Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.12.2012, 22:51
Tatka1987 Tatka1987 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2012
Город: Тула
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Tatka1987 *
Ребенок мало набирает в весе

Здравствуйте, дорогие врачи! У меня такая ситуация. Сейчас нам 3 месяца. Ребенок недоношенный, родился на 33 недели с весом 2360 кг, рост 44 см. Выписались домой с весом 2700 кг. За 2 месяц прибавила 100 гр и рост 2 см, за 3 месяц 800 гр и того 3600 кг. Во 2 месяц неверно к груди прикладывала и пропускали ночные кормления, сейчас все наладилось. Врач говорит, что прибавка маленькая, ребенок сильно отстает и причиной тому плохое молоко. Возможно, есть погрешности в диете - иногда позволяю себе шоколад, цитрусовые, майонез. Стараюсь налегать на кисломолочные продукты (творог и кефир дома есть практически всегда). Писает хорошо, 14-15 раз. Я не против смеси, но для меня это крайняя мера. После еды ребенок улыбается, гулит, если колики не беспокоят. Отставания в развитии я не наблюдаю и дистрофиком она не выглядит. Есть ли возможность обойтись без смеси? Ах вот еще едим мы в среднем через 2 часа. Может быть у неё что-то с животиком, инфекция какая-нибудь? Подскажите, пожалуйста, я в растерянности, а наш педиатр разбираться не особо хочет и кроме как докорма ничего не советует.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2012, 06:45
Аватар для CMEX81
CMEX81 CMEX81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 336 раз(а) за 327 сообщений
CMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
за последний месяц очень хорошая прибавка, необходимости в докорме не вижу
продолжайте кормить по требованию, знакомьтесь с информацией из топика про грудное вскармливание (прикрепленная тема)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2012, 13:22
Tatka1987 Tatka1987 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2012
Город: Тула
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Tatka1987 *
Спасибо за ответ. Топик по ГВ изучаю. Ещё иногда она срыгивает и всегда по-разному- когда много, а когда мало. При срыгивании плачет порой, но не всегда и улыбается потом, как будто от лишнего освободилась и ей хорошо. Какает последнее время не очень хорошо, иногда раз в 2-3 дня, кал кашицей, а вчера много покакала и в кале были комочки, как пластинки. В кале редко, но есть, белые комочки. Еще колики мучают в последнее время, как меняется погода. Вечером на крик орет, помогает только грудь или пустышка на крайний случай. Может ли срыгивание, стул такой говорить о нехватке молока или о его плохом качестве? Я еще лактамил и млекоин пью для лактации. Возможно у неё что-то с кишечником? Прошу прощения, за сумбур и вопросы. Мое душевное состояние в последние дни оставляет желать лучше. Переживаю сильно за ребенка, плюс врачи с родственниками накручивают.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2012, 16:11
Аватар для CMEX81
CMEX81 CMEX81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 336 раз(а) за 327 сообщений
CMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
при хорошей прибавке веса цвет и консистенция кала не имеют значения.
про колики изучайте ЧАВО
"плохим" молоко не бывает.
успокойтесь, млекоин выбросьте, а родственников займите домашней работой
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.