Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 30.04.2010, 13:25  
Vvn Vvn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 63 Vvn *
ТТГ и беременность

Здравствуйте!

Срок моей беременности - 7 недель и 2 дня (от даты последней менструации).
Во время предыдущей беременности был обнаружен субклинический гипотиреоз (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24787). После родов я долго ещё принимала тироксин, пока не отменила его. После отмены тироксина уровень ТТГ был в пределах нормы: 2,05 (0,4-4) мМЕ/л (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=63532).

Наверное, нужно уже сдавать анализы на ТТГ и Т4св.? Или ждать до 8 недель?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 30.04.2010, 15:59  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сдавайте сейчас
Ответить с цитированием
  #3
Старый 04.05.2010, 19:47  
Vvn Vvn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 63 Vvn *
Здравствуйте!

Сдала сегодня анализы и получила, как мне показалось, невероятный результат:

4.05.2010, срок беременности 7 недель и 6 дней (от даты последней менструации):
ТТГ 0,68 (0,4-4) мМЕ/л
Т4св. 13,50 (9-19,1) пмоль/л

Могут ли быть такие значения ТТГ у меня, имевшей субклинический гипотиреоз в прошлую беременность, правда, диагностированный в первый раз в 15 недель?
Или стоит пересдать анализы?.. Если же поверить результатам, то когда сдавать в следующий раз?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4
Старый 04.05.2010, 19:49  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Замечательный результат.
В какой лаборатории делали анализ?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 04.05.2010, 19:53  
Vvn Vvn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 63 Vvn *
Анализы сдавала здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], в филиале в Бибирево. Насколько знаю, потом они везут в центральный офис пробирки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.