Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.06.2015, 17:30
Olesya777 Olesya777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Olesya777 *
Гипорезорбция в виде расширения МПШ и СДП С отрицательной динамикой,

Здравствуйте, уважаемые врачи! пожалуйста, помогите проконсультируйте, ребенок долгожданный доношенный, роды прошли тяжело с вакуумом из-за слабости потуг, по шкале аграп 7/7, кефалогематома (потом рассосалась сама) заплакал сразу грудь взял сразу, мне его отдали на 2 день все рефлексы в норме, первое НСГ показало раширение МПШ 4,7 и СДП 4,6 все остальное в норме. прописали пирацетам, побоялась давать, поехали к неврологу доктору наук она прописала пантокальцин пропили его 4 недели, в 2 месяца сделали 2е узи результат ухудшение: диагноз Гипорезорбция в виде расширения МПШ и СДП С отрицательной динамикой (МПШ 7,1 162 СДП 6,1/5,2, глубина Vld 6 мм Vls 6мм, ширина Vld (ТН2) 13, Vls (ТН2) 17, V 3 (TH1)5 мм, V4 (SO)7 мм срединные структуры без смешения MD 60 MS 61 остальное в норме ликворные пути проходимы. результват узи тривентрикулодилятация ассиметрия боковых желудочков мозга.
Мои наблюдения: ребенок активный хорошо ест, 12 мая самостоятельно перевернулся первый раз с живота на спину, сейчас переворачивается в обе стороны, пытается переворачиваться со спины, изучает ручки, спит хорошо, активно гулит, узнает родных причем реакция на взрослых и детей разная, также как на маму и папу, при плаче был треммор нижней губы сейчас при плаче треммора нет, голову держит с 1,5 месяца, иногда при купании синеет носогубный треугольник, был сильный тонус в руках сейчас после массажа уже лучше.
Подскажите насколько опасны эти изменения? врач узист стала ругать говорит, что совсем не лечились на мои уверения, что мы пропили лекарства говорит надо было слушать врача в поликлинике, а не пить пантокальцин, я осознаю свою вину, просто хотела проконсультироваться у нескольких врачей в результате я совсем запуталась
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.