Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2008, 07:32
Lisyuk Lisyuk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Lisyuk *
Wink Есть ли еще время?

Здравствуйте, мне 20 лет.Рост 180см, вес 72. Должен отметить что с самого детства не обладал пышной "шевелюрой" Когда начал лысеть? Такое чувство что лысею всю жизнь Впервые начал замечать пролысни на затылке в возрасте 15-16 лет. Сейчас, судя по всему, имеем АГА и 3 степень облысения . Мою голову каждый день что бы залысины были не так заметны. Отец и дед олбелетли в 30, по моим прогнозам меня ждет тоже самое :\
Прочитал много инфы про финаст и мисокс. Это конечно все здорово, но рекомендуете ли вы принимать финаст в таком возрасте? Можно ли хотя бы лет 5 продержатся без финаста и не потерять оставшиеся волосы. Не знаю, какие нибуть пищевые добавки, витамины и прочая лабуда. Понимаю что эффективность будет значительно меньше чем от финаста но все же..
Или же у меня больше нету времени на экспериментирование, и если хочу сохранить волосы, нада начинать пачками употреблять финаст?

Фото прилагается [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2008, 21:03
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте только наружное лечение - 5% миноксидилом, без финаста. Есть большая вероятность, что и этого будет достаточно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2008, 17:27
Lisyuk Lisyuk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Lisyuk *
Разве может Минокс противостоять АГА? На сколько я понял он может лишь нарастить немного. Но даже то что он нарастит, будет бездушно уничтожено АГА :\
Может есть вариант принимать финаст через 1-3 дня маленькими дозами?
еще вопрос: не вредно ли мыть голову каждый день?

Ах да забыл добавить, каждый день теряю примерно 70 волос, но как я понял кол-во выпадающих волос не главная проблема АГА, а то что они становятся тонкими и слабыми, а также то что новые не вырастают.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.05.2008, 19:40
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Миноксидил может в части случаев оказывать значительно более выраженный эффект, чем финастерид - это зависит от индивидуальных особенностей и активности фермента сульфотрансферазы. Когда нибудь -да, но может и актуальность к тому времени уже не будет значимой?
Финаст может раотатьи в низких дозировках, но принимать его нужно каждый день. От частоты мытья облысение не зависит, но лучше мыть голову ежедневно, если она (голова) того требует.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.05.2008, 20:44
Lisyuk Lisyuk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Lisyuk *
Благодарю за консультацию
значит будем начинать с минокса, если эффекта не будет подключу финаст 05 мг в день.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.