Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 27.04.2002, 01:49  
Weronika Weronika вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2002
Город: Germanija
Сообщений: 17 Weronika *
Zanjatie sportom?

Sdrawstwujte!Izwenite za latinizu.Net wozmozhnosti pisat na russkom.Skazhite mogno li zanimatsa sportom (w meru),uchitiwaja,chto u menja hipoterioz i chasto nexwataet wozduxa; 27let 48 kg.164rost, ne rozhala.Pri fizicheskoj nagruzke neodekwatnaja reakzija-padaet dawlenie.Kardiolog skazala: "eto iz-za slaboj fizicheskoj podgotowke,sportom nado zanimatsa". A pri legkoj nagruzke, 7 min.na welosipede(trenazhor),ja uzhe ochen ustaju i trudno dishat,kak zhe mne trenirowat moje fizicheskoe sostojanie.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 28.04.2002, 14:45  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой у ВАс гипотиреоз - первичный ,вторичный , как оценивает врач состояние надпочечников .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 03.05.2002, 10:23  
Weronika Weronika вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2002
Город: Germanija
Сообщений: 17 Weronika *
Zdrawstwujte.
Ja poka chto ne mogu skazat perwichnij u menja hipoterioz ili wtorichnij i chto s nadpochechnikami.K moemu wrachu pojdu cherez 2 nedeli,dumaju budu znat bolshe o moem diagnoze.Znaju ,chto ranshe u mena bila powishenaja funkzija, nachalnaja stadija.Ja prinemala L-tiroxin ,dolgo ne obrashalas k wrachu,potom kogda sxodila,mne skazali chto u mena geleza ochen uplotnilas diagnoz AIT,na analizi krowi ne posilali ssilalis chto rano eshe.Naznachili Laminarij(morskaja kapusta w kapsulax).Ulutshenija ja ne chuwstwowala w to wrema (letom)bilo obostrenie(rastrojstwo kishechnika,silnejshaja slabost,golowokrugenie).
Kogda priexala w Germaniju,eto teper moe postojanoe mesto zhitelstawa,ja obratilas k wrachu:analizi krowi na gormoni pokazali u mena diagnoz Hipoterioz.Ja ne znaju tochnix zifr t.k.wse analizi xranatsa u wracha.Postarajus poprosit u wracha kopii.Naznachili L-TIROXIN chustwuju seba lutshe starajus ne nerwnichat.Ja prishla k wowodu ,chto eto bolezn w kakoj-to mere ot nerwow.
U mena est wopros ,ja chitala w internete ,chto L-tiroxin,esli ego dolgo prinimat wlijaet na pechen,u mena tajatsa somnenija.Ja dumaju ,chto nichego s pechenju bit ne dolzhno.No xotelos konechno uslishat mnenie spezialista-professionala.I eshe ja chitala w knige ne pomnu awtora,chto zanatija Jogoj na oblasti shei ulutshaet ee funkziju.Bolshoe Wam spasibo za washi otweti.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 03.05.2002, 17:13  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша уровень ТТГ ( TSH) до начала лечения тироксином . Вера ,очень трудно читать Вашу транслитерацию ,нам проще будет говорить по английски или ,при невозможности ( Вы же в Германии ,?) ,перейдите на немецкий ( надеюсь , Валентин Викторович ответит ВАм ).
Гипотиреоз первичный компенсируется легко и просто и никакого понижения давления не должно возникать ни при каких обстоятельствах ( редчайший вариант АПС 1или 2) Если ВАш врач русскоязычный .покажите наш ответ . . Гипотиреоз вторичный,как правило ,имеет особенность сочетаться с надпочечниковой недостаточностью .
Мы не знаем из ВАшего письма даже был ли гипотиреоз вообще ,хотя .вероятно ,он был
Приходится сожалеть ,что Вы не информированы о Вашем состоянии и о лечении ( если оно нужно и у ВАс стойкий гипотироез ) . ПРи нормальной беседе с нормальным врачом Вы не приводими бы достаточно бессмысленное утверждение" о влиянии ТИРОКСИНА на печень" - да он на все органы влияет ,это нормально вырабатываемое щитовидной железой вещество,и оно для того и вырабатывается ,чтобы "влиять"
( т.е. осуществлять необходимые функции )
Его нехватка или резкий избыток тоже "влияют "
,но уже плохо.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 04.05.2002, 22:16  
Weronika Weronika вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2002
Город: Germanija
Сообщений: 17 Weronika *
Zdrawstwujte Professor.Proshu opat zhe izwenenija za latinizu.
