Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 20.04.2010, 22:27
Nadeya Nadeya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 31
Nadeya *
Спасибо. Понятно.

Про старшего...Манту сегодня уже поставили...Что мне теперь делать? Реакция будет неинформативной или не дай Бог! против энцефалита не привьётся?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.04.2010, 23:05
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результат пробы будет неинформативным
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.04.2010, 13:01
Nadeya Nadeya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 31
Nadeya *
ПРо старшего. Пробу надо переделать? или если вопросов у медиков в школе не возникнет, то не надо. Если надо, то когда можно переделать? (6 апреля - прививка против энцефалита была, 20 апреля - Манту).

Про младшего. Сие свершилось! Сегодня поставили прививку Инфанрикс+Хиберикс и Гепатит В. Однако, нам не поставили Имовакс Полио, в поликлиннике нет вакцины. Отсюда - немаловажный вопрос: Эту прививку надо поставить отдельно или через 45 суток я поставлю Пентаксим и этого достаточно?
То есть, как у нас изменится график прививок, который нам предложила anikaa? Мы ведь уже и по времени опоздали на 2 недели (от предложенного графика).
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.04.2010, 13:04
Nadeya Nadeya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 31
Nadeya *
График прививок, который нам любезно рассчитала anikaa:
•7 мес- Пентаксим(1)+ Гепатит В (2)
•8, 5 мес- Пентаксим (2)
•10 мес- Пентаксим (3) (ХИБ-компонент не использовать) + Гепатит В (3)
•12 мес- Проба Манту,после контроля результата-
•12 мес- ККП (Приорикс )
•18-21 мес- Пентаксим(4)
•через 2 мес- ОПВ(5)
Далее по календарю.
Вместо Пентаксима можно использовать Инфанрикс + Хиберикс(в 1 шприце) + Имовакс полио. Т.е 2 инъекции .


У нас же получилось уже так:

- 7,5 мес. - Инфанрикс + Хиберикс(в 1 шприце) и Гепатит В (2)
Какой график станет теперь?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.04.2010, 13:09
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдвигаете всё на 2 недели, кроме Манту и ККП. Они остаются в год.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 22.04.2010, 14:24
Nadeya Nadeya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 31
Nadeya *
Дак а отдельно Имовакс Полио не ставить? Ведь в составе Пентаксима он был бы поставлен 4 раза, а так получается, что первый раз уже не поставили и начнем со второго раза ставить?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.04.2010, 15:07
Nadeya Nadeya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 31
Nadeya *
Еще вопрос (опять про питание):
нам 7,5 мес., сейчас кушает:
- 9-10ч. - грудное молоко;
- 10-11ч. - гречневая каша примерно 100-120гр+80-100гр яблочного пюре;
- далее, грудное молоко без ограничения по желанию клиента;
- 19-21ч. - гречневая каша+добавляю немного рисовой (потому что чисто рисовую он не ест ни в какую)+80-100гр яблочного пюре
- далее, вся ночь - грудное молоко.
Нормально ли это, хватает ли малышу питания, при том, что нам сегодня педиатр на приеме сказала, что он маленький, и вообще в последний месяц очень мало набрал веса.
Мы сегодня взвесились - 7350гр, рост 66см.

По питанию еще: пробовали овощи, не ест, ему не нравится. Периодически, раз в неделю предлагаю, он ест 4-5 ложечек и больше - ни в какую! Я не навязываю. Собственно, вопрос: можно ли ввести мясо, какое лучше? Например, с утра буду кашку простую давать, а вечером мяско добавлять и попробую, может, супчик днем, чтобы туда уже овощи добавлять. А суп с вермишелью когда можно ему варить?
Извините, что сумбурно, так, вроде, гляну на малыша - такой крепыш нетолстый, не худой, резвый, веселый, а в поликлиннике какую-то чушь несут! И так туда не хожу, только прививки поставить и то опять сегодня пришла, мне педиатр говорит: А вам прививки нельзя! У вас дерматит. Я говорю, что это состояние ремиссии, бла бла бла... А она: Идите! и сами лечите своего ребенка, что ж вы педиатром не пошли работать! Ну, я смолчала, напросилась к иммунологу, выпросила у нее, чтобы прививки поставить, и то под честное слово, что будем 5 дней пить Фенистил. Естественно, ничего без надобности пить не будем, но осадок... Вроде, они мне должны сказать что мне делать... Но лучше не стоит, если пытаются лечить здорового ребенка...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.04.2010, 19:06
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, Имовакс не заметила . Если следующие Инфанрикс будете делать с Имоваксом, то 3-й раз можно будет совместить с КПК.
Мясо чуток рановато.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.04.2010, 20:58
Nadeya Nadeya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 31
Nadeya *
Следующую буду делать точно Пентаксим через 1,5 месяца. А Имовакс сделаю с ККП в 12 мес.? Так что ли? И еще тогда вопрос: как из Пентаксима убрать ХИБ-компонент (я имею в виду третью прививку)?

