Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.12.2012, 12:45
Tatka1987 Tatka1987 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2012
Город: Тула
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Tatka1987 *
Ребенок мало набирает в весе

Здравствуйте, дорогие врачи! У меня такая ситуация. Сейчас нам 3 месяца. Ребенок недоношенный, родился на 33 недели с весом 2360 кг. Выписались домой с весом 2700 кг в месяц из отделения для недоношенных. За 2 месяц прибавила 100 гр, за 3 месяц 800 гр и того 3600 кг она весит сейчас. Во 2 месяц неверно к груди прикладывала и пропускали ночные кормления, сейчас все наладилось. Врач говорит, что прибавка маленькая, ребенок сильно отстает и причиной тому плохое молоко. Возможно, есть погрешности в диете - иногда позволяю себе шоколад, цитрусовые, майонез. Стараюсь налегать на кисломолочные продукты (творог и кефир дома есть практически всегда). Писает хорошо, 14-15 раз. Я не против смеси, но для меня это крайняя мера. После еды ребенок улыбается, гулит. Отставания в развитии я не наблюдаю и дистрофиком она не выглядит. Есть ли возможность обойтись без смеси? Едим мы в среднем через 2 часа. В последние дни в кале иногда есть белые комочки, когда какает плачет, но не всегда. Еще в последние дни в конце кормления начинает выгибать спину, поджимать ножки, плакать, бросать грудь, а потом снова тянуться к груди. Когда животик успокоится, ест хорошо и грудь опустошается хорошо. Педиатр настоятельно рекомендует смесь 1-2 раза в день. Еще грешу тем, что даю соску. Вижу, что что-то неверно делаю, но не знаю как исправить. Хочу сохранить ГВ, но думаю, что такими темпами оно не сохранится. Может у меня что-то с молоком, может инфекция какая проникла к ней в животик? Помогите, пожалуйста разобраться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.