИФА на ЦМВ, токсоплазмоз ИГМ, ИГДЖи в сроке 20 недель.
Муж купил все лекарства - чек на 3.000 рублей. Но главное, чтобы небыло вреда. Больше всего меня расстроила стоимость Симбиолакта 2.000 рублей. Оправдано ли назначение этого БАДа?
Сама незнаю почему так резко поменялся характер кашля, и что мне теперь делать. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.02.2015, 20:47
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОРВИ не требует никакого лечения.
Носовой платок, теплое питье и увлажненный воздух.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.02.2015, 19:40
katie90 katie90 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Тюмень
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
katie90 *
Добрый вечер. Вчера появился кашель с мокрой, сегодня вновь в мокроте кровянные сгустки. Прикладываю фото. Текстуру правда плохо видно. Снова записалась к участковому терапевту на 16.02, больше найти грамотного терапевта не удалось. Есть возможность пройти платного пульманолога, на следующей неделе, может лучше к нему? Возможно стоит пройти какое то обследование в платной лаборатории, УЗИ или еще что - нибудь до этого времени, то что можно беременной. Сейчас 11 я неделя. Самочувствие хорошее, кашель не надрывной, откашливается мокрота легко. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.02.2015, 20:11
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно невозможно сказать.
Осмотр ЛОР врача, терапевта.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.