Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.06.2008, 16:01
Аватар для sveta01
sveta01 sveta01 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 2
sveta01 *
5 месяцев , процент не помню,производитель "Виши".Очагов не видно потому что они на затылке внизу и в височной области
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.06.2008, 19:37
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Виши не производит препаратов на основе миноксидила.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.06.2008, 19:45
Аватар для sveta01
sveta01 sveta01 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 2
sveta01 *
Мне казалось что миноксидил равно аминоксилу, либо они ближайшие родственники...Меня пугает в применении аминоксила и миноксидила, что при отмене они могут вызывать еще большее выпадение...Может быть я не права...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.06.2008, 00:32
Alex17 Alex17 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 1
Alex17 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sveta01 Посмотреть сообщение
...Меня пугает в применении аминоксила и миноксидила, что при отмене они могут вызывать еще большее выпадение...Может быть я не права...
Действительно, есть такая информация по некоторым исследованиям . Потеряем больше, чем если бы не применяли. Рекомендуют применять хотя бы половину дозы раз уж начали и постепенно переходить на стимуляторы, не вызывающие "привыкания".
Очень интересно узнать мнение Trichology по этому вопросу.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.06.2008, 21:41
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стимуляторов, не вызывающих привыкания, я не знаю (вопрос по сатуре роста длдя меня пока открыт). Но без реальных показаний применять миноксидил не нужно. Что касается аминексила - да, с натяжкой, родственная группа, но заметного отката не даст, т.к. и положительный эффект слабо выражен. При генетической алопеции степень "отката" пропорциональна степени положительного эффекта. Но давайте посмотрим, какие исследования имеет ввиду Alex.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.06.2008, 21:43
Alex17 Alex17 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 1
Alex17 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Имел ввиду стимуляторы, не вызывающие "чрезмерного" облета при отмене: NANO, пептиды меди ("SOD mimetics"), процианидины B2 и С1, аденозин.
К сожалению, материал о последствиях отмены миноксидила читал давно и дать ссылку не могу. Помню, что было довольно убедительно и аргументированно. Не собирающиеся "помирать" фоликулы тоже "подсаживаются" на минокс и когда его отнимают - сильно "обижаются".
Основная мысль ( не оттуда, смысл тот же):

Цитата:
If you have, however, been using Rogaine for a substansial period of time, you would be best to stay on it to avoid the acute, and more often than not, disproportionate shedding that invariably occurs upon cessation of usage. To avoid this shed, using a 2 % generic Rogaine once a day will economically suffice.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.06.2008, 01:09
Alex17 Alex17 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 1
Alex17 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
...вопрос по сатуре роста для меня пока открыт...
Прошу рассказать об этом препарате поподробнее, т.к. выражаясь Вашими словами:
Цитата:
Науке этот препарат неизвестен.
По крайней мере, нет информации на основных зарубежных форумах по аллопеции.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.06.2008, 08:03
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сатура роста не является лекарственным препаратом с доказанной эффективностью и науке совсем неизвестна. Это косметический бальзам и никак не вписывается в формат медицинского форума. Таким образом ее обсуждение в рамках форума РМС нецелесообразно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.