Na washem seite uwi net perekodirowshika latinizi w kirilizu,w takom sluchae net wozmozhnosti chitat moj tekst po russki.Kak ja uzhe goworila ,ja tolko priexala i ne wladeju nemezkim jazikom nastolko ,chtob pisat bez oshibok.Kak ja pisala wishe mne ne izmerjali urowen TSH pered naznachenim L-tiroxina.Ja zhila na Ukraine g.Chernowtzi.U mena ochen mnogo znakomix,kotorie pri Autoimunnom tiroedite poluchali tabletki L-tiroxin i nikto ne bil na prawlen dla zdachi krowi na gormoni.Ja prosila wracha chto bi ona dala mne naprawlenie na analiz,wrach skazala chto eshe rano.A kogda priexala w Germaniju pri perwom wizite k wrachu srazu naprawili na analizi.Na Ukraine poslednij diagnoz bil AIT.A w Germanii moi analizi krowi pokazali- Hipoterioz.Pro nadpochechniki wrach nichego ne goworila.Wrach u mena Nemka.
Wopros o joge ostaetsa ne otwechenim
Spasibo Wam za otweti.
S uwazheniem Wera
Ответить с цитированием
  #6
Старый 04.05.2002, 22:47  
Weronika Weronika вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2002
Город: Germanija
Сообщений: 17 Weronika *
...ja wot chitala na Tyronete siptomi,kotorie ukaziwajut na nalichie Hipoterioza.No u menja net zaporow chashe rastrojstwa,ja nenabiraju wes.Est perepadi temoeratur:to mne zjabko to mne dushno.Est ustalost.Wot chto dejstwitelno mena udiwilo,tak eto ,kagda moj wrach obnarugil powishenij xolestirin pri wese 47 rost 164;a eto otnositsa okaziwaetsa k simptomam Hipoterioza.Mne tagelo dishat, no zatrudnenija ne w gorle,a w grudi,ja kak-budto ne mogu wzdoxnut polnoj grudju.
Mi ne zadumiwaemsa kakie mi stchastliwie,kogda zdorowi....,a kogda boleem ,dumaem,nu pochemu eto so mnoj...
Ответить с цитированием
  #7
Старый 08.05.2002, 15:52  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероника ,давайте не будем тратить драгоценное время на рассказ о знакомых ,которым, ничего не исследуя ,по неизвестным миру причинам ставят на Украине тот или иной диагноз - это независимое государство ,пусть их минздрав все решает .
Нас с Вами интересует Ваш диагнозах и ВАши проблемы- Ваш ТТГ в Германии ??? Получали ли Вы во время этого исследования тироксин?Или же как долго Вы его не получали ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8
Старый 15.05.2002, 11:37  
Weronika Weronika вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2002
Город: Germanija
Сообщений: 17 Weronika *
Zdrawstwujte.L-teroxin ja ne prinimala 1 god.Do prinjatija tabletok TSH(TTG)-11,75.Posle prinjatija L-tiroxin 50, 2 mesaza :
TSH basal-1,57
T3-1,9
T4-13,4
Posle szintigrafii- diagnoz Hipoterioz na fone AIT.Skazali na protjazhenii wsej zhizni pit tabletki...
Ja chitala ,chto dlja moego wesa optimalnaja doza 75,no posle prinatija 50 moi dannie prishli w normu,esli smisl uwelichiwat dozu?
Ogromnoe Wam spasibo za otwet.
Ответить с цитированием
  #9
Старый 15.05.2002, 17:37  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероника ,у Вас действительно было зарегистрировано повышение уровня ТТГ . Если это повышение не после беременности,то , с учетом дальнейшего обследования ,можно говорить о гипотиреозе . На 50 мкг Вы компенсированы - и прекрасно .
Поскольку Вы отменили тироксин -это так ?? ,то можно через два месяца после отмены проверить ТТГ вновь . За исключением послеродового и безболевого тироидита , а также периода после выздоровления от подострого тироидита ,как правило ,первичный гипотиреоз - стойкое пожизненное состояние ,требующее заместительной терапии .
Правильно или неправильно Вы лечитесь ,скажет ТОЛЬКО ТТГ - если он нормален .,все правильно . Поскольку доза тироксина невелика ,и поскольку ТТГ был увеличен в общем не Бог весть как ,то .если Вы отменили тироксин ,то можно,как я уже писала ,провести контрольное определение ТТГ через 2 мес.
