Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2023, 11:00
Irina_Zhilina Irina_Zhilina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2023
Город: Белгород
Сообщений: 4
Irina_Zhilina *
Острицы

Добрый день. Обнаружила у себя остриц на 8 месяце беременности, соскоб это подтвердил. Врач назначил мне пиперазин 2 дня по 2 г, муж (тоже были симптомы) выпил немозол 1 таблетку, дочери 8 лет дали суспензию. Прошло 3 недели, я сдала 2 соскоба с разницей в неделю-они были отрицательны, но симптомы зуда повторились у мужа и у себя я нашла живую острицу. Муж выпил на этот раз вермокс 3 дня по 2 таблетки, дочь 3 дня по 1 таблетке. Я сейчас на 9м месяце беременности, подскажите если мне снова выпить пиперазин то в каких дозах и сколько дней?помогите пожалуйста, нужно до родов успеть всем вылечиться
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2023, 15:18
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,110
Поблагодарили 6,816 раз(а) за 6,489 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во=первых, спешки нет. Беременных лечат пиперазином, тремя трехдневными курсами с перерывом в неделю.Так что до родов вы вылечиться не успеете. После родов 3 дня приема немозола. Совместимость немозола с ГВ - мой дневник. Остальным членам семьи - также 3 дня по1 таб. приема немозола натощак. Изучите текже тему "Гигиенические мероприятия...", пусть семья поучаствует в их проведении или наймите клининговую компанию.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2023, 17:03
Irina_Zhilina Irina_Zhilina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2023
Город: Белгород
Сообщений: 4
Irina_Zhilina *
Доктор по времени я успеваю вылечится, роды через 3-4 недели, лучше я сейчас начну трехдневное лечение, по сколько грамм пить, подскажите пожалуйста, на счёт гигиены все в прошлый раз перестирывала, переглаживала, перемывала, сейчас уже тоже начала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2023, 22:52
Irina_Zhilina Irina_Zhilina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2023
Город: Белгород
Сообщений: 4
Irina_Zhilina *
К тому же, я очень боюсь заразить малышку сразу после родов, это ужасно 😭
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.03.2023, 14:34
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,110
Поблагодарили 6,816 раз(а) за 6,489 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пиперазин по 2г 2 раза в день после еды. Провести 3 таких курса с перерывом в неделю.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.03.2023, 15:11
Irina_Zhilina Irina_Zhilina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2023
Город: Белгород
Сообщений: 4
Irina_Zhilina *
Спасибо вам огромное, будем лечиться☺Ужасная зараза, будьте все здоровы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.