Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2012, 16:52
Dary Dary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dary *
Некачественно оказанная услуга. Роды.

По моему мнению, мне совершенно преступным образом провели роды в роддоме. И дальше дали документы не соответствующие действительности. Собираюсь обращаться, чтобы разобраться в этом вопросе. Сейчас моя голова почти не работает(больше занята вопросами здоровья ребенка). Поэтому буду благодарна советам куда и с чем обращаться. И стоит ли вообще обращаться. Город Санкт-Петербург.

Моя история.

31 год. Вторая беременность, без угроз и т.п. Первая 3 года назад, родился мальчик в 39 недель, 4100гр. На 32 неделе почувствовала тонус в 8 утра, приняла самостоятельно пол таблетки гинипрала(в первую беременность его пила при тонусе по назначению врача). Через некоторое время почувствовала, что тонус отпустил, но появились слабые схватки. В 10 утра уже была в роддоме. Там меня осмотрел дежурный врач. Сказал, что есть угроза(имеено угроза, а не роды, я уточнила), надо оформляться на дородовое отделение и попросил подождать в коридоре. Через 3 часа меня пригласили, извинились за ожидание, т.к. много народа(действительно было очень много женщин), начали оформлять и без опроса отправили в родильное отделение, дежурный врач при мне позвонил туда и сказал:"Опросите сами, т.к. она реально рожает - шейка сглажена и 2 пальца спокойно пропускает". Я была в шоке, т.к. он меня смотрел 1 раз 3 часа назад... В родильном отделении еще полчаса не могли мне поставить капельницу, поставили только тогда, когда из меня хлынула кровь(через плавочки по ногам до пола струи) по времени это было 13.30. Схватки пошли через 3 мин и ощутимые. Потом стали реже, но сильные. Как закончилась капельница схватки опять участились. Второй капельницы не ставили долго, когда я уже плакала, что схватки опять частые, поставили вторую. При этом от меня отмахивались и говорили, что я вру, что схватки идут часто. В 20.30 я не выдержала и устроила истерику, что схватки уже давно одна за одной, чтоб они что-нибудь сделали, чтоб их остановить. Тогда меня осмотрели, оказалось полное раскрытие, родила прямо с капельницей, не успели убрать. На родах 32-недельного ребенка была только акушерка и практикантка, ни акушера-гинеколога, ни неонатолога не было. При этом было хамство и сплошные нарушения, на вопрос, какое лекарство ставите, отвечали "хорошее, у нас все лекарства хорошие". В итоге ребенок закричал сразу, 2540 гр, 46см, ему поставили 8\9 по Апгар и забрали. Через час узнала, что он в реанимации на ИВЛ. Узнала случайно из разговора врачей шедших по коридору, где я лежала на носилках. Меньше, чем через сутки ребенка увезли в больницу и по документам оформили 35-36 недель. По узи во время беременности, зрелость органов(в т.ч. сетчатки), ребенок родился все-таки на 32 неделе. Мне в выписке написали, что роды стремительные - 4 часа, по Апгар 8\9. Ребенку в документах в больницу написали баллы гораздо ниже.

Т.е. по сути сначала они упустили время продержав меня в очереди, потом халатно отнеслись к документам, ведь для ребенка 32 и 35 недель большая разница, а в больницу его отправляли одного. И конечно же вопрос возникает, зачем писать про стремительные роды, если они такими не были.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2012, 17:28
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше описание увы, не дает оснований для серьезной оценки - без документов говорить не о чем.
Если Вы считаете, что помощь оказана некачественно, Вы имеете право обратиться в суд самостоятельно или прибегнув к помощи адвоката (последнее оптимально).
В процессе разбирательства будет истребована вся необходимая для вынесения решения информация.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2012, 17:36
Dary Dary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dary *
По документам я смогу точно доказать только то, что они неправильно оформили срок гестации при отправлении ребенка в больницу. Остальное, даже то, что я поступила в роддом даже в 13.00, а родила в 20.40, т.е. никак не через 4 часа, можно в их документах исправить. Хамство, нарушение прав и т.д. вообще не доказать видимо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2012, 17:42
Dary Dary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dary *
Получается, то что они так сделали, им полностью сойдет с рук и они и дальше будут так же халатно относится к своим обязанностям, и так же как к животным относится к рожающим женщинам
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.07.2012, 17:46
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Помимо документов существуют еще и свидетельские показания и иные формы установления истины. В любом случае непонятно, чем мы на форуме можем Вам помочь.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.07.2012, 17:53
Dary Dary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dary *
Валерий Валерьевич, свидетелей я точно не найду, бОльшую часть времени я одна в палате лежала. Для меня важно, являются ли их поведение, если считать, что будет доказано, что они неправильно провели роды и оформили документы, преступным. Или это просто небольшое недоразумение. Стоит ли из-за этого вообще обращаться? Как врачу, Вам виднее, серьезны ли эти нарушения, и вообще считается ли это нарушениями?