Аутоиммунный тироидит ,хотя и редко ,может сочетаться с другими аутоиммунными заболеваниями ,напрмер ,надпочечников ,поэтому расскажите доктору о проблемах с физической активностью.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10
Старый 16.05.2002, 10:29  
Weronika Weronika вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2002
Город: Germanija
Сообщений: 17 Weronika *
Bila segodnja u wracha.Naxodila wezde informaziju w internete na raznix jazikax,chto dlja moego wesa 48kg L-tiroxin 50 ochen mizernaja doza.Posle 2mesazew prinatija50 mkg.ja sdala analiz,no zhdat nuzhno bilo 3 nedeli do rezultata i sledujueshego poseshenija wracha.Ja samowolno uwelichila dozu do 75mkg.,ja bila uwerena,chto wrach pri perwom moem wizite posle analiza skazhet:"Chto nado dozu uwelichit do75mkg".No okazalos ,chto moi daniie w norme bili i nebilo nadobnosti powishat dozY.
NO KAK BIT?JA 3 nedeli pju 75 mkg.izmenenij s serdzem i woobshe ja ne zamechaju.Wrach skazala,esli nachala pit,to neobxodimo sdelat analiz ,posmotret ,kakie est izmenenija.
WOPROS:mozhno li posle 3 nedel uwidet izmenenija?
Wrach skazala,esli budet wse w norme,to ostawatsa na 75mkg.,a esli net perejti na 50mkg.I niw koem sluchae ne prikrashat pit.
Spasibo
Ответить с цитированием
  #11
Старый 16.05.2002, 17:25  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ - инертный показатель ,отражающий ситуацию за 6- 8 недель .У ВАс две проблемы - первое - есть ли у ВАС стойкий гипотиреоз - на этот вопрос можно ответить ,исследовав ТТГ через 6-8 недель после отмены тироксина , нет ли у ВАс сочетающейся проблемы с надпочечниками - на этот вопрос можно ответить ,исследовав кортизол в суточной моче.Любой член Вашей семьи ,владеющий немецким ,может перевести нашу переписку врачу .
Поскольку две хозяйки в одной кастрюле суп не варят ,имеет смысло ( не у меня же Вы лечитесь ) .- еще раз задать вопросы и договорится с врачом о некоей единой тактике .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12
Старый 17.05.2002, 08:56  
Weronika Weronika вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2002
Город: Germanija
Сообщений: 17 Weronika *
Wrach skazala,chto moj Hipoterioz nawsegda.Ja nerozhala tolko planiruju.W semje u nas nikto ne goworit po russki,chtobi perewesti wrachu wse w tochnosti .
Skazhite,est kakie to simptomi narushenija funkzii nadpocheshnikow?
Analizi w Germanii OCHEN dorogie, moja straxowka ne oplachiwaet,i mne prixoditsa platit samoj.Esli bi ja znala,chto w etom est ostraja neobxodimost,pojmite menja prawilno,ja bi analiz sdelala.
Wrach skazala tolko,chto u menja urowen xolesterina powishen,pro nadpochechniki nichego ne goworila.
Spasibo
Ответить с цитированием
  #13
Старый 17.05.2002, 19:01  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероника,еще раз сначала . ПРичиной ВАшего обращения к нам явилось наличие слабости на фоне лечения тироксином ,слабость усиливалась при физической активности .
Вашей особенностью является также сравнительно низкая масса тела .
У нас с ВАми виртуальное общение , мне хотелось бы , с одной стороны .помочь ВАм ,но не испугать ВАС и не заставлять искать новые болячки .
Сочетание двух перечисленных признаков дает основание обсуждать редкую ,но вполне возможную ситуацию - сочетание первичного гипотиреоза и первичной надпочечниковой недостаточности .
Давайте попросим Валентина Викторовича суммировать наши проблемы на немецком ,и Вы покажете распечатку врачу.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14
Старый 18.05.2002, 11:40  
Weronika Weronika вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2002
Город: Germanija
Сообщений: 17 Weronika *
Nu ja bi tak ne skazala,slabost u menja proshla.Kogda ja prowerjala serdze wrach skazala,chto slabaja fizicheski,nuzhno sportom zanimatsa,NO OSTOROZHNO! ne perenaprjagatsa.Sejchas ezhu na welosipede,katajus na rolikax,plawaju,sostojanie ulutshilos po tixonku.
Moi woprosi bili sowsem w drugom...ja pisala wishe...
Ответить с цитированием
  #15
Старый 20.05.2002, 19:08  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда на какие вопросы мы не ответили , Вика ,,,,[ Идеи о надпочечниках - явная наша перестраховка ,идеи о плохих свойствах тироксина при гипотирозе - явная ВАша ошибка ,идеи об особеностях медицины на Украине - Украинская проблема ,писать немецкому врачу по -немецки не надо . Спортом при гипотиреозе заниматься можно .будет хуже - вернетесь к проблеме надпочечников .КАкая проблема еще не решена ?????
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.