Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 14.12.2012, 09:59
orehova orehova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 1
orehova *
Здравствуйте. Сыну 4 года 10 месяцев. Посещает детский сад. В группе уже месяц карантин по ветрянке. Сын тоже переболел (в легкой форме, в 2,5 года делали прививку Варилрикс). Вчера воспитатель сказала, что у двоих детей, отболевших неделю назад, новые сильные высыпания, похожие на ветряночные. Врач поставил им диагноз герпес. Больше подробностей не знаю. Нам в такой ситуации чего-то нужно опасаться?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.12.2012, 21:42
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не нужно.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.12.2012, 12:57
orehova orehova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 1
orehova *
Здравствуйте.
Ребенок болеет с 20 декабря
20 декабря - сухое покашливание целый день
21 декабря - частый сухой кашель, температура 37,7-38
22 декабря - кашель более редкий, более влажный, прибавился насморк, температура 37,3-37,6 целый день. Ребенок осмотрен врачом. Диагноз - фарингит, ринит, легкое течение трахеобронхита.
23 декабря - кашель редкий, влажный, температуры нет, насморк
24 декабря - температуры нет, кашель редкий влажный, насморк

В ночь с 24 на 25 декабря ребенок жаловался на боль в ушах. Закапали Отипакс, не помогло. Дали Панадол. Ребенок уснул.

Сегодня показались лору. Лор вымыла серные пробки. Сказала - двусторонний катаральный отит, синусит.

Назначения: Флемоксин солютаб, зиртек, отипакс, изофра. Нос промывать ринорином.

Я созвонилась с нашим педиатром. Она советует пока подождать с антибиотиками. Хотя бы до завтра. Пока промывать нос и капать отипакс. Сутки понаблюдать. Ребенок на ухо не жалуется (отипакс капали только ночью, утром не закапывали). Что бы вы посоветовали?

Да, забыла. Лор предложила промыть нос аппаратом с раствором. Я отказалась. Сказала, что сами справимся с насморком. Она хмыкнула, но настаивать не стала. Сказала приходить, если не справимся. Я правильно сделала, что отказалась?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.12.2012, 17:22
orehova orehova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 1
orehova *
Дополню. К вечеру температура доползла до 37,5. А потом опять упала до 37,1.

Есть ли необходимость завтра сдать анализ мочи и крови? Или в принципе диагноза отит от лора достаточно для назначения антибиотиков? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 30.12.2012, 12:04
orehova orehova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 1
orehova *
Здравствуйте. Опять возникли вопросы.
Ребенок пил Флемоксин 5 дней. Промывали нос аквалором софт.
Спустя 5 дней опять посетили лора. Лор сказала "уши спокойные". Но она опять говорит, что у ребенка синусит, хотя я лично симптомов синусита у ребенка не вижу. Лор настаивает на рентгене и промывании носа аппаратом.
На сегодняшний день состояние ребенка таково: жалоб нет, температуры нет, насморк почти прошел (немного прозрачной слизи сегодня высморкали), нос не заложен, редкий кашель (я бы сказала, что день-два и пройдет совсем).

Есть ли смысл обследовать ребенка дальше (рентген, анализы)?

Врач пугает повторяющимися в будущем отитами. (у ребенка первый отит за 5 лет)
Обычно с простудой справляемся за 7-10 дней.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.