Пока, из того, что я читаю, они нарушили
В соответствии со ст. 30 Основ при обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:
1) уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала;
7) информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство в соответствии со статьей 32 настоящих Основ;
9) получение информации о своих правах и обязанностях и состоянии своего здоровья в соответствии со статьей 31 настоящих Основ

Но это не доказуемо.

А то, что они неправильно оформили документы в больницу доказуемо. Но накажут ли их за это?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.07.2012, 18:04
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Грубость и хамство, конечно, не допустимы.
О расхождении в документах можно дискутировать, только видя эти документы. Какое значение имеет расхождение в баллах по Апгар (это, кстати, весьма относительный показатель) можно судить только в сочетании с клиникой. Ведь при исходно высоких баллах ребенка по каким то причинам перевели в больницу. Может быть неправильная оценка повлекла неправильную тактику, а может вообще ни на что не повлияла.
Это все домыслы.
Оценка с вынесением решения возможна только после изучения всей информации.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.07.2012, 18:06
lexabez lexabez вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2009
Город: Самарская обл.
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
lexabez этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dary Посмотреть сообщение
Пока, из того, что я читаю, они нарушили
В соответствии со ст. 30 Основ при обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:
1) уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала;
7) информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство в соответствии со статьей 32 настоящих Основ;
9) получение информации о своих правах и обязанностях и состоянии своего здоровья в соответствии со статьей 31 настоящих Основ
Ээээ.. Вы какие основы имеете ввиду?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.07.2012, 18:14
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не так принципиально. Использован текст прошлых ОЗОЗ. 323 закон хоть и изменил номера статей, но суть оставил неизменной
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.07.2012, 18:30
Dary Dary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dary *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Грубость и хамство, конечно, не допустимы.
О расхождении в документах можно дискутировать, только видя эти документы. Какое значение имеет расхождение в баллах по Апгар (это, кстати, весьма относительный показатель) можно судить только в сочетании с клиникой. Ведь при исходно высоких баллах ребенка по каким то причинам перевели в больницу. Может быть неправильная оценка повлекла неправильную тактику, а может вообще ни на что не повлияла.
Это все домыслы.
Оценка с вынесением решения возможна только после изучения всей информации.
В больницу неправильно указали срок гестации, вместо 32 недель, написали 35-36. Возможно из-за веса ребенка(но старший у меня в 39 недель родился 4100). По узи во время беременности, и сейчас по зрелости органов ребенок соответствует сроку при рождении 32 неделям. Когда я разговаривала с реаниматологом в больнице, то чуть не посидела от его заявления, что ребенок даже на свой срок незрелый, и только потом выяснилось что он думал что ему 35 недель. Сразу в карте указал другой возраст и сказал, что с его выводами мой срок совпадает.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.07.2012, 18:37
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне нечего добавить к сказанному. Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, то путь указан выше.
Обсуждение любых переговоров с реаниматологом, другим врачом, другими специалистами не приблизит нас к результату.
Какой вред нанесло ребенку неправильное (допустим, что это действительно так) определение срока беременности? Повлияло ли это на терапевтическую тактику? Что привело ребенка в реаниматологу и по каким показаниям он был переведен в реанимацию... И т.д.

В заочном обсуждении все эти вопросы не имеют смысла. Опытный адвокат изучит имеющиеся документы и даст Вам точный ответ о целесообразности возбуждения дела.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.