Мясо пока отменяется, через недельку тогда попробуем кукурузную кашку и грушу ввести.

Пожалуйста, дайте ответ по поводу старшего рабенка и повторной пробы Манту. Надо повторить или нет? И когда?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.04.2010, 20:28
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, третий раз можно с ККП. Хиб-компонент - в виде отдельного шприца, он просто не используется.

Старшему переделывать не надо.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 28.04.2010, 10:26
Nadeya Nadeya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 31
Nadeya *
Опять без Вас всех никак. уважаемые доктора!
Про старшего. Сегодня позвонили из школы, сказали, что нужно поставить БЦЖ до 8 лет, нам 7,5 лет. Итак, 6 апреля была прививка от энцефалита, 20 апреля - Манту, сейчас он приболел, кашляет, пока, вроде, без температуры. Пьёт много жидкости и ... всё. Насколько я понимаю, всякие Имудоны и Фарингосепты не помогают? Или дать рассасывать (горло сипит). Еще, я хотела бы его привить от Гепатита А ну, и вот БЦЖ надо сделать. В школе сказали, что раз мы болеем сейчас, то будем самостоятельно в сентябре повторять Манту и БЦЖ сделают в школе. Собственно, вопрос: 1. Ваши рекомендации по поводу бесплатной вакцины БЦЖ в школе. Может, действительно, повторить Манту в сентябре и пусть в школе поставят?

2. Как вписать в график прививок Гепатит А? Прочитала в одном из сообщений, что ставится он 2 раза: 1 и 2-й раз через 6-12 мес.


Про младшего.
Планируем ехать на море, общие рекомендации прочитала, вопросы про прививку от Гепатита А. Схема у всех одинаковая 2 раза через 6 мес. повтор? Какую вакцину рекомендуете? 8-10 июня у нас Пентаксим, можно ли второй вакциной (второй укол, соответственно) поставить Гепатит А или не стоит?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 28.04.2010, 20:51
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Ревакцинация БЦЖ не нужна, в силу невысокой эффективности в этом возрасте.

2. После выздоровления можно сделать прививку против геп. А, через пол-года - вторую.
Схема прививок одинаковая для всех вакцин (вообще, реально присутствует только Хаврикс), совмещать с Пентаксимом можно.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.04.2010, 22:29
Nadeya Nadeya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 31
Nadeya *
Простите меня, неумную... По графику в прививочном сертификате в 7 лет - повтор БЦЖ, еще сегодня в ЧАВО прочитала как раз про важность этой прививки, там написано, что первая вакцинация действует до 7-ми лет, потом - ревакцинация, а теперь - не нужна... Что-то я запуталась. Так надо или не надо?
Опять же... стесняюсь спросить, но Хаврикс - это что?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 29.04.2010, 21:30
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ревакцинация есть в национальном календаре России, но эффективность именно ревакцинации (а не первой прививки БЦЖ в роддоме) невысока, поэтому большого смысла в ней нет.

Хаврикс - это вакцина против гепатита А.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 30.04.2010, 11:15
Nadeya Nadeya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 31
Nadeya *
Вопрос не срочный, но для меня важный. Вкратце: как отучить ребенка питаться по ночам? Нам, конечно, еще не "горит", просто я думала, что в 7,5 - 8 месяцев ребенок способен выдержать без еды 6-7 часов и спать. Днем: с утра - каша с яблочным пюре, в обед мы все-таки пытаемся (уже второй день) кушать овощи, вечером - опять каша с пюре. Также в течение дня, на ночь - грудь без ограничения, но, к слову сказать, днем он как-то мне показалось, что даже отказывается есть грудь. Печеньки всякие детские у нас не пошли (на них посыпало), а вот обычный сухарик и десна чешет и вкусно! Пьёт водичку в течение дня.
В общем, надо ли мне переживать и что-то делать для того, чтобы ребенок перестал есть по ночам? Просто у подруги ребенку 7 лет, и сколько его помню, он по ночам до сих пор просыпается и просит чай (лет до 3-х это было молоко).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.