Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2008, 08:50
AlexanderS AlexanderS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: СПб
Сообщений: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexanderS *
Андрогенная алопеция - мой случай...

Отвечаю на вопросы заданные здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33297



1. Возраст - 25, пол - мужской, рост - 199, вес - примерно 105 кг.
2. Постепенное прекращение роста волос над областью лба по бокам - образование залысин.
3. Сейчас есть волосы по 4-5 сантиметров, максимальная длина - может быть и больше, я не особо отращиваю волосы, волосы растут медленно.
4. Иногда обнаруживаю выпадающие волосы, в общем процесс потери волос идет медленно и постепенно, но прогрессирует...
5. Исследований не проводил.
6. Я мужчина.
7. Лекарства обычно не принимаю. Пью витамины "Компливит" по утрам.
8. Имеется гастрит, бывает нервничаю иногда - а кто сейчас живет полностью спокойно ?
9. Душ принимаю каждый день по два раза,
волосы не окрашивал никогда.
10. Зуда нет, перхоть бывает иногда.
11. Лечение не проводилось.


Дополнительная информация - волосы на нижней части лица(борода и усы) растут отлично и быстро.
Есть подозрение на повышенный уровень мужских гормонов.

Лысым быть в таком возрасте не хочу, что делать ?
Посоветуйте, пожалуйста, сценарий дальнейших действий.
Волосы без операции и всяких методов "парика" на залысинах уже не вернуть ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2008, 19:45
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Типовое лечение андрогенетического облысения - 5% регейн 2 раза в день, 1 мг финастерида внутрь, при наличие зуда, перхоти - низорал шампунь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2008, 15:32
AlexanderS AlexanderS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: СПб
Сообщений: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexanderS *
А что скажете про АКТИВ-М ?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.06.2008, 15:40
AlexanderS AlexanderS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: СПб
Сообщений: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexanderS *
Посмотрел я что такое финастерид и призадумался, а что мне дороже - волосы на голове или потенция...


Цитата:
Побочные действия:Со стороны мочеполовой системы: импотенция, ослабление либидо, уменьшение объема эякулята.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2008, 16:37
AlexanderS AlexanderS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: СПб
Сообщений: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexanderS *
Хотя попробовать можно.


Цитата:
Это довольно новый препарат, для лечения облысения. На европейском рынке лекарственных средств он занимает второе по продажам место после виагры. Этот препарат уменьшает воздействие мужского гормона на сальные железы. Применяется для лечения именно андрогенного облысения. Препарат был одобрен в 1998 году управлением лекарственных средств США под торговой маркой Пропеции (Propecia). Главным достоинством препаратов на основе Finasteride является их высокая эффективность. Результаты клинических испытаний Пропеции показали, что у 85% пациентов перестали выпадать волосы, а у 50-60% был возобновлён их рост. К большому сожалению, положительных результатов при лечении женского облысения препарат не показал. Даже, как выяснилось, он им полностью противопоказан. Было обнаружено, что Finasteride, при использовании его во время беременности, может вызывать врожденные аномалии у плода.Был также обнаружен серьёзный побочный эффект для мужчин - ослабление половой функции. Хотя по данным клинических испытаний ухудшение потенции наблюдалось всего в 0,5% случаев и после отмены препарата всё приходило в норму.


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.06.2008, 18:57
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не стоит смешивать косметические средства по уходу за волосами (Актив М) ... и лечебные средства.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.06.2008, 19:56
400kg 400kg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 18
400kg *
Пользуясь случаем, считаю уместным упомянуть созданную мной тему - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=53494

Находясь в похожей ситуации, могу понять всю неоднозначность выбора. НО, перед тем, как начать принимать препарат на протяжении всей жизни - непременно следует получить полнейшую картину о действии сего препарата. Меня удивило нежелание уважаемого модератора комментировать факт наличия такого сайта, как [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Я бы очень хотел переплюнуть и отнести его к желтым страницам интернета.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.06.2008, 20:07
AlexanderS AlexanderS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: СПб
Сообщений: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexanderS *
Я сегодня посмотрел форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Посмотрел на фотки челов со шрамами после операций, почитал про побочные эффекты всякие и как-то депрессивно себя почувствовал, так как за волосы по любому надо будет чем-то другим расплачиваться из здоровья...
Хотя может мне просто такие темы попадались...

Может лучше как-нибудь заставить себя думать,
что быть лысым - это хорошо, и просто лысеть потихоньку ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.06.2008, 21:28
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Sorry, я не в состоянии физически комментировать огромный сайт и тысячи самых разных сообщений.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.06.2008, 22:02
400kg 400kg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 18
400kg *
Я подразумевал сам факт наличия сайта, ведь там собираются люди, которые испытывают побочки уже долгое время после отказа от финастерида. Велика ли вероятность нечто подобного (на том сайте, хоть и приведены академические работы, но там же не собираются врачи/специалисты)?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.06.2008, 00:23
Alex17 Alex17 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 1
Alex17 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
-----
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.06.2008, 13:00
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если подойти к этйо теме с практической позиции, то могу сказать о том, что видел сам. А видел я, что временные побочные эффекты финастерида, широко известные и описанные во всех аннотациях - присутствуют нередко, но практически всегда они не достигают той степени, когда отказываются от приема препарата. Из отдаленых - уменьшение размера и уплотнение простаты - что также описано. Ни с чем другим я не сталкивался, может быть у урологов по этому поводу больше информации.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.06.2008, 14:07
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У урологов информация о действии 5мг. Но и на 5мг, после прекращения приёма происходит улучшение половой функции. Нельзя не учитывать также возраст "целевой аудитории" урологов. Это старше 50 лет. Согласитесь, физиология и жизненные приоритеты несколько разные
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.06.2008, 00:59
Alex17 Alex17 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 1
Alex17 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Уважаемый Hogan! Редкое появление специалиста-уролога в этой ветке форума. Сопоставьте, пожалуйста, действие финастерида с растительными аналогами типа Saw Palmetto и Бета ситостерола.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.06.2008, 07:02
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Несопостовимы! Эффективность раст. препаратов для лечения ДГПЖ равна плацебо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.