Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2024, 17:59
79169301480 79169301480 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2024
Город: Люберцы
Сообщений: 2
79169301480 *
Операция на халюс вальгус с осложнениями

Здравствуйте, доктор . Понимаю ценность Вашего времени. Но осмелилась спросить все таки . У меня в ноябре 2023 года была сделана в больнице Юдина операция на халюс вальгус левой стопы. Угол наклона пальца 47 градусов .Что то пошло не так . Поднялась температура 39,6 Официальная версия - воспаление послеоперационной гематомы. Через шесть дней сделали ревизионную операцию . Удалили винты , поставили спицы на 8 недель. Нога в лангете . Две недели лечили воспаление в больнице. После снятия швов и спиц по прошествии 8 недель начала наступать в баруке - открылся свищ , что то в конструкции отвалилось. Но вроде бы , не критично .Опять в больнице отлежала и опять гипс. Замедленное сращение. Тромб в суральной вене образовался . На данный момент, наступаю на ногу в баруке с упором на ходунки уже неделю. Затем через ещё неделю переходить на хождение в баруке без ходунков. Это ещё две недели. А ДАЛЬШЕ НАСТУПАТЬ НА СТОПУ СКАЖУТ ЖЕ БЕЗ БАРУКИ. У МЕНЯ НЕТ ВИНТОВ, НЕТ ПОДДЕРЖКИ ВСЕЙ КОНСТРУКЦИИ. СМОГУ ЛИ Я ХОДИТЬ И НЕ ПОВРЕДИТЬ КОНСТРУКЦИЮ? Или ещё не начинать свободное хождение . После четырех месяцев лежания и все насмарку ? Я не могу себе позволить, ещё раз проходить это все
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2024, 03:28
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужны актуальные рентгенограммы. Без них не возможно о чем-либо говорить
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.