Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.02.2024, 21:42
ntatarina220522 ntatarina220522 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2019
Город: станица Брюховецкая
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
ntatarina220522 *
Артроз суставов предплюсны правой стопы, вызванный инфекцией

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, мне 41 год,рост 170 см,вес 73 кг, вредных привычек не имею. В 2018 году у меня начала отекать правая стопа, никаких болей не было. Первым делом я конечно же пошла к травматологу, мне назначили сделать снимки, по результатам снимков переломов не было и мне врач травматолог посоветовал сходить к сосудистому хирургу, который назначил мне много анализов, узи, чтоб исключить вероятность опухоли, которая может передавливать сосуд и вызывать отечность. По назначенным анализам все было хорошо и врач развел руками. И еще долгое время я искала причину, снова была у травматолога, еще была у невролога и никакого результата. За время выяснения причины отечности из-за гормональных препаратов у меня затромбировалась малая подкожная вена на правой ноге, я уже обрадовалась, думаю ну это точно причина отечности, мне сделали операцию, закрыли вену, проходит время, а отечность не проходит, по узи вен все хорошо, вены в таком состоянии , что отечность вызывать не должны.Не зная что уже делать пошла и сделала МРТ, которое показало : " Конфигурация суставов не нарушена. Форма и размеры костей предплюсны и плюсневых костей не изменена. Визуализируются проявления артроза суставов предплюсны и предплюсне-плюсневых суставов в виде минимального снижения высоты хряща, покрывающего их суставные поверхности, с его неоднородной структурой за счет мелких хондральных дефектов(без явных узураций).Мелкие краевые костные заострения, сочленяющихся суставных поверхностей.Также незначительно увеличено кол-во синовиальной жидкости с полости данных сочленений. Связки и сухожилия стопы имеют неизмененный ход и сохраненные характеристики сигналов. Признаки подошвенной шпоры до 3 мм, с минимальным отеком костного мозга". Ни один врач не говорил о том что нужно сделать МРТ, некоторые даже отговаривали. С результатами МРТ я пошла к травматологу, который назначил дополнительные анализы крови и лечение (Результаты анализов : антитела к циклическому цитруллиновому пептиду(АССР, anti-ССР)- 0,5 ; витамин D- 27,2 ; антистрептолизин О(АСЛО)- 626,6 ; ревматоидный фактор- 9,6 ; С-реактивный белок- 1,7 ; мочевая кислота -260,3 ). Лечебная терапия : артнео 1 капсула в сутки 2 месяца ; фламадекс по 2,0 мл в/м 2 раза в день 5 дней ; затем терафлекс адванс по 2 капс 3р/в день 3 недели ; левофлоксацин 500мг по 1т 2р в день 10 дней ; витамин D.Помимо лечебной терапии прошла лечение на аппаратах по снятию отечности ,воспаления, уколы плексатрона, уколы плазмы, и укол гиалуроновой кислоты в голеностопный сустав . После всего сделанного стало легче, но отечность и чувство того что внутри стопы все горит не проходит, пересдала анализ на антистрептолизин он совсем на немного снизился, проколола цефтриаксон два раза в день, 7 дней . Пересдала снова анализ на антистрептолизин результат 493,67 МЕ, а в начале был 626,6 МЕ. Я просто уже не знаю что мне делать дальше, может кто-то что-то подскажет в каком направлении двигаться. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2024, 22:43
ntatarina220522 ntatarina220522 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2019
Город: станица Брюховецкая
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
ntatarina220522 *
МРТ снимки правой стопы

МРТ снимки правой стопы
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2024, 20:20
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимки сжимать не надо. Выложите просто с диска https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=190773
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2024, 19:13
ntatarina220522 ntatarina220522 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2019
Город: станица Брюховецкая
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
ntatarina220522 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2024, 21:14
ntatarina220522 ntatarina220522 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2019
Город: станица Брюховецкая
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
ntatarina220522 *
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста снимки МРТ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.03.2024, 20:17
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На МРТ значимых изменений не видно. А в каком месте болит?
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.03.2024, 21:37
ntatarina220522 ntatarina220522 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2019
Город: станица Брюховецкая
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
ntatarina220522 *
Здравствуйте, болей сильных нет, обезболивающие я не принимаю, ощущение жжения где начинаются пальцы (не знаю как правильно назвать это место), если обуваю обувь на каблуке(чего в последнее время не делаю) или делаю нагрузку на стопу, из-за этого начинают отекать пальцы и подъем .
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.03.2024, 22:34
ntatarina220522 ntatarina220522 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2019
Город: станица Брюховецкая
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
ntatarina220522 *
Подскажите пожалуйста, что вы можете сказать по поводу артроза вызванного инфекцией, такое возможно? Я просто не знаю куда уже обращаться.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.03.2024, 08:20
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно имеет место неврома Мортона. Это проще клинически определить. Обратитесь ещё раз к ортопеду.

Комментарии к сообщению:
doctorSergei одобрил(а): такая же мысль возникла.. но ее вроде как на МРТ и даже УЗИ можно рассмотреть
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.03.2024, 19:53
ntatarina220522 ntatarina220522 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2019
Город: станица Брюховецкая
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
ntatarina220522 *
Спасибо большое , почитала про неврому Мортона, симптомы очень похожи , теперь главное найти хорошего ортопеда